Он-Это Я

тётя Валя-пол стакана,предложила указывать на товаре цену производителя,чтоб торговые сети не накручивали цену.Хорошо,давайте,только будем указывать и цену транспортировки,цену справок,поборов,МЕРКУРИЕВ,ПЛАТОНОВ,аренды......и посмотрим с чего складывается конечная цена!!!?А потом зададим вопрос тёте Вале,зачем государство повышает цены!!?

Ответы
Подрыв Устоев

Чтоб покупатель знал, кого он содержит.

Подрыв Устоев

Ну да. Торговля тоже хочет хорошо зарабатывать.

Он-Это Я

скумбрия на дальнем востоке в месте вылова стоит 40 рублей,в Калининграде 400 р-это значит магазин накрутил?

Подрыв Устоев

Скумбрия сама не прилетит.

Он-Это Я

вот,а тётя Валя хочет начальную цену писать на товаре,замалчивая транспортировку,маркеровку и сертификацию

Подрыв Устоев

Начальную цену прям с траулера.