Ирина

Мне тут одна дама заявила, что жадность и бережливость одно это же. Неужели в самом деле разницы в этих понятия нет?

–1
Ответы
Ро
Роксана

бережливость - это когда порвался чуть-чуть палец на новом чулке, зашила и носишь с закрытыми туфлями, а жадность - это когда чулки уже все в зацепках, цвет слинял, зашиты в нескольких местах, но носишь, хотя дома на полке еще три пары новых не распакованных лежит

Светлана Сидорская

Бережливость это когда человек относится аккуратно к вещам, деньгам, а жадность это когда человек отказывает себе во всем или во многом, ради накопительства, а по большей части из страха, это мое виденье, краткое.

Ирина

И ещё жадный чужим воспользоваться не прочь на мой взгляд

Светлана Сидорская

Ну да это уже следующий уровень)))

Эва

Полные антонимы понятия . Жадность - ГОБСЕК , одним словом . Бережливость два главных героя романа Джэфрри Арчера - Каин и Авель . Мне так легче обьяснить.

Ирина

Благодарю

Эва

🤝

Сэр Ёжик

Есть. Жадность - это желание зарабатывать больше и платить меньше. Бережливость, не включает в себя понятие зарабатывать.

Ирина

Понятно

Николай Скороходов

..разность огромного размера .. бережливость . это культура потребления ...Жадность . это диагноз..типа наркомании ..

Се
Сергей

Ира ты прожила довольно таки, если ты сомневаешься, значит ты либо расстроена, либо глупа, прошу не обижаться

Ирина

Вы если не поняли иронии в вопросе, то вы либо глупы или расстроены. Надеюсь не обидела

Се
Сергей

Понял, конечно не понял, потом фразу поднял и снова поспорил, что снова одну ту же фразу построил, затем перекроил, спасибо, я понял.🤣🌷

Вр
Временно

Для неё нет....хватательный рефлекс сильно развит...с жадностью хватает и с бережливостью складывает......:-)))))))

Ma
Maria

Обалдеть! Бережливость это умение пользоваться деньгами ( с умом). Жадность- накопление ради накопления

Raf Kanyukaev

жадность и бережливость совсем разные вещи, если человек не понимает разницы, спорить бесполезно

Ванюшин Вениамин

Жадность - это накопление любой ценой , а бережливость накопление не переступая норм морали

Ирина

Согласна

Александр Елтышев

Жадность - это бережливость, доведённая до абсурда. Классический пример - Плюшкин.

Ирина

Спасибо

Господин Дроссельмейер

Есть. А может, и нету. Хз. Не так важно, как любовь, подлость, долг ет сетера.

Татьяна Морозова

моей аккуратности и бережливости так не достаёт жадности...))

Ирина

Это же хорошо

Сергей Остёрский

Не одно и то же. Так же как щедрость и расточительность.

Сергей Семушев

Тут палка о двух концах! Что ей жалко и что бережет!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

Разница как между щедростью и расточительностью.

Ирина

Согласна

Alex Sher

Вы что, прислушиваетесь к любому мнению?

Вадим Writer

Бережливость младшая сестра жадности

Ирина

Бережливость-это уважительное отношение к мат, благам, а жадность-это желание иметь не только свое, но и чужое,, да по-боьше

Владимир Асиновский

этоона наверное о себе так сказала

Эл
Эльвира

Да нет. Я жадная, но не бережливая.

Ирина

🤔