Анатолий Мюллер

По преданию, в Москве на этом месте в 1558г было кладбище самоубийц. В наше время, к ноябрю 1967 г на этом месте было выстроено огромное многоэтажное здание. Некоторые психологи полагали, что после этого от него начала распространяться "чёрная аура, негативная материя" и не только по Москве. Что это за многоэтажное здание? ( в нём 13 этажей.)😏

Ответы
Muza

Останкино, с давних времен, считалось гиблым местом, еще до возведения там телецентра. Долго на том месте было кладбище самоубийц, отсюда и название, от слова останки. Позднее, графы Шереметевы построили на этом месте усадьбу и крепостной театр. Положение актрис было незавидным: играя королев и знатных дам, актерки часто терпели голод и побои, не щадили их и болезни. Потому они, нередко, прибегали к жуткому протесту – топились в останкинских прудах. В народе, их так и называли: Актеркины пруды.

Анатолий Мюллер

Верно!🌷🌷🌷🌷🌷

Лида Бавинова

а где вообще ЛОГИКА насчёт негативки и ауры - если тысячи лет люди переходили с места на другие места и наконец были войны во все времена и снова эпохально селились не ведая истории по заросшим местам боёв прежних и захоронений - то о чём речь то ....мы все жили и живём на покойниках прежних и что может нам всем тогда переселиться из за ауры в .........короче не понимаю подобного вопроса и пусть вам голову эти сенсы не заморачивают.....

Анатолий Мюллер

И тем не менее....

Лида Бавинова

только не с научной точки ....т.к дружу с Богом общаясь с Ним 25 полных лет.

Анатолий Мюллер

Конечно, конечно! Как говорила моя знакомая, после того, как развелась с мужем - "Если не с кем, так хоть с богом!"😌

Лида Бавинова

вы прямо в точку ,права ваша бабуля прямо провидица - вот с Богом -да .

Анатолий Мюллер

Она вовсе не старая. Ей всего 50 лет и замечательная фигура. Бюстик №5, бёдра ХХХХL и вообще! Короче-всё при ней кроме мужа.

Лида Бавинова

простите -что перепутала .....подумала что старая - но ирония ваша тоже неуместна ко мне - я откровенно а вы .......

Валентина Хачатурян

По большому счёту, вся наша Земля это когда-то чья-то "усыпальница"... и у каждой "чёрной" дыры всегда оказываются те, кто - либо её сильнее, либо долго её искали и пришли...

Анатолий Мюллер

А конкретнее?

Валентина Хачатурян

Скорее всего дом на набережной...

Галина Архипова

ОООО ЧТО УДИВЛЯТЬСЯ У НАС ОДИН ЗНАМЕНИТЫЙ АКТЁР ДОМ ВЫСТРОИЛ НА МОГИЛЕ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА И ПОХРЕН ВСЯ СЕМЬЯ ЖИВЁТ В ЗДРАВИИ И БОГАТСТВЕ..

Галина Архипова

У НИХ СВЯТОГО НИЧЕГО НЕТ ...БОГ С НИМИ ПУСТЬ ДО 100 ЛЕТ ЖИВУТ НА ЧУЖИХ КОСТЯХ!!!

Elena ***

Точно не знаю,может Останкино.....кладбище,останки,Останкино...это мои размышления...если нет,то хотелось бы узнать правильный ответ.

Анатолий Мюллер

Всё верно!🌷

Elena ***

Урааа!

День Сурка

психологи не занимаются суевериями и городскими легендами, ими занимаются психиатры, вернее не ими а носителями этого бреда

Любовь

🌹 Я про это давно знала....Это же телецентр Останкино !!! Да и название говорит само за себя...... разве не так !?

Анатолий Мюллер

Так. Больше того, почти весь центр Москвы выстроен на территории бывших кладбищ.

Любовь

Такая Россия большая, а выбирают места чёрти-что.....ладно-бы не знали, но ведь знали же и ......строили..😯..

Любовь

😦

Нина Климович

Я как раз в шестидесятых годах знакомилась с Москвой . Помню, что в Останкино строили башню)

Qqqq Qqqqq

не надо сказкам верить. Русы были солнцепоклонниками и не устраивали массовые захоронения

Татьяна Эргашева

Я в Ташкенте живу и об этом конечно не знаю , а очень интересно - просветите

Анатолий Мюллер

Останкинский телецентр

Татьяна Эргашева

Вот это Даааа

Маркиза Простая Баба

Я знаю, что Останкино этим славится, может башня Останкинская?

Анатолий Мюллер

Это телецентр Останкино

Маркиза Простая Баба

Ну почти

Котёнок

Там топились что ли, пруды там

Котёнок

Бедная Лиза там утопилась?

Елена Crimea

Совсем не знаю Москву, но рискну предположить, что это МГУ...

Евгений Смотрицкий

не-не, не МГУ. Так что? СЭВ? Когда было построено? Сколько этажей?... ХМ...

Анатолий Мюллер

Это Останкинский телецентр. Про СЭВ я не знаю.

Елена К

Раз это Останкино, так и есть. Один негатив прет от нее.

Анатолий Мюллер

Да!🌷 💋💋💋 Святое целование!😌

Да Я

Останкино

Лариса Кувшинова

афигеть.где строим лишь бы строить.а там не нам жить

Лариса Кувшинова

и там же на другом кладбище построили дом так на 1 этаже никто не стал жить.вздохи,стоны.это раньше с квартирами не было такого напряга.но жить в таком месте-увольте

Лариса Кувшинова

желаю удачи на долгие годы,пусть мимо пройдут печали-невзгоды

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Лариса Кувшинова

всего хорошего и здоровья побольше

Артём

Много лет живу в этом районе. Всё здесь нормально

Любовь Дзюбина

а точно в 1558 были самоубийцы ? Вы откуда знаете ?

Анатолий Мюллер

Забейте в поисковик слово Останкино и внимательно прочитайте статью про это гиблое место.

Ольга Фатеева

сталинские многоэтажки .Аксенов об этом писал?

Анатолий Мюллер

Нет. Это телецентр Останкино.

Ольга Фатеева

Москва-ква-ква- Василий Аксенов писал о стройках на костях

Анатолий Мюллер

Он прав!

Ми
Мила

Мне помнится,что я уже писала про Останкино

Анатолий Мюллер

Спасибо. Это админы крутят одни и те же вопросы!

Ирина

остакино, название само за себя говорит

Ирина

😌 упс, ошибочка в слове, извините

Анатолий Мюллер

Ничего, я Вас понял

Ирина

🙂

Светлана

Не больница случайно? название не помню