Некто Из ...

Думает не плотное вместилище или физическое тело, а скорее дух внутри, который является сущностью сознания. It is not the dense capacity or physical body which thinks, but rather the spirit within, which is the essence of all consciousness. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan/// Хоть это понятно?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Для чего тогда говорят блаженны нищие духом?

Некто Из ...

Смиренные и сокрушенные сердцем, вот что значит – нищие духом. Дух, это словесное выражение тех времен слова «душа». Смирение – противоположность гордости. Духовная нищета подразумевает не пустоту души, как принято считать в бытовом понимании этого выражения. Нет, в устах Святителя это означает совершенно другое – видение истинного состояния души, которое не вызывает у человека ничего, кроме стыда и желания исправиться, сделаться лучше. Нищие духом видят то, что все имеющееся не принадлежит им изначально, а дается только по Божьей воле. Как бедняк не имеет ничего своего, так и смиренный человек понимает – на все принадлежащие ему таланты, умения, знания, здоровье, он не мог бы рассчитывать самостоятельно. Они даны по воле Божьей. А уж тем более – на материальные блага, которые посылаются людям чаще всего в испытание, чтобы увидеть, как человек распорядится богатством и другими дарами, посланными ему. И это испытание, поверьте, значительно сложнее, чем испытание бедностью. Недаром Иисус говорил, что легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому – попасть в Царствие Небесное. Фото: Photocentra.ru И нищие люди, которые относятся к своей имущественной, материальной нищете, как к воле Божьей, не ропщут, не пытаются любой ценой стать богаче, такие люди в те времена были образцом для подражания. Ведь если к ним придет богатство, то они будут относиться к нему, как будто не имеют его. Именно так Спаситель ответил на вопрос, как же быть тем, кому всё идет само в руки. То есть, не станут делать культа из денег и золота, а будут лишь иметь возможность распорядиться богатством для дел любви и милосердия. Они не утратят смирения, не обретут гордости из-за того, что стали богаты. Именно нищим духом Господь обещает Царствие Небесное. Поэтому нужно равняться на этот идеал, данный в первой заповеди. Смирение и сожаление о своих грехах — вот что является признаком нищих духом. Источник: https://omolitvah.ru/eto-interesno/chto-znachit-fraza-blazhenny-nischie-duhom

Ar
Arkadij

Пишите лучше по -китайски, иероглифами.

Виктор Ш

Тут всего лишь проблески мыслей!

Некто Из ...

А у Вас что?

Виктор Ш

Мысли не существует в материальном воплощении. Однако упорядоченный процесс в мозгу живых существ, цепочка электро-химических импульсов приводит к действиям, реакции организма. Вот этот эл хим процесс в мозгу и есть то, что мы называем мыслью, мыслительной деятельностью. Эта деятельность в опр мере может быть "отредактирована" и упорядочена. Но этой возможностью обладает и кусок материала если ему придать вращение (Юла например). он не падает набок пока вращается.