Алексей Николаевич

Какой славянский народ вызывает у Вас братские чувства? А какой- неприязнь?

Ответы
Евгений Антонюк

у меня вызывают приязнь: Рокоссовский, Горбатов, Петрашевский, Баласогло, Момбелли, Спешнев, Панаев, Малиновский, Патон, Л. и Р. Быков, В. Талашко, В. Короленко, В. Ленин, Т. Шевченко, Л. Полищук, И. Лысенко, Г. Булатов, В. Правоторов, Кошкарбаев, В. Курочкин, В. Павлов, М. Кононов, В. Высоцкий, Б. Окуджава, Б. Рассел, Люк де К. Вовенарг, Клод А. Гельвеций, А. Кузнецов, С. Королев, И. Тургенев, А. Пушкин, М. Лермонтов, Н. Эрдман, Е. Шварц, А. Герман, М. Магомаев и т.д.

Ав
Автор

как ни странно звучит, но большинство гадостей и потрясений я получил от представителей собственного этноса..но своих не любить не получается, хоть и матерюсь как бешеный от выходок своего народа...а на другие нации просто не интересно, что они там творят ..это их дело

Василий Стеклов

Сербы вызывают не только братские чувства - но и большое уважение. Неприязнь наверное сильно сказано, но к полякам отношусь с некоторой долей сдержанности. Не знаю, относятся ли мадьяры к славянам - но знаю, что в ВОВ они "заслужили право" не быть пленными.

Алексей Николаевич

👍🤝Венгры- не славяне, финно-угорская группа

Сашка Zмей

Венгры зверствовали на оккупированных территориях Союза хлеще фрицев.

Василий Стеклов

Я как раз об этом.

Сашка Zмей

🤝По́ляки подленький народ стали,хотя есть и те,кто к русским хорошо относится

Виктор Луговской

Уважаю Украинцев, Поляков, Беларуссов и русских. Гостеприимный народ. А тех кому нравится стравливать их вместе, отстаивая шкурные интересы, я бы посадил в обширный вольер и пусть грызут друг другу глотки, под аплодисменты братских народов

Ва
Валерий

это сложный вопрос для РОССИЯН-так как кроме трёх наций-украинец-беларус и русский по сути никто и не встречал других славян-причём в РОССИИ эти три нации уже сроднились и перероднились давно

Алексей Николаевич

Ну почему же. С поляками и сербами (гражданами России) общаюсь.

Ва
Валерий

это не те поляки и сербы что живут в ПОЛЬШЕ и Сербии как и русские немцы-ОНИ отличаются от коренных немцев в германии-скорее ОНИ все больше славяне по русски чем даже немцы хотя и католики-моя жена католичка и литовка латышка и что-русская все говорят и думают

Алексей Николаевич

национальный менталитет неистребим

Ва
Валерий

ну не знаю

Алексей Николаевич

к великому сожалению это так

Ва
Валерий

🖐

Alisa Warshavsky

Неприязнь вызывают только подстилки жидов! Все остальные вызывают надежду, что справятся, не поддадутся на еврейскую соломка!...

Elvis Costello

братья более менее- беларусы и сербы...но всё это от элит зависит...вон как мафиози ловко в нато черногорию встроил

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

По большому счёту, мы, все братья, особенно, территориально близкие, страны содружества СССР!

V-Враг Незалёжности - Z

Никакой кроме нас русских. А там где есть незалЁжность ,там всегда предательство🖼

Александра

У меня любой человек вызывает братские чувства, если он мне по духу как брат или сестра.

Далеко Не Идеал...увы(

Белорусы особо нравятся. Неприязнь к руководству недружественных стран. К народам нет.

Стас Васильев

Народ нет, а вот правительство травящее народ на народ и не неприязнь, а ненависть!

Елена Викторовна

Причём тут народ? Народ это люди, люди это разные человеки.. Как можно так обобщать?

Татьяна К.

что-то все "братья" оказываются иждивенцами. никаких чувств, кроме неприязни.

Владимир Чураков

Все. Кто-то больше нравится, кто-то меньше, но братские чувства вызывают все.

Гр
Григорий

Неприязнь - если только болгары и поляки. Остальные братья безоговорочно

Геннадий Коновалов

Осуждаю и требуют прекратить дискриминацию, по национальному признаку.

Марго Беккер

никакой народ ничего не вызывает..только отдельные люди которых я знаю..

Ек
Екатерина

А нет такого, чтоб неприязнь. Вот честно. И почему такое должно быть?

Ма
Майра

Я их как то не делю..ну я имею в виду русских..украинцев и белорусов

Алексей Николаевич

Но это не все славянские народы.

Ма
Майра

Мы как то привыкли их славянами считать