Ma
Maria

Ситуация. Вы имеете двух дочерей. Она устроена благополучно- муж, дети, квартира. Вторая разведена и мается с маленькой дочкой в коммуналке без всего необходимого. Вы имеете свою площадь ( небольшая однушка). Согласились бы Вы взять внучку, которую не хочет Вам навязывать дочь, на время, чтобы дочка нашла работу и устроила личную жизнь?

Ответы · страница 3
Al
Ali

если только подсобить

Лариса

Что такое коммуналка?

Лариса

У нас 8 комнат. Это коммуналка? Никогда бы не подумала так назвать свою квартиру... Ну, сдала бы аренду лишние комнаты, чего маяться?

Mihail Kiranow

В комуналке обычно живёт несколько семей. Причём, все имеют равные права.

Лариса

В одной квартире несколько семей? Это зачем?

Лариса

Ещё спросите, какая зарплата. 😂😂

Ma
Maria

нет, мне интересно сколько лет человеку, не знающему, что такое советская коммунальная квартира...

Лариса

Типа, я жила в советском союзе? Оно мне надо?

Ma
Maria

да вижу, не жили . Вопрос исчерпан, девушка

Владимир Асиновский

что за вопрос Конечно

Ma
Maria

ну, не все так охотно готовы

Ma
Maria

неважно...вот моя меня неохотно брала. с огромным одолжением.

Ma
Maria

клянусь Вам. фразы " опять ко мне".." у тетя есть другая бабушка ", " а вы мне что? съели у меня все.."

работу свою бросите ?

кому то нужно будет работать одному в крайнем случае

Т-
Т-1000

Надо помогать родне

Ma
Maria

согласна.Тем более в патовых случаях

Т-
Т-1000

🤝🙂

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Познакомишь с ней?))

Ma
Maria

рада бы, но без ее согласия..)

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

А сколько лет ей?

Рита N

Почему и не взять ?

No Name

☕☕🍫👌

Татьяна, Но Не Ларина)))

Конечно взяла бы.

Ma
Maria

они Мстят ей за выбор. Не их кандидата, а свой собственный.. напортачила? Изволь вертеться..

Татьяна, Но Не Ларина)))

можно подумать, они сами ошибок никогда не совершали. А ребёнка не жалко им?

Ma
Maria

жалость показная- типа, только мы тебя и понимаем,..

Татьяна, Но Не Ларина)))

слова...пустые слова... делом помогать надо

Ге
Геннадий

Если её взять, то школу надо будет менять?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И дочку и внучку

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Комнату в коммуналке можно сдать и выживать вместе легче и ребенка растить

Гостья Из Будущего

Согласилась бы

No Name

супер бабушка

Ma
Maria

правда.. мечта многих внуков.

Вл
Владимир

Согласился бы!

Ma
Maria

но это нагрузка! ребенок требует внимания, отвлекает..ничего.?

Вл
Владимир

Это же не чужой ребёнок! Это же родная внучка!!

Ma
Maria

жму вашу руку, святой человек..

Александр Гусев

Да. Соглашусь.

Ma
Maria

порядочный мужчина, одно слово. Отец настоящий.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А почему нет?!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

ОБязательно . Вот тут ситуация была у соседки в доме напротив . Она бабушка, причём не родная.. их три сестры и только у одной ребёнок .. мальчик, вырос мальчик , женился.. дети.. смотрели все трое .. развёлся.. они внучек не бросили..

Ma
Maria

хорошо хоть с внучками помогли

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ой, тут и продолжение есть , вчера не дописала . Так жена уехала и детей забрала , тот второй раз женилс... опять ребёнок. А бабки то тех не забывают, а недавно одна из внучек звонит плачет, другая бабка , мать матери ее из дома выгоняет .. сука старая, наверное типа вашей ... так эти бабки скинулись и билет ей купили . Доверенность через аэропорт , короче забрали они ее ... а ведь они не родные, а родная выставила .., вот так ... поэтому мои знакомые ту ситуацию не только не поймут а и плеваться будут .. ничего... Бог не Прошка, видит немножко ... всем раздаст по делам их

Ma
Maria

страшно это...в голове не укладывается...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот и Я об этом ... родная дочь и родная внучка .., а зачем рожала?! Мир сошёл с ума

На
Наблюдатель

у мя 3 дочери

На
Наблюдатель

лехко

Ботzман Барисыч

это пиздец

Ботzман Барисыч

вы это кто..сколько вас - вы ..одна или муж есть?

Ботzман Барисыч

да..у вас однушка а сколько вас в ней?

Ботzман Барисыч

таак..а вы - та самая дочь?

Ma
Maria

я - та самая внучка, только спустя 35 лет)

Ma
Maria

да как.. между молотом и наковальней как говорится..всегда враждебное отношение к моему отцу, напоминания дочери о ее дурости.. этом браке, а я как Джейн Эйр в детстве- кузены сторонились, дети сестры, тетка - их мать, с менторским поучениями к нам была..что так жить нельзя.. А как надо- умалчивала, мол, сестричка, сама выпутывайся...в общем как и бабушка. Выпутались спустя годы. Переехали в мое 25летие из той дыры..

Виталий

Конечно...

Как Прекрасен Этот Мир))

Конечно))

Как Прекрасен Этот Мир))

Значит отцы лучше матерей))

Ma
Maria

известно что мужчины любят дочек больше)

Как Прекрасен Этот Мир))

А по моему и мать любит больше дочку, это её продолжение

Ma
Maria

если она ненавидит ее отца, это обуза

Как Прекрасен Этот Мир))

Трудная тема, разные характеры, разное воспитание

꧁༺Зagadka ༻꧂

Конечно.

Ma
Maria

верно. но старшей многое прощалось- то что второй не простили бы.

꧁༺Зagadka ༻꧂

А вот и ответ! К детям нужно одинаковое отношение иметь, а не делить.

Ma
Maria

вот такая мать у них ...и отец, закрывавший на все глаза

꧁༺Зagadka ༻꧂

Не обсуждайте ни кого. У каждого своя жизнь.

Ma
Maria

я даю справку о семье, которую я знала. мы в контексте вопроса обсуждаем

Ге
Геннадий

Конечно.

Луиза

конечно

Ma
Maria

респект. Не многие готовы взвалить на себя такую ответственность.

Луиза

Сейчас время такое поганное