Посторонний Наблюдатель

Минфин отчитался об исполнении федерального бюджета в январе — феврале 2024 года. По данным ведомства, дефицит федерального бюджета по итогам двух месяцев составил 1,474 трлн рублей при плане на год 1,595 трлн рублей (0,9% ВВП)
Как думает, что будет с бюджетом , если за два месяца вычерпали годовой план по дефициту. На сколько он вырастит до конца года?

Ответы
Ал
Алсу

По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе – феврале 2024 года составил 5,025 трлн рублей, что на 58,8% выше объема поступления за аналогичный период прошлого года. Об этом в четверг, 7 марта, сообщил Минфин РФ на своем сайте.
«Ненефтегазовые доходы федерального бюджета составили 3405 млрд рублей и увеличились на 53,5% год к году по сравнению с пониженным уровнем поступлений крупнейших ненефтегазовых доходов бюджета в аналогичном периоде прошлого года», — уточнили в министерстве.
Значимый вклад в рост данной категории оказали поступления неналоговых доходов единовременного характера, в том числе платежи от аукционов о закреплении квот на добычу водных биоресурсов.
Нефтегазовые доходы бюджета в январе – феврале составили 1,621 трлн рублей, превысив показатели аналогичного периода предыдущего года на 71,2% год к году.
В Минфине также сообщили, что дефицит федерального бюджета России за январь – февраль 2024 года, по предварительной оценке, составил 1,474 трлн рублей, что равняется 0,8% валового внутреннего продукта (ВВП) страны.
Ранее, 11 января, Министерство финансов РФ сообщило, что в 2023 году дефицит федерального бюджета, по предварительным оценкам, составил 3,24 трлн рублей. Объем доходов федерального бюджета в 2023 году составил 29 123 млрд рублей, что на 4,7% выше объема поступления доходов за 2022 год. При этом в части поступления ключевых ненефтегазовых доходов наблюдается устойчивая положительная динамика, уточнили в ведомстве.

Ал
Алсу

Например, на моём личном, чтобы не быть голословной. За десять последних лет, благодаря его политике, я смогла очень даже неплохо улучшить свою жизнь и жизнь своих близких.) Что, надо заметить, при других главах было весьма трудоёмко и почти невозможно.)

Посторонний Наблюдатель

Какой политики.

Ал
Алсу

Внутренней.))

Ал
Алсу

Инет глючит.)🖼

Alisa Warshavsky

Забота самого населения! Все так охали от долгов США, теперь имеете вы ! С одной разницей, они сами печатают бабки, у вас такого права, нет!

Посторонний Наблюдатель

Рубли имеют право , скоро включат. И доллар стане 150 руб

Al
Aleksandr

200-250

Посторонний Наблюдатель

Это к концу года,

Alisa Warshavsky

Впечатляет перспектива!!!

Al
Aleksandr

Приземлили на рассии ещё один ИЛ 76 ДТ не выжил никто ....

Alisa Warshavsky

Землицы им всем, потяжелее.... А что с войнушкой русских, против Путлера и поганых выборов?

Звезда Очей Твоих

да какая разница-то?

Посторонний Наблюдатель

Мне религия не позволяет , Я даже не знаю как спиртное на вкус, И никаких желаний,

Звезда Очей Твоих

Ага, конечно.

Посторонний Наблюдатель

А верить или не верить, это ваши проблемы. Вы сами врете, вокруг вас то же самое , вы привыкли вранью И думает ,что все такие.

Звезда Очей Твоих

Дурни всегда знают что я думаю и всё такое.

Посторонний Наблюдатель

Это видно по твоим ответам. Тут и гадать нечего,

Ва
Василий

.................................

То
Толян

🖼