K.
Karina .

Есть пословица - Не свисти..денег не будет...а гаишники знают это пословицу?😁

Ответы · страница 2
Sergey Grisuk

от куда мне знать??? я чужие мысли не читаю-тем более гайцов много-а не 1..............

Пётр Павлов

И свистят, и радар включают:"Чтобы дома был навар - не забудь включить радар!"

Пётр Павлов

Не терплю гаишников: два раза штрафовали за так...

Пётр Павлов

Ещё как штрафуют, у нас между светофорами около 1 км, приходится переходить посередине, там улица, на которой я живу. Это можно делать осторожно, не создавая аварийной ситуации. Уже два раза попался. Негуманно, но желаю старлею братков с автоматами на трассе, с ними разбираться сложнее, чем с безобидными пенсионерами...

K.
Karina .

Наверное все же что то нарушили?

Пётр Павлов

Переходил в неположенном месте, но это можно делать в нашей ситуации, узнавал потом в полку ДПС. А гаишники, как шакалы на падаль...Оставляю негуманное пожелание!!!

K.
Karina .

Ну вот видишь..сам же нарушил...а им только это и нужно..

Пётр Павлов

Пытался поговорить, чтобы ограничились профилактической беседой, но пробили по базе - "рецидивист" - и снова штрафанули... Дурак я (хоть и старый): не надо было паспорт отдавать, а я как законопослушный гражданин отдал... Ну, как шакалы...

Пётр Павлов

Да я и так в университете работаю, мне такая учёность ни к чему...

Александр Дьяконов

Они в приметы не верят))) но на всякий случай, молча машут полосатой палкой)))

Ерсаин Рахимов

свистят не только гаишники, но и судьи, главное знать кому и куда свистеть

Роман Кроллау

к ним это не относится .... если свистеть не будут - то и денег не будет .

Леонид Астапенко

Да, конечно знают!!! Свистят, поэтому и живут постоянно на подаяниях!!!

Валерий Беляков

У гаишники художественный свист, который высоко оплачивается.😃

Владимир Забродин

Знают. Но у них свой закон:- Свисти и деньги будут. Они же на службе.

Сарсенбай Салиев

Гаишники знают эту пословицу, поэтому они свистят через свисток!!!

Петр Маликов

им она не мешает стричь бабло.... значит не правильная пословица....

Петр Маликов

Сергей Вахрушин

У них противопословица, разок свитснул и в кармане зашелестело!!!

Виктор Шишкалов

У них свисток специальный , к свисту которого деньги прилипают !

Николай Ильницкий

Скорее свистят они для прохожих,а для водителей машут палочкой.

Николай Ильницкий

Юрий Головин

это относится к свисту в квартире, НО(!!!) это из области суеверия

Василий Иванов

Знают.Стараются не свистеть.Жезлом машут или в мегафон кричат

Leonid Pashinin

Есть пословица от знающих её: "Когда рак на горе свистнет".)))

Leonid Pashinin

Это, Karina, для понимающих. Ведь гаишники-то великолепно знают все Правила, а мы с вами -водители не в каждый момент времени вождения автомобиля знаем всё что нам необходимо знать для того чтобы штраф не "завис" над нами дамокловым мечом в лице гаишника, который нас останавливает за то или иное нарушение ПДД и, в связи с этим фактором нам всем водителям просто необходимо (для себя,для того чтобы нас не штрафовали за незнание) также как и они прекрасно знать все нюансы(подчёркиваю НЮАНСЫ) правил чтобы инспекторы не смогли нас развести на "штраф"...
Посему и написал вам данный афоризм "Когда рак на горе свистнет" - типа, уважаемый инспектор - вам меня не развести, я правила знаю...
Подумайте об этом, Карина, пожалуйста. Возможно это вам поможет.)))

Максимов Сергей

На них это не распространяется . Они как соловьи разбойники

Виталий

Так у них художественный свист, который привлекает деньги.

K.
Karina .

🤦‍♀️🤷‍♀️

Виталий

Знай и опасайся. Сколько раз свистнул столько денег и уйдет.