Victor Charyev

- Когда итальянец изобретал скрипку, он думал о женщине... - Когда француз изобретал арфу, он думал о женщине... - Когда испанец изобретал гитару, он думал о женщине... - Интересно, о чем думали наши, когда изобретали балалайку?

Ответы · страница 3
На
Надюшка

Балалайка звучит и сразу хочется радоваться песни петь,,,веселиться

Георгий Калинин

Жена случайно из-за плеча прочитала - хохотала до слез... Вам решпект!

Вера Терентьева

Тоже о женщине, чтобы развеселить и украсить тяжелую женскую жизнь

Дозморова Мария

о женщине. Просто некоторые болтают так, что напоминают балалайку!

Лю
Людмила

😄тоже о женщине, что бы он играл на гармошке, а она на балалайке

Эвелина

Тоже о женщине. ,а вот что думал изобретатель рояля и пианино))))

Эвелина

Вот и у меня возникло такое же мнение

Елена Стукан

наверное о стоге сена...куда можно было бы привести женщину..)))

Сергей Янков

Балалайка изобретение женское, коль на столько угловата.

Irka Ira

Не всё ж время о бабах думать,о музыке тоже кому то надо...

Далеко Не Идеал...увы(

О женщине в сарафане. Такая женская одежда была на Руси...

Татьяна Черненкова

Как всегда : балалайка из -под топора и с большого бодуна)

Татьяна

О сарафане , наконец, для женщины! Или хотя бы о косынке...

Яна Баштар

Такая же фигня...Просто вкусы у изобретателей разные😁

Sergei

Видимо о том, что и вашим и нашим за поллитра спляшем.😂

Анна Познякова

сесть в переходе метро и на макдональдс заработать😁😆

Владимир Чураков

Гусли... и женщина. А балалайка....а тоже она же.😁😁😁

Ир
Иринтер

Тоже о женщине. Играя на ней, упираешься концом в плоть

Дмитрий Табунов

Тоже о женщине - с осиной талией и сахарницей ого-го. 😉

Иван Подколодный

Наши? Балалайку изобрели? 🤣 Скоко Вам лет товариш ?😆

Иван Подколодный

👍🤝 Балалайка-то наша. Но корни -то её в Азии. Извините за всплеск. Но мне казалось, что знаю то известно всем. Молодёжь - не в счёт. Ещё раз, извините. Хамить не мой стиль.

Victor Charyev

История происхождения одного из самых народных и популярных в России инструментов затерялась в веках. «Когда и кем изобретена балалайка — неизвестно», — говорится в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона. Но уже в Х столетии арабский путешественник Ахмад ибн Фадлан, отправившийся в Волжскую Булгарию, увидел балалайку у русских купцов, о чем и написал в своей книге путевых заметок под названием «Записка».

Збигнев Августинович

О самой прекрасной русской женщине которая всё может