Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы
Любовь Онопченко

ПРИТЧА О ПРАВДЕ
В подражание Булату Окуджаве

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
- Ложь это все, и на Лжи - одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
- Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

Константин Раду / Ра-Ду

Эту песню Высоцкий написал под впечатлением вот этой притчи о Правде... Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Любовь Онопченко

интересно,спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

Когда сильно захочешь посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Любовь Онопченко

а у меня своя правда,в просмотрах чужого не нуждаюсь,благодарю.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...ПРИТЧА О МОЛОДОМ ОРЛЕ. Андерсен.Г.Х.в изложении Орлица отложила яйца в гнезде на вершине высокой горы. День за днем она высиживала их, оберегая своих будущих детей и согревая их теплом своего тела. Как-то раз, когда она улетела на охоту, на гору взобрался человек, который взял одно яйцо и, спустившись с горы, положил его под курицу, которая высиживала свое потомство. Курица высидела это яйцо, а родившегося орленка воспитали все курицы курятника, так, как они обычно воспитывали своих курят. Естественно, живя с курами, он стал считать себя курицей. Немного странно было то, что он не был похож на других куриц, но, может быть, он был уродом? Он вырос, умея не летать, а только запрыгивать на свой насест. Он был обыкновенной курицей, но внутри его билось сердце орла. Иногда он чувствовал, что его жизнь непохожа на ту, какой она могла бы быть. И сколько он не силился, он не мог придумать, какой могла бы быть его жизнь. Поэтому он приучал себя к мысли, что он такой, какой он есть – курица. И он в этом преуспел. Однажды старый орел в поисках пищи приблизился к куриному двору и уже было приготовился броситься вниз, чтобы выхватить добычу пожирнее, но…он не мог поверить своим глазам. Среди куриц гулял молодой орел во всем великолепии, и куры его не боялись, а наоборот, иные задиристые петухи даже отгоняли его от кур. Старый орел забыл о еде, спикировал на куриный двор и приземлился рядом с молодым орлом. Тот, видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от «ужасного людоеда», как кричали они, упал на землю и спрятал голову в крылья, в надежде, что людоед не тронет его. Когда старый орел развел его крылья, молодой орел, боясь открыть глаза, забормотал: - Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам! Но старый орел схватил его когтями и поднял в воздух. Молодой орел даже не пытался вырваться. Он прощался с жизнью. И тут старый орел разжал когти и выпустил его. Молодой орел камнем полетел вниз, кувыркаясь и роняя перья. Но, его крылья расправились под потоком ветра, и он почувствовал, что падение прекратилось, а какая-то неведомая сила поддерживает его. Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю, от горизонта до горизонта. Увидел под собой свой курятник, который раньше он считал всем миром. Старый орел спланировал поближе к нему и сказал: - Лети за мной. Они опустились на берег ближайшего озера, тихого, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и молодой орел увидел свое отражение в озере, а рядом отражение старого орла. Это было внезапной трансформацией его видения мира. В то мгновение, как молодой орел увидел, кто он такой, он издал великий клекот. Вся долина эхом отразила его. Он никогда раньше так не кричал, потому что всегда считал себя курицей и никогда в этом не сомневался. Старый орел сказал: — Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в курятник? Молодой орел рассмеялся и сказал: — Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

Любовь Онопченко

я читала,благодарю.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Встречаются две коровы одна другой говорит:"Знаешь я слышала, что когда нас вырастят то зарежут и отдадут на мясо, а вторая ей...: "Брось ты вечно у тебя одни заговоры на уме...

*лорен*

Как-то раз учитель со своими учениками вошли в большой город. Они хотели рассказать его жителям о вере. Один христианин, который был жителем этого города, подошёл к ним и сказал, что жителям этого города не нужны его проповеди, т.к. их сердца очерствели и сопротивляются слову истины, они не хотят учиться и на них не стоит тратить своё время.

Учитель ответил:

- Ты прав.

Через некоторое время к нему подошёл другой человек и сказал:

- Не сомневайтесь, вас радушно примут здесь. Люди ждут вас и хотят услышать слова истины, которые будут исходить из твоих уст. Они жаждут знаний и готовы к служению. Их сердца открыты.

Учитель ответил ему:
- Ты прав.

Тогда один из учеников спросил старца:
- Объясните, как и в том и другом случае, ты ответил одно и то же, хотя речь шла о разных вещах.

И Учитель ответил:
- Ты прав. Ты, наверно, заметил, что каждый из них говорил о то, что соответствовало их понимаю мира. Один во всём видит только плохое, другой ищет хорошее. Каждый воспринимает мир таким, каким он ожидает его увидеть. Ни один из них не лгал. Каждый сказал правду. Но у каждого она – своя.

У каждого своя правда. И вряд ли кто-то сможет с этим поспорить.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

*лорен*

Ложь или правда?Современная притча для детейПошли три мальчика в лес. В лесу грибы, ягоды, птицы. Загулялись мальчики. Не заметили, как день прошёл. Шли домой — боялись: «Попадёт нам дома!» Вот остановились они на дороге и подумали, что лучше: соврать или правду сказать?— Я скажу, — сказал первый, — будто волк на меня напал в лесу. Испугается отец и не будет браниться.— Я скажу, — сказал второй, — что дедушку встретил. Обрадуется мать и не будет бранить меня.— А я правду скажу, — сказал третий. — Правду всегда легче сказать, потому что она правда и придумывать ничего не надо.Вот разошлись они все по домам. Только сказал первый мальчик отцу про волка, глядь — лесной сторож идёт.— Нет, — говорит, — в этих местах волков.Рассердился отец. За первую вину рассердился, а за ложь — вдвое.Второй про деда рассказал, а дед тут как тут — в гости идёт. Узнала мать правду. За первую вину рассердилась, а за ложь — вдвое.А третий мальчик как пришёл, так с порога во всем повинился. Поворчала на него мама, да и простила.Источник: http://pritchi.ru/id_9047

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошая притча...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

*лорен*

хорошо)сегодня устала,пойду отдыхать)

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине...И спокойной ночи...

*лорен*

спасибо)

)..Александра) Саша Просто))

Правда по свету в красивых одеждах ходила... Грубая ложь эту правду к себе заманила... мол, оставайся ка ты у меня на ночлег.... И легковерная правда спокойно уснула, улыбаясь во сне. Ну, а что ложь?... одежды у правды стянула, и вон подалась... Только к утру обнаружила правда пропажу... и подивилась, себя оглядев.... - кто то уже раздобыв где-то чёрную саду, вымазал чистую правду... Стервой ругали её, и похуже, чем стервой, мазали глиной, спускали дворового пса..... Духу чтоб не было-... выселить, выслать за 24 часа!...Тот протокол заключался обидно тирадой, (кстати, навесили правде чужие дела)... Дескать, какая то мразь называется Правдой, ну а сама пропилась до гола. Чистая правда божилась, клялась и рыдала..., долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах... Грязная ложь чистокровную лошадь украла... и ускакала на тонких красивых ногах.. Часто, не знаешь, куда на ночлег попадёшь... Могут раздеть... глядь,и штаны твои носит коварная ложь.... Глядь, на часы твои смотрит коварная ложь.... Глядь, а конём твоим правит коварная ложь....

Константин Раду

Свою песню В. Высоцкий как раз и написал под впечатлением этой притчи о Правде Н. гоголя. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Неизвестно Неизвестно

Желаю. Счастья. В семье детей. Здоровья. Долгих лет жизни. Успеха, Удачи и Богатство.
Не сочти моё поздравление т.н. спамом.
Не упусти свой шанс и отнесись со всей серёзностью к этой информации. Вот тут деньги. http://vk.cc/3wmagg - ДОХОД 60-100 процентов за 63 дня. Сохранность ваших денег гарантируется. Можете свои деньги не использовать. Тогда будете получать мало и долго. Этим способом получают доход уже 4 300 000 человек. Некоторые получили доход уже более чем $100 000 долларов США. И продолжают получать дальше.

Регистрация совершенно бесплатно через аккаунт в соцсетях. Наоборот вам дадут 50$ бонус, чтобы вы заработали свои первые деньги. Для его получения необходимо подтвердить свой номер телефона.

Кнопки для регистрации справа вверху страницы.

Если не видно кнопок соцсетей - кликните на кнопке "О ПРОЕКТЕ"

И тут посмотрите тоже http://w000w.ru Кредиты, займы, карты.

Роман Ефремов

ТАЛЬКОВ ПЕЛ О РОССИИ...............................Покажите мне такую страну, где славят тирана,
Где победу в войне над собой отмечает народ...
Покажите мне такую страну, где каждый обманут,
Где назад - означает вперед, и наоборот...
Покажите мне такую страну, где заколочены храмы,
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон...
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы,
И правители грабят казну, попирая закон!
Покажите мне такую страну, где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков!
Покажите мне такую страну, где святых унижают,
Где герои, ветеран войны живут хуже рабов...
Не вращайте глобус, вы не найдете...
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живете,..
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать!!!
(И.Тальков)

Константин Раду / Ра-Ду

Да...И это Правда...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

На
Наталия

На базаре правду продавали,
По рублю с полтиной за кило.
Было покупателей вначале,
А потом всё меньше, меньше шло.
И под вечер лишь один мальчишка
У лотка, протягивая медь,
Попросил отвесить, но не слишком,
Чтоб от правды той не поседеть.
Рассовав покупку по карманам,
Он пошёл дорогою своей.
А наутро торговать обманом
Стали на базаре для людей.
Цены много выше, и другие
Будут у торговцев барыши.
Что торговцам помыслы благие?!
Что для них спасение души?!..
Но другое удивляло старых,
Выросших на правде прежних лет -
Меньше покупателей не стало,
И обман закончился в обед.
С той поры подвозят ложь за сутки
Столько раз, на сколько хватит сил.
Спрос стабилен, хоть и ценник жуткий.
Даже мальчик вырос и купил..

Константин Раду

...то же не плохо. А вот мой вариант притчи. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

На
Наталия

Я читала в обсуждениях. Хорошо сказано. Да, правда сурова и горька, НО лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это для меня, а для других не знаю. Все мы разные.

Константин Раду

...да. Все мы разные. но путь один и для всех. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Чио-Чио-Сан

Мое почтение, Константин! Посмотрела я Ваш ролик о глубинной книге В. Пятибрата. Правда, еще не до конца. Любопытно. Я не ярый атеист и не фанат в религии, но что-то в этом есть. Не с пустого же места появились слова СПАСИБО (спаси Бог), судьба, НИ что не вечно под Луной или обратная сторона Луны. Но больше всего меня поразила трактовка песни "В лесу родилась елочка". Я музыкант по профессии, почти 40 лет пела эту песню детям. Ну написала ее Бекман, то ли для дочери, то ли для внука, уже не помню. Но трактовать так, как древо и срубить топором это ДРЕВО. Мне даже не по себе стало. Спасибо. Надеюсь на дальнейшее общение и на какой-нибудь новый материал. С уважением: А.П.

Константин Раду / Ра-Ду

Антонина. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888

Чио-Чио-Сан

Спасибо. Я приму к сведению.

Антон Финтифлюшкин

Степень очистки сточных вод при сбросе их в водоемы определяется нормативами качества воды водоема в расчетном створе и в большой степени зависит от фоновых загрязнений. Для снижения концентраций вредных примесей, присутствующих в сточных водах, до требуемых величин необходима достаточно глубокая очистка. Поэтому важное значение имеет надежный контроль степени очистки сточных вод, так как с ужесточением требований к качеству очищенных вод значение ПДК большинства вредных веществ снижается и, следовательно, возрастают трудности их определения

Константин Раду / Ра-Ду

к чему это?

Антон Финтифлюшкин

Все к тому же

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).*"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН

Антон Финтифлюшкин

это сложно реализовать и размер выходника будет большой.Можно сделать хороший трансформатор на какую то отдельную нагрузку и здесь лучше обратится к нашим мастерам ,железо конечно использовать хорошее импортное.

Камиль Латипов

Ходил он от дома к дому, стучась у чужих дверей, со старинным дубовым пандури, с нехитрою песней своей. А в песне его, а в песне как солнечный блеск чиста, звучала великая правда, возвышенная мечта . Сердца превращенные в камень, заставить он биться сумел, у многих будил он разум, дремавший в глубокой тьме. Но вместо величия славы. Люди его земли отверженному отраву в чаше преподнесли. Сказали ему; " Проклятый, пей, осуши до дна........ И песня твоя чужда нам, и правда твоя не нужна!"

Константин Раду / Ра-Ду

А тебе Правда нужна?

Камиль Латипов

Это слова Иосифа Джугашвили. А ты успеешь воспользоваться правдой? Ведь жизнь так коротка а зло бездонно.

Константин Раду / Ра-Ду

В том то всё и дело...И если не знать как выглядит Правда, и как выглядит бездонное зл, то жизь на самрм деле коротка и другой не будет...

Камиль Латипов

Похоже вы не знаете всю правду и знать вам её не положено! И жизни другой не надо, и это тоже правда.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Камиль Латипов

Добра вам.

Константин Раду / Ра-Ду

Взаимно...

Io
Ioan

АНЕКДОТ...ОДИН шатаясь опоздал в кино, подошел в темноте к своему 5 ряду и в спрашивает- КАКОЙ РЯД, ЭЙ ТЫ, ЛЫСЫЙ...какой ряд?..ему подсказали..!!!.прошел...спрашивает КАКОЕ МЕСТО, эй лысый!!! КАКОЕ МЕСТО?.ему подсказали..!!!СЕЛ.. откупорил пиво и спрашивает-эй ты будешь пить? нет...а ты, эй лысый будешь пить? иВЕСЬ ЗАЛ ХОРОМ...ЛЫСЫЙ ПЕЙ!!! ПЕЙ!!!

167 Нетфамилии

Она мне не нужна. А вот заклятым грешникам,любящим играть в игры-просто Н Е О Б Х О Д И М А! Дома ждет самое страшное наказание.причем, Н А В Е Ч Н О. Лучше прекратить сейчас...пока еще есть время.передохните от грехов ваших тяжких.

Константин Раду / Ра-Ду

Что то вас не туда понесло... ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

167 Нетфамилии

где-то это я уже слышала

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Александ Иванов

Типа, когда человек входил во все двери, в поисках правды, в конце концов он защёл в самую красивую дверь... Открыл её и от туда понесло смрадом, зловонием и помоями???

Константин Раду / Ра-Ду

Не слыхал такую притчу...Вот моя... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Александ Иванов

Человек попросил Бога показать правду. Бог сказал:"НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Пожалеешь!!!" Человек был настойчив. Тогда Бог сказал; "Перед тобой несколько дверей. Выбирай любую. Они ВСЁ ПРАВДА!!! Сколько людей, Столько и ПРАВД!!! Человек посмотрел и стал оценивать ПРАВДУ по внешнему виду. Одни двери были страшные, а другие СУПЕР КРАСИВЫЕ!!! Он решил, что СУРОВАЯ ПРАВДА ТАМ, ГДЕ СТРАШНАЯ ДВЕРЬ!!! Он открыл её и УВИДЕЛ ЛОЖЬ... Так он ходил от одной двери к другой и ни как не мог удовлетвориться и насытиться правдой. Осталась последняя дверь. Она была самая КРАСИВАЯ. Немного подумав, он открыл эту дверь... От туда донёсся СМЕРТЕЛЬНЫЙ СМРАДНЫЙ ЗАПАХ... Он отшатнулся и сказал: "ТАКАЯ ПРАВДА И МНЕ НЕ НУЖНА!!!!"

Константин Раду / Ра-Ду

Моя притча мне больше по нутру..Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Александ Иванов

Каждый ищет только то, что ищет... Во всяком случае, есть ОБЩЕЕ: Правда жизни ТЯЖЕЛА!!! Ницше писал, что люди придумали театры и улыбку потому, что без этого жизнь стала бы НЕ ВЫНОСИМОЙ!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".

Константин Хачхарджи

"На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег".

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен ...Особенно на счёт покоя и Воли...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Хачхарджи

Главное, тёзка, всё в мире относительно: сегодня это правда, а завтра - ложь. Вот большевики выставили памятник Сталину. Прошло время украинцы в Раде приняли решение убрать его к чертям собачьим. Один из числа мозговитых предложил, дескать, зачем весь, когда можно убрать верх до жопы, и водрузить бюст Тараса Шевченко. "Все согласились, - "Зробымо". На следующее утро киевляне на памятнике прочли такую надпись: "Хлопци-хлопци, щож вы наробылы на грузинську сраку хохла посадылы"

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Анекдот из жизни разумных животных...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Хачхарджи

О, в этом смысле, дорогой мой тёзка, я богат, как Кочубей, ибо по жизни мне встречались Та-а-а-кие экземпляры, - "та щоб воны з гаком"

Анатолий Балыков

Не нужны ваши притчи о правде. У каждого хвастуна своя правда. Но есть правда из 10 заповедей. Вот это титановая правда и эталон для всех людей.

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...или не хотим понять...для нас не существует...Согласны?

Анатолий Балыков

Зачем человеку понимать то чего нельзя понять .Дурь . Может клиника. Понимай свою сущность. Мать ,отца, окружающий мир. Остальное потом придет с развитием техники.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Любовь Гульбасова

Возможно, это интересно. Но очень хорошо сказал Высоцкий - разницы нет никакой между правдой и ложью, если и ту, и другую раздеть.

Константин Раду / Ра-Ду

Высоцкий свою песню написал под воздействием как раз этой притчи ...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Любовь Гульбасова

Хорошая притча. Правда- это Знания. А вы не замечали, что у каждого своя правда? Одни и те же знания люди применяют к себе по-разному.

Константин Раду / Ра-Ду

У каждого свой уровеннь мышления, а не правда...(своя колокольня с которой ему видна правда).

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Николай Скороходов

Старый и неграмотный отец моего друга . так сказал .... Никто гничего не знат . все врут .... мне кажется сказано в точку ...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Если бы знали Правду, то вели бы себя иначе...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Василий Лахман

притчу не надо...надо просто не лгать ни при каких обстоятельствах...а что-бы не лгать не надо совершать неправедное

Константин Раду / Ра-Ду

...не могу ничем помочь. Удачи на пути к Истине своей дорогой...*Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Василий Лахман

снова иеговы ...... я ужу 59 лет хритианин

Константин Раду / Ра-Ду

Анекдот Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.— А потом?— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.— А, это верующие. Они так захотели.

Василий Лахман

go insaite to ass

Александр Рогозин

правда нужна украине,если они ебанутые молятся о смерти путина,а порошенко пидарас войну продолжает....где логика?

Константин Раду / Ра-Ду

Логики нет...потому что все давно больны и не понимают этого или не хотят понять, а то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга. ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).+Планы сионских мудрецовhttp://allpravda.info/content/677.html+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

Александр Рогозин

интересно...спасибо...

Константин Раду / Ра-Ду

...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Во Сэ

Ты же уже рассказывал! пардон, забыл, это ты мне рассказывал! Лучше расскажи Сократовскую об андрогинах.