Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 2
Zeger77 Евгений Земков

Что есть истина?Спросил у Христа Пилат,Истина на небеси ответил тот! значит на Земле нет истины

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай Глубинную книгу и сможешь проверить слова Христа..так ли это...

Константин Раду / Ра-Ду

Читай, а потом для сравнения прочитай и другую литературу, а не только проработанную НЛПишниками...

Zeger77 Евгений Земков

у меня много всяких книжек ,и Книга Мёртвых в том числе

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...Удачи тебе на пути к Истине...

Константин Раду / Ра-Ду

Надеюсь, что для тебя в этой жизни будет конечнм...

Zeger77 Евгений Земков

жизнь будет продолжаться ,так или иначе

Андрей Якунин

Правда всегда одна - это сказал фараон. Он был очень умён. И за это его называли: Тутанхамон.:))

Андрей Якунин

Этот само провозглашённый "университет" для меня не существует. И ещё: не прилично тыкать незнакомому человеку. Разговор окончен.

Константин Раду / Ра-Ду

К твоему сведению - это легальный официальный университет со всеми необходимыми документами. А тыкаю я потому что на Руси на вы только со своими врагами разговаривали. А ещё в библии к богу обращаются так: "Ты мой Бог". Удачи на пути к Истине своей догрогой...

Андрей Якунин

Тыкайте своим, существуют правила приличия, которые действуют сейчас! А этого "университета" в реестре образовательных учреждений нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Университет зарегистрирован в 2003 году в гор. Одесса. Украина. НАУ ЭРА – это Народный Академический Университет Эволюции Разума.
Адрес: Украина, г.Одесса, ул.Радостная 2\4.
В университете применяется система обучения, аналогичная используемым в государственных учебных заведениях. Имеются факультеты и кафедры.
Формы обучения: очная и дистанционная.
Выдаваемые дипломы и свидетельства являются документами о прохождении курса обучения в НАУ ЭРА в порядке самообразования граждан.
Девиз студентов НАУ ЭРА – «Только знания определяют путь развития человечества».
В процессе своей деятельности сотрудники НАУ ЭРА совершенствуют и развивают полученные знания для передачи их всему человечеству.
Знания НАУ ЭРА могут отличаться от общепринятой научной парадигмы и являются гипотезой, которая подкрепляется фактами и формируется в полноценную научную теорию.

Андрей Якунин

Морочьте мозг кому нибудь другому.

Но
Ной

Разницы нет ни какой между правдой и ложью, если конечно и ту и другую раздеть. В.С. Высоцкий

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Александр Кубасов

у каждого своя правда ее скажешь своему другу или близкому человеку другим она не нужна!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Притчу рассказать? Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Александр Кубасов

читаешь историю а все возвращается на круге свои!!!

Bereznjakova Lidija

Высоцкий всё написал о лжи на длинных ногах и голой правде. Если есть добавления, то "да"

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Bereznjakova Lidija

Я через многое прошла, я нормальный, серьезный, адекватный человек, со мной можно нормально, спокойно разговаривать так же как с любым сотрудником. Но почему именно я попала в эту мясорубку? Или вас заствали меня снять? Ведь так, заставили? Почему-то мне кажется, что так. Ведь вы не злой человек. Но почему нельзя было писать в свободном полете? Да, я написала вам глупость на эмоциях? Но почему нельзя было простить и оставить хотя бы в свободном полете?

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Bereznjakova Lidija

Хорошо! Только мне кажется, вы не совсем тот человек, с которым я тщетно пытаюсь поговорить уже давно. Но не важно. Хорошо. Когда приеду, обязательно наберу. Где-то через неделю.

Bereznjakova Lidija

Всё ясно. Больше не присылайте мне вопросов. Выключите отсюда. Буду благодарна.

Владимир Городилов

шли вдвоём,на один костыль опирались,один пропал,другой упал! до туалета не добрались!!!

Константин Раду / Ра-Ду

То же актуально для некоторых...А как на счёт Притчи?

Владимир Городилов

какая разница?! гроб золотой или земля глинистая7

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА О МОЛОДОМ ОРЛЕ. Андерсен.Г.Х.в изложении Орлица отложила яйца в гнезде на вершине высокой горы. День за днем она высиживала их, оберегая своих будущих детей и согревая их теплом своего тела. Как-то раз, когда она улетела на охоту, на гору взобрался человек, который взял одно яйцо и, спустившись с горы, положил его под курицу, которая высиживала свое потомство. Курица высидела это яйцо, а родившегося орленка воспитали все курицы курятника, так, как они обычно воспитывали своих курят. Естественно, живя с курами, он стал считать себя курицей. Немного странно было то, что он не был похож на других куриц, но, может быть, он был уродом? Он вырос, умея не летать, а только запрыгивать на свой насест. Он был обыкновенной курицей, но внутри его билось сердце орла. Иногда он чувствовал, что его жизнь непохожа на ту, какой она могла бы быть. И сколько он не силился, он не мог придумать, какой могла бы быть его жизнь. Поэтому он приучал себя к мысли, что он такой, какой он есть – курица. И он в этом преуспел. Однажды старый орел в поисках пищи приблизился к куриному двору и уже было приготовился броситься вниз, чтобы выхватить добычу пожирнее, но…он не мог поверить своим глазам. Среди куриц гулял молодой орел во всем великолепии, и куры его не боялись, а наоборот, иные задиристые петухи даже отгоняли его от кур. Старый орел забыл о еде, спикировал на куриный двор и приземлился рядом с молодым орлом. Тот, видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от «ужасного людоеда», как кричали они, упал на землю и спрятал голову в крылья, в надежде, что людоед не тронет его. Когда старый орел развел его крылья, молодой орел, боясь открыть глаза, забормотал: - Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам! Но старый орел схватил его когтями и поднял в воздух. Молодой орел даже не пытался вырваться. Он прощался с жизнью. И тут старый орел разжал когти и выпустил его. Молодой орел камнем полетел вниз, кувыркаясь и роняя перья. Но, его крылья расправились под потоком ветра, и он почувствовал, что падение прекратилось, а какая-то неведомая сила поддерживает его. Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю, от горизонта до горизонта. Увидел под собой свой курятник, который раньше он считал всем миром. Старый орел спланировал поближе к нему и сказал: - Лети за мной. Они опустились на берег ближайшего озера, тихого, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и молодой орел увидел свое отражение в озере, а рядом отражение старого орла. Это было внезапной трансформацией его видения мира. В то мгновение, как молодой орел увидел, кто он такой, он издал великий клекот. Вся долина эхом отразила его. Он никогда раньше так не кричал, потому что всегда считал себя курицей и никогда в этом не сомневался. Старый орел сказал: — Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в курятник? Молодой орел рассмеялся и сказал: — Прости меня, я совершенно не знал, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

Marina U-Den-Hak

Во все времена люди не стремились узнать правду.С тех пор мало что изменилось,я думаю

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. А ты хочешь услышать Правду?

Marina U-Den-Hak

Да я и так по большому счету все о себе знаю.Хотя...Почему нет?

Константин Раду / Ра-Ду

для этого надо поменять своё Мировоззрение. Ты к этому готова?

Marina U-Den-Hak

Что может поменять мировоззрение взрослого человека?Да и зачем?

Константин Раду / Ра-Ду

Для того, что бы исправить свой генотип восприятия действительности, так как он у нас сломан догмами современный "учёных мужей" , которые утверждают, что Мироздание состоит из того , что они знают - это 10% и того, что они не знают - 90%( И что бы не прослыть невеждами они это чётной материей назвали)...

Ivan Zhidel

Всю жизнь ищем и даже религионые просветители утверждают, что на земле правды нет...

Константин Раду / Ра-Ду

Она может быть перед твоим носом... Другое дело, что ты её не видишь и видеть не хочешь... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Артур Галеев

Давайте узнаем.. Вы спрашивайте всех кто слева, а я буду спрашивать тех кто справа.. )

Елена Логинова

У нас был диалог об этой притче.. Подумала.Она открывается тем кто готов ее принять.

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь Глубинной книги)

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus

Владимир Абидов

Ещё один фантазёр. Включи мозги, какая правда? Когда полицаи деньги тырят тоннами...

Константин Раду / Ра-Ду

...при чём здесь этот твой вопрос? Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути твоего интеллектуального роста и мышления...Так?

Владимир Абидов

Притча - это речетатив, мантра, для бедных и убогих, создано исключительно для рабов, дабы держать в узде их. Кстати прочти катехизис еврея - тоже набор притч и проясняется то о чём сказано выше.

Viktor Klok

ты определись уже,а? то о правде трещишь, то всех наипать хочешь, но не знаешь как...

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит то, что хочет видеть...

Константин Раду / Ра-Ду

Я рад...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Лидия Берстенева

Хотелось бы ... одно знаю из жизни,что правда не всегда нужна...лучше промолчать...

Лидия Берстенева

НЕ ПОНЯЛА... ПОЧЕМУ ИМЕННО МОЕЙ ЖИЗНИ?.. Наверное, нашей -людской...

Лидия Берстенева

А я понимаю,что смысл жизни у каждого свой...это по его интеллекту и уровню жизни... кто вы?

Константин Раду / Ра-Ду

Я ученик Академии Ярослава Мудрого НАУ ЭРА. Это тебе о чём то говорит?

Лидия Берстенева

Вы еще молод... совершали много ошибок и потеряли свой смысл жизни...нашли очень занимательную группу,может секту и увлеклись...НО ВСЕ НЕ ИЗВЕДАННОЕ ЗАТЯГИВАЕТ... ВАМ СОВЕТ: НЕ ПОТЕРЯЙТЕ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ...

Константин Раду / Ра-Ду

За совет спасибо. Не нуждаюсь...

Эдуард Лукьянов

Все притчи записаны в Притчах царя Соломона,остальные притчи часто от дьявола.

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать... И в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять, а то , что мы не понимаем. Для нас как бы и не существует.

Константин Раду / Ра-Ду

согласен с роликом. То , что мы не понимаем для нас не существует. Согласен?

Yliya Aleksandrovna ***

Услышать ... Вы ко мне в гости приедете и расскажите?! Или в mp3 на почту скинете?!

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине через mp3 cdjtq ljhjujq///

Виталий Левчик

Спасибо .А кому она нужна в современном мире , когда на черное говорят белое ...

Михаил Юсипов

И чего помешались все на правде . Не лучше ли находится в приятном неведении

Михаил Юсипов

Ну так живи и познавай . Набирайся жизненного опыта

Константин Раду / Ра-Ду

взаимно...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Михаил Юсипов

Пока. Привет своим членам - сектантам

Константин Раду / Ра-Ду

все мы сектанты...Отличие только в том, что кто то это знает, а кто то не знает и не желает знать и понимать...

Михаил Юсипов

Хватит звездить надоело . Слишком много вас умных и грамотных развелось только ваше говно не кому убирать

Дональд

Песня В.С. Высоцкого. Очень хорошая притча. Но хочу и ваш вариант услышать)))))

Константин Раду / Ра-Ду

Взаимно...В другом мире будут другие задачи...В этом мире надо до конца сыграть свою роль, а не сойти раньше времени со сцены...

Дональд

Вот тебе тест,с помощью которого можно определить,закончена ли твоя миссия на земле:Если ты жив – нет

Константин Раду / Ра-Ду

Тест...Не верный...Почему? Поймёшь , когда прочитаешь Глубинную книгу...К стати на основе этой книги был поставлен сценарий фильма "Матрица"...

Дональд

Не соглашусь. Но убедил. Почитаю

Дональд

Знаете. Это та же информация. Видно по предисловию. Я обязательно ее прочту. Интересно . Вам советую Ричард бах Иллюзии. Лучше аудио книгу http://mds.altervision.ru/mds/Richard_Bah/Richard_Bah_Illuzii.mp3/?a=dl&id=1146

Александр Колыбельников

Слышать мало,надо понимать,принимать сердцем и делать выводы трезвым умом!!

Константин Раду / Ра-Ду

согласен...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Таисия Сергеевская

когда хочешь знать правду или сомневаешься ложись спать, спокойной ночи!