Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 13
Дмитрий

Притча есть,Правды нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Кто ищет тот находит. Кто стучится тому открывают...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Airat Fardiev

о себе нееее не хочу 😂

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.
Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Александр Сокорнов

Их много. Какую именно?

Константин Раду / Ра-Ду

Если у дураков учиться, то дураком помрёшь... согласен. Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Александр Сокорнов

Я так и так уже скоро умру. Дурак я или нет - это со стороны виднее. Да и роли уже не играет... Но спасибо за предложение.

Константин Раду / Ра-Ду

Не умрёшь. Если сам этого не захочешь...

Александр Сокорнов

Моя покойная жена видела сотни умирающих. У меня на руках умерло трое. Никто из этих сотен (плюс три) умирать не хотел, уверяю Вас. Уставали от предсмертных мук - да. Желали, чтобы они хоть как-нибудь кончились - тоже. Но с жизнью расставаться не хотелось никому. Ни единому человеку. А Вы многих провожали на тот свет?

Константин Раду / Ра-Ду

...Мать. Она тоже умирать не хотела, но и не хотела изучать то, что я тебе предлагаю...Так, что давай проведём эксперимент на тебе...Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Ольга Шлома

расскажите пожалуйста

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Ольга Шлома

не люблю мозги загружать. Для меня это сложно

Константин Раду / Ра-Ду

Не хочешь учсться? А почему? ты знаешь, что в 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.

Константин Раду / Ра-Ду

поживём увидим..."Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Ермек Дауренбеков

Услышать или прочесть?

Константин Раду / Ра-Ду

Некоторые слушают или читают , но не слышат...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Когда сильно захочешь посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Алексей Кузовенко

пиши на досуге почитаю

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Алексей Овчинников

увы только сказки☺️

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления (разумности)... А СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Алексей Овчинников

Но сейчас то этим не пользуются...И мы привыкли,что сказка это сказка

Алла Ростягай

Каждый, кто справедлив

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Кати***

вещайте и вас услышат!

Константин Раду / Ра-Ду

Ничего со мной не произошло и не оставило отпечаток...Больше вопросов ко мне нет?

Кати***

нет..спасибо за ответ...удачи!

Константин Раду / Ра-Ду

Не обижайся...Посмотри лучше академика Чудинова...Он реально мозги на место ставит...Если , конечно, ты к этому готова... ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Кати***

Константин, я не обижаюсь...я - библиофил...я много кого слушала, и очень многое читала...поэтому и озаботилась вашим настроением...потому что в притче как в шутке - есть доля правды...нельзя старую притчу перекладывать на современную жизнь...что-то попадет в цель, что-то -нет...)

Константин Раду / Ра-Ду

Давай об этом поговорим, когда посмотришь внимательно Чудинова...Хорошо?Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники по ссылке http://ok.ru/constantin.radu ///А это на всякий случай...

С.
Серёга .

Летопись какого века ?

С.
Серёга .

Искать послание или с дачи урожай собирать ?

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ...""ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"... ПРИТЧАЧеловек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил: — Дерево, одолжи мне смысл жизни. — Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево. — Я запутался, блин... — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки... — Понимаю, — сказало Дерево. — Но чем могу помочь тебе я? — Одолжи мне свой смысл жизни, — повторил Человек. — Может, поможет... — Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти. — Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все?? — Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало. — Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти»? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос... Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке. — Река! — крикнул Человек. — Что? — отозвалась Река. — Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек. — Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету? — Нету... — опустив голову, сказал Человек. — Вот как... — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь. — Течь... — повторил Человек. — Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням. Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце. — Как дела, Человек? — спросило Солнце. — Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти», Река говорит: «Течь», но мне что-то расти и течь не особо хочется... Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни? — С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет. — «Дарить свет», зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все? — Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще. — Ну-ка? — оживился Человек. — Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно. — Краткие все, куда деваться! — возмутился Человек. — А мне-то как быть? Расти? Течь? Или, может, дарить свет? Дарить свет... Лампочку, что ли, на нос повесить и болтать? Луна! Эй, Луна-а! — воззвал Человек. — Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет. — Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек. Луна помолчала и торжественно ответила: — Ощущать пустоту. Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться: — Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он. — А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо. Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту... Бред какой-то...» — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок. — Здластвуй! — сказал Ребенок. — Ты-то как тут? — испугался за Ребенка Человек, — Мамка где? И почему без штанов? — Мамка там! — Ребенок сделал жест, каким обычно отмахиваются от комаров. — А станы я... это... потелял! Ты чего сидис? — не по годам ловко переменил он тему разговора. Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет): — Смысл жизни ищу... — И сто, насол? — поинтересовался Ребенок. — Не-а... не насол... — передразнил Человек. — А я насол! — радостно сообщил Ребенок. — И давно? — съязвил Человек. — Не знаю. — сказал Ребенок. Человек начал выходить из себя: — Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни? Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех: — Иг-ла-а-ать!!! — Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал. Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг...

С.
Серёга .

Костя , прикинь , это счас читаемо ?

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую изучить на досуге...*Генетически измененные люди существуют Версия от Данилова+ ДАНИЛОВ Секрет миссии Аллы ПУГАЧЕВОЙ + Рыбников. Власть евреев. 5 апреля 2015 г. обманывают детей в школе | Рыбников Юрий Степанович 2015 | канал** Рыбников 25 апреля 2014г Лучшая обзорная речь Ю С 17 мая 2015 г ТЕ НА ОНАЛЬНЫЙ ЕВРЕЙ ДЖУГА ШВИЛИ АНТИРУС!!

Константин Раду / Ра-Ду

Будем двигаться дальше к Истине...Так как то, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?

Прохорова Лариса

долго читать придётся

Константин Раду / Ра-Ду

Недолго... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Чио-Чио-Сан

Мое почтение! Не так страшен черт, как его малюют. И правды не стоит бояться, не такая уж она и страшная, когда к ней привыкнешь.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Только привыкать я думаю не стоит...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Константин Раду / Ра-Ду

Антонина. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Чио-Чио-Сан

Интересная тема, я сама над этим постоянно думаю. Совесть есть, спасибо родителям. Вижу-пытаюсь что-то изменить- не получается -страдаю

Константин Раду / Ра-Ду

Посмотри эти лекции...Рекомендую.**Андрей Ивашко в Омске 1 день

Артём Арышев

Те, кто постоянно врут

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу или нет?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Артём Арышев

Я же сказал не надо мне притчи, зачем отправил?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой... через не хочу.

Артём Арышев

У каждого своя истина, я не буду это читать дабы избежать промывки мозгов

Ма
Малинка

Интересно,расскажите.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ма
Малинка

Спасибо! Есть над чем призадуматься.

Константин Раду / Ра-Ду

там моего примера ты не найдёшь...

Ма
Малинка

В начале ознакомлюсь с Академией,если понравится выйду на вас, через обсуждай.Спасибо!

Людмила Коннова

Я где- то уже читала ее

Константин Раду / Ра-Ду

Эту читала? ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Людмила Коннова

О, нет, именно такую я не знала.....Спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Людмила Коннова

Я думаю, как раз нас привлекает и заинтересовывает то, чего мы не совсем понимаем...

Akhmet Abushaev

Алкаголик и наркоман..

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Akhmet Abushaev

У каждого своя жизнь..у каждого своё отношение окружающему миру...

Константин Раду / Ра-Ду

Но эта жизнь имеет конкретный план Творца...

Akhmet Abushaev

В Исламе у каждого Книга жизни предопределено с рождения и до кончины Всевышним...И логика Вашего вопроса..

Alexei Revencu

мне бы правду о притче

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Юрий Пономарёв

Слушаю внимательно.....

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Юрий Пономарёв

Нормально, но правда у каждого своя, мне больше нравится ИСТИНА....

Константин Раду / Ра-Ду

Истину не зная и не желая знать правды тебе не откроется... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Татьяна

а она есть. правда эта?

Константин Раду / Ра-Ду

есть... только её надо ещё позволить себе увидеть. Рассказать притчу?

Рашит Валиев

Давай притчу о правде.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Зария Гимранова

У каждого своя правда

Зария Гимранова

Для меня?Значит моя истина?

Константин Раду / Ра-Ду

ЗаболоцкийНЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!!!!"

Зария Гимранова

Ох не просто,не простогордыня

Константин Раду / Ра-Ду

Включи Волю и всё у тебя получится...

Зария Гимранова

Гордыня нарушение заповеди Творца