Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 14
Виталий Бугриев

Лучше правду о притче

Константин Раду / Ра-Ду

Если ясно было бы, то давно был бы с нами...

Виталий Бугриев

Каждый сам за себя - один Бог за всех. Когда спросили у ангела разницу с человеком, он ответил : - “человек счастливее, у него есть право выбора”, я свой выбор сделал.

Константин Раду / Ра-Ду

Надо позволить себе любимому понять, что есть Бог... А не думать, что понимаю.

Виталий Бугриев

Мне Богом дарован Разум и Душа и право распорядиться по своему усмотрению, а за результат отвечу перед божьим судом.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Светлана Шестакова

у каждого своя правда

Константин Раду / Ра-Ду

У каждого свой уровень мышления (своя колокольня с которой они позволяют себе видеть Правду со своей высоты)...А правда одна на всех на уровне Человечества... * Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

Все мы философами становимся если позволяем себе понять , что вокруг происходит и , что делать надо ещё вчера...

Светлана Шестакова

ой...у меня мозги закипели! вероятно у меня не философский склад ума!хи-хи...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Светлана Шестакова

если так долго и нудно то нет

Николай Терёшин

кому нужен этот бред ?

Константин Раду / Ра-Ду

...тем нужен, кто пришёл не просто так по тусоваться, а с какой то миссией...

Николай Терёшин

а - Мессия к нам пожаловал.....рекомендую начать с настойки пиона . но это только начало , учтите .

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к истине своей дорогой...

Константин Раду / Ра-Ду

Да...таких, кто понимает это...Генетически измененные люди существуют Версия от Данилова в фильме "Джон Картер"

Андрей

Тогда не будет тайны !

Константин Раду / Ра-Ду

Тайну делают с этого те, кто правит миром...

Андрей

Есть анекдот о бабке с дедом кто кому сколько изменил за всю жизнь. Маленькие мирки тоже имеют тайну свою!

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Сергей Недоморацков

О какой если все врут?

Константин Раду / Ра-Ду

О той , которая одна на всех на уровне Человечества...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Сергей Недоморацков

А вот другая правда

Полиграф Полиграфович

Давай притчу о хохлах

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Мысли вслух - дебилизация народа Притча об отравленной воде Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...*Владимир Высоцкий - Песня о сумасшедшем доме

Анюта Костылева

а она есть. эта правда

Константин Раду / Ра-Ду

Увидеть её ты сможешь только тогда, когда твой уровень мышления позволит тебе это сделать... ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Светлана Лебеденко

у каждого своя правда

Константин Раду / Ра-Ду

На уровне быта может быть и так...На уровне всего человечества Правда одна на всех...

Владимир Смирнов

у каждого своя притча

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат. ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Костя Первухин

никто не хочет пока....

Константин Раду / Ра-Ду

кто не хочет знать Правду...Истина ему своего лица не Покажет никогда..

Ирина Зыкова

у каждого своя правда

Константин Раду / Ра-Ду

У каждого своя правда на уровне быта...Я говорю о Правде на уровне Человечества...и она одна на всех...

Игорь Пустовит

Смотря кто ее написал

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...Притча - это ещё один кирпич в фундаменте интеллектуального роста нации...

Valentina Malaeva

Поведайте Константин

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Галина Богомазова

правда бывает разной

Галина Богомазова

я не люблю давать свой адрес почту, извините

Константин Раду / Ра-Ду

А в чём. В том, что у тебя сломан генотип восприятия действительности и ты с этим согласилась и менять ничего не желаешь...?

Галина Богомазова

просто не хочу , чтобы мою почту знали люди, которых я не знаю лично

Галина Богомазова

Хочу Вам сказать , что я никогда ничего не боялась , а сейчас , тем более.

Константин Раду / Ра-Ду

а за свою почту боишься...

Марина Кугаевских

Говори, не стесняйся!

Константин Раду / Ра-Ду

Я не о правде на уровне быта, я о Правде на уровне Человечества хочу поговорить...Если тебя это интересует конечно...

Марина Кугаевских

Я люблю юмор, с ним веселее жить, он вылечивает различные заболевания, с ним легче воспринимать горькую правду.

Константин Раду / Ра-Ду

Не спорю на счёт юмора...Только если этот юмор ещё на пользу будет другим - это вообще высший пилотаж...А что бы он был со смыслом...Юмор надо этим смыслом наполнить...Так я думаю...Как на счёт Правды увидеть нет желания?

Марина Кугаевских

А так хочется поделиться правдой

Константин Раду / Ра-Ду

Хочется..Очень хочется...Без знания настоящей Правды Истина тебе своего лица не покажет...и близко...

Юрий Набока

Высотского слушайте.

Константин Раду / Ра-Ду

как раз под впечатлением этой самой притчи которую написал Гоголь он и написал свою песню о Правде... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Юрий Набока

Я здесь задал вопрос об обществе без лжи . .7% считают это возможным .

Константин Раду / Ра-Ду

...с таким уровнем разумности скорее всего не возможно. а хочешь узнать когда это станет возможным на все 100%?

Константин Раду / Ра-Ду

...это я не знаю...Для меня есть зачам. Разум - понятие относительное... *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Юрий Набока

Разум и Ум - абсолютно разное !

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать.

Вячеслав Ирин

Правду о себе - никто.

Константин Раду / Ра-Ду

А зря...Не зная Правды Истина всегда будет для тебя закрыта...

Вячеслав Ирин

Всю праду о себе я сам прекрасно знаю, но когда её озвучит другой человек, становится неприятно.

Константин Раду / Ра-Ду

Мудрецы говорят..."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жажьдешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!

Mih

Думаю, таких немного

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Но есть...Тебе рассказать притчу?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Mih

Чтобы не было так страшно у нас есть совесть

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Roman Gomeljskij

net pravdi kakaja mozet bitj pritcha?

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".Притчу рассказывать или нет?

Roman Gomeljskij

to chjto ktoto kogdato skazal davno nikomu ne intersno

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой через не хочу...

Дядя Валера

Давайте вашу притчу.

Константин Раду / Ра-Ду

Даю... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Дядя Валера

Спасибо за притчу. Но, как и всякая литература, она не точна и не верна. Правда бывает множественная, а значит и вид её будет множественен. Наверное, бывает и красивая. И всякая.