Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 3
Aleksei Sirbu

Не притчу, а формулы правды и лжи.Кто то, может их объяснить или доказать?

Константин Раду / Ра-Ду

Смысл слова СКАЗКА ( Сказ- правдивая история , ка - украшенная яркими образами) это так к слову...На счёт жидоблядей я то же им не верю...Но это не должно уводить твою энергию в их сторону...Так как где твои мысли там и энергия...

Aleksei Sirbu

Без науки правды, ничего правдивого и тем более в философии, быть не может.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рекомендую посмотреть как выглядит Правда из уст академика Чудинова...А там поговорим на эту тему если будет желание... ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Aleksei Sirbu

Не может быть новое, забытое старое.НЕ хочу на спекулятивные темы говорить.

Константин Раду / Ра-Ду

Ясно...ПРИТЧА О МОЛОДОМ ОРЛЕ. Андерсен.Г.Х.в изложении Орлица отложила яйца в гнезде на вершине высокой горы. День за днем она высиживала их, оберегая своих будущих детей и согревая их теплом своего тела. Как-то раз, когда она улетела на охоту, на гору взобрался человек, который взял одно яйцо и, спустившись с горы, положил его под курицу, которая высиживала свое потомство. Курица высидела это яйцо, а родившегося орленка воспитали все курицы курятника, так, как они обычно воспитывали своих курят. Естественно, живя с курами, он стал считать себя курицей. Немного странно было то, что он не был похож на других куриц, но, может быть, он был уродом? Он вырос, умея не летать, а только запрыгивать на свой насест. Он был обыкновенной курицей, но внутри его билось сердце орла. Иногда он чувствовал, что его жизнь непохожа на ту, какой она могла бы быть. И сколько он не силился, он не мог придумать, какой могла бы быть его жизнь. Поэтому он приучал себя к мысли, что он такой, какой он есть – курица. И он в этом преуспел. Однажды старый орел в поисках пищи приблизился к куриному двору и уже было приготовился броситься вниз, чтобы выхватить добычу пожирнее, но…он не мог поверить своим глазам. Среди куриц гулял молодой орел во всем великолепии, и куры его не боялись, а наоборот, иные задиристые петухи даже отгоняли его от кур. Старый орел забыл о еде, спикировал на куриный двор и приземлился рядом с молодым орлом. Тот, видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от «ужасного людоеда», как кричали они, упал на землю и спрятал голову в крылья, в надежде, что людоед не тронет его. Когда старый орел развел его крылья, молодой орел, боясь открыть глаза, забормотал: - Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам! Но старый орел схватил его когтями и поднял в воздух. Молодой орел даже не пытался вырваться. Он прощался с жизнью. И тут старый орел разжал когти и выпустил его. Молодой орел камнем полетел вниз, кувыркаясь и роняя перья. Но, его крылья расправились под потоком ветра, и он почувствовал, что падение прекратилось, а какая-то неведомая сила поддерживает его. Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю, от горизонта до горизонта. Увидел под собой свой курятник, который раньше он считал всем миром. Старый орел спланировал поближе к нему и сказал: - Лети за мной. Они опустились на берег ближайшего озера, тихого, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и молодой орел увидел свое отражение в озере, а рядом отражение старого орла. Это было внезапной трансформацией его видения мира. В то мгновение, как молодой орел увидел, кто он такой, он издал великий клекот. Вся долина эхом отразила его. Он никогда раньше так не кричал, потому что всегда считал себя курицей и никогда в этом не сомневался. Старый орел сказал: — Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в курятник? Молодой орел рассмеялся и сказал: — Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

... Рус

Если и существует такая притча,то она и есть ложь или притча не о правде.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и определись сам...О чём эта притча...Рассказать?

... Рус

Мы определимшись...

Виктория Семенюта

Зачем спрашивать???? Расскажи....а кто хочет, тот внимательно прочтёт....

Константин Раду / Ра-Ду

Не каждый даже хочет читать...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Виктория Семенюта

Хорошая притча...У каждого своя страшная правда...

Константин Раду / Ра-Ду

У каждого своя согласно его уровня мышления...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Казбек Накенов

у каждого своя правда и каждый видит свою правду насколько он развит

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен..."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Ходит в народе такая поговорка... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути

Казбек Накенов

живем уже 21век нашей эры и вроде все умеют читать писать а анализировать мало кто может только те у кого есть разум

Константин Раду / Ра-Ду

"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.*Правда в фильме "Джон Картер"

Казбек Накенов

каждому свое то чего он сам себе желает а вам да благословит вас всевышний

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Владимир Судаков

Об этом прекрасно написал В. Высоцкий. Есть такая песня. Чего же боле?

Константин Раду / Ра-Ду

Сам реши...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Полина

да кому она нужна твоя притча о правде нет её правды этой кругом ложь

Bsever

Я в прошлой жизни жил в Северной Америке! Хочу услышать подробности!

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Олег Волобуев

Я горю желанием. О чьей только? Их у каждого своя, истина лишь едина.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Олег Волобуев

В целом соглашусь. Любая религия базируется на знании. Чего, и истинно ли это, это уже другой вопрос...

Константин Раду / Ра-Ду

Постарайся это внимательно изучить и главное понять...
Вводная лекция НАУ ЭРА, Дудник Надежда, Одесса, июль 2015

+ Истина - краеугольный камень человечества

Анатолий Мюллер

Похожую притчу замечательно спел В.Высоцкий. Послушайте на досуге!

Константин Раду / Ра-Ду

да ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Владимир Олейник

Сбрей бороду , и покажи своё лицо, а не прячься за словами мудрецов!

Константин Раду / Ра-Ду

Позвольте себе нажать на "собачку" и увидеть моё лицо... если так необходимо...

Владимир Олейник

Икать человека вначале необходимо начинать с себя!И если что ты и знаешь о ПРАВДЕ, Это не говорит о том, что ты знаешь всю ПРАВДУ! А полуправда,- и есть ложь!

Константин Раду / Ра-Ду

Я никогда не говорил, что я знаю всю правду, Я только знаю тех кто знает и у них учюсь и вам советую...* Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал :" Не видя дороги держись за зрячего. Иначе дорога тебя никуда не приведёт"...

Владимир Олейник

Вот поэтому до сих пор люди и предпочитают идти дорогой проторенной кем то, но не своей!А это и есть заблуждение !

Константин Раду / Ра-Ду

И куда вас непроторенная дорога вывела?

Владимир Олейник

А в заблуждениям и привела, но не за чужие

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой... через свои заблуждения, а не за чужие ...

Alexander Titov

Да правда есть какая та там правда,правда в этой правде правды нет!

Константин Раду / Ра-Ду

Эту Правду ещё надо позволить себе увидеть... ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...

Владимир Ракивненко

В какой раз? Со счёту не сбились? Или просто - не считаете? Хватит.

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает... только кривда бывает сладкой. Ты уж определись. что ты хочешь.

Владимир Ракивненко

Хочу залепить елейные уста, человека назвавшегося богом солнца.

Людмила Дочь Александра

спасибо.. не надо.. лучше В.Высоцкого.. для меня никто не скажет..

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Когда дойдёшь до тупика... вспомни о нас. *Современные учёные утверждают, что наша Вселенная состоит из 10% того, что они знают и 90% того, что они не знают (тёмной материей они это назвали). Меня лично такое объяснение нашего мироустройства не устраивает.
У всех нас сломан архетип восприятия матрицы Мироздания. Это сделано намеренно для того, что бы нас опустить на уровень быдла и править. Если тебя устраивает это положение жертвы и тебя всё устраивает, то эта информация не для тебя. Но если ты хочешь восстановить свой архетип матрицы восприятия Мироздания, тогда тебе надо получить Правдивую информацию о строении нашей Вселенной.
Поэтапно восстановить то, что у тебя было сломлено.

КЛЮЧИ-1
http://kluchi.evolution21future.info/

Людмила Дочь Александра

у меня есть подруга... такие же.. какие то матрицы изучает... патит "немножко".. 350 в месяц.. интересно.. а сколько таких идиЁтов у тех.. кто владеет правдивой информацией? 1000 человек? неплохой "мелкий" бизнес... на 350 000 ....

Константин Раду / Ра-Ду

Слава Создателю, что есть такие подруги у тебя... *
Михаил Булгаков и Академия Ярослава Мудрого (2007)
**Огорчился Хранитель Семи Врат: — Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку. Нет у Меня знаков, чтоб отвратить человечество от гибели! Сказал Хранителю Высший: — Когда строитель закладывает здание, разве он оповещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одно основание новое. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу. Также и в сознании людей будем знать, что не вмещающие и не внимающие могут исполнить лишь низшую работу. Пусть один понявший утвердится как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него как начертания.
Лабиринт Роджера или где живет Бог фильм Сергея Грека

Людмила Дочь Александра

так много букАфф.. и ВСЕ не свои... предпочитаю... не цитатами "кидаться", а ДИАЛОГ.. засим желаю здравствовать..

Константин Раду / Ра-Ду

понятно, что ничего не понятно...

Алексей Молокин

Хм.. О горькой? О ядреной? О чистой? О правде-матке? О зарезанной?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

∆-∆

Хотел бы видеть лицо Правды в время прослушивания о ней самой.

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ **Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

∆-∆

Зря утруждались. Хороших дней

Владимир Логвинов

Правда только один из алгоритмов осознанной закономерности.

Анатолий Полиховский

слушать не правду о правде--прикольно--бормочи если не лень

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит то, что хочет видеть...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Николай Бобров

мир лжи-что лучше то и держи... укаждого своя правдаё111111111111

Rasim Khalilov

Это вопрос или вы ищите кому ее поведать? Готов выслушать!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Rasim Khalilov

Правда - ИИСУС! Сам сказал: - "Я есмь ИСТИНА, ПУТЬ и ЖИЗНЬ!..."

Rasim Khalilov

ИИСУС - Вот моя правда, и для меня она единственная!

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Правильной дорогой идёте товарищи... Только не сильно долго зацикливайся на ИИСУСЕ иди дальше...Мой тебе совет. Так как я всё это проходил, что ты ароходишь.

Светлана Храмова

Интересно всегда слышать то, что порой не хотят услышать.

Светлана Храмова

Ваше мнение очень ценно. Давно не отвечала на вопросы при обсуждении. Но Ваша тема очень интересна для меня. Я сделала для себя вывод, что я не права оценивая поведение окружающих меня людей, что они не так смело говорят о ПРАВДЕ . Она ведь разная и понимают ее по разному. Привести в одну какую - то норму трудно. Просто нужно делать то, что ты делаешь, говоря с окружающими тебя коллегами, прсто людьми честно и правдиво.

Константин Раду / Ра-Ду

ЗаболоцкийНЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!

Светлана Храмова

Не позволяй ДУШЕ лениться...

Константин Раду / Ра-Ду

КНИГА+http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&author=pyatibrat-v&book=2004&page=30

Светлана Храмова

Слышать и услышать ПРИТЧУ о ПРАВДЕ не всем дано к сожалению. Для этого нужна ВОЛЯ человека это слышать и услышать.