Ир
Ирина

В семейных парах , проживших более 20 лет часто наблюдается раздражение друг на друга . Чем это обьяснить ? Ведь , если столько лет вместе -- значит все таки есть чувства ? Откуда тогда негатив?

Ответы
Леонид Кудрин

Дальше легче будет. а если начистоту, то прожив столько лет вместе перестают обращать внимание как он выглядит со стороны дома, на даче, в своём кругу короче. А ведь даже в зеркале мы и сами себе где то не очень нравимся. Я стараюсь дома что бы и спортивные штаны как то гляделись неплохо. а жена даже дома после умывания делает макияж лёгкий, но приятный.😉

Сергей Анахин

Я 37-ой год в браке. Надоедаем друг другу. Слишком хорошо знаем друг друга. Сейчас спим в разных комнатах. Каждый в своей. Мне нужно утром уйти и вечером придти. Ну плюс минус час. Но связывают общие дела, дети, внуки, две дачи, машина, квартира.

Ок
Окей

В парах иногда один развивается ,другой диградирует.или допустим своей жилплощади нет ,уйти не может и негатив появляется

Zhanna Orlova

Выбрать достойного мужчину или Главные ошибки женщин при выборе спутника жизни. https://valyaeva.ru/vybrat-dostojnogo-muzhchinu-ili-glavn/

Not An Angel...

прожили.....любовь прошла,осталось привычка,долг,возможно дружеские отношения...и все....не более

Ир
Ирина

Спасибо за ответ

Not An Angel...

не за,что это мое мнение...

Aleksandr Bukharov

Просто мы все незаметно становимся Старше и раздражительнее . А ищем объяснения в чувствах ...

Ир
Ирина

А разве можно раздражаться на любимого человека ?

Aleksandr Bukharov

Разумеется нужно держать себя ровно . Это Шутка ...

Ир
Ирина

Спасибо за ответ

Aleksandr Bukharov

Пожалуйста . Чтобы сохранять свои , чувства надо оставаться вечно Молодыми ..

Vladimirs Cucukins

* Раздражение друг другом. Либо - раздражённая реакция друг на друга. Так вроде по-русски...

Евпатий

Эта проблема обеих супругов.....не каждый способен её решить, по ряду причин.🤓

Николай Сидоров

Ирина! С годами любовь к жене перерастает в кулинарно- бытовую зависимость

Сергей Евич

это, как ржавчина на внутренней поверхности трубы. прочищать надо...

Сергей Евич

диаметр трубы, конечно, немаловажен, но кажется мне, что большую роль будет играть толщина стен и качество сплава трубы...

Ир
Ирина

Я не сильна в канализациях . Не могу поддержать диалог . Пардон муа

Сергей Евич

и я в канализациях - не бог весть, какой спец... это аллегория. Па дэ куа.

Сергей Евич

))) ...не могЁм, а мОгем... (в бой идут одни старики)

Петр Сухов

Девки то все хорошие, откуда бабы такие сварливые берутся? 😂😂😂

Галина Алекс.

Переломный рубеж. Если его пройти,дальше будет нормально,почти.

Владимир Асиновский

НАДОЕЛО ГОВОРИТЬ И СПОРИТЬ. и ЛЮБИТЬ УСТАЛЫЕ ГЛАЗА...................

Вл
Владимир

Раздражение бывает у любых пар, Но опытные сдерживают его..

Валентина Савось

мы вместе 35 лет и до сих пор ужинаем при свечах....

Mirbala Ismayilov

так и прдолжайте💞

Ир
Ирина

А что Вы тогда делаете здесь на сайте ? Вроде время ужинать ?

Mirbala Ismayilov

Она сегодня неужинала наверно..))))))

Валентина Савось

Я на работе...

Ир
Ирина

Это другое дело 🤗

Valentina

Много мяса жрут...поэтому раздражение и гнев...

Arkadii Gurevich

иногда проскакивает разница в воспитании

Ир
Ирина

Спасибо за ответ

Nikola Mahkov

это индивидуально-наверно пресыщение!..

Supermax (B.m.v.)

Копится негатив потихоньку с годами

Людмила Канивец

Надо друг от друга чаще отдыхать !