Валентина Ерефеева

Если человек противостоит Богу, игнорирует Его, не поклоняется Ему, не живет и не руководится Им - он неизбежно зайдет в тупик со всеми своими талантами и знаниями, способностями и богатством.Этот вопрос встает перед каждым рано или поздно, уже у смертных врат. Лучше уж пораньше, чтобы можно было успеть найти ответ, прежде чем очутиться там, где невероятное становится очевидным, и где исправить уже ничего нельзя…

Ответы
Владимир Забродин

Дорога к Богу.
. Уж не ищу я в церкви бога Там действуют другие силы.
Там философии так много, но Бога нет, поверь, мой милый.
Там есть святые и страдальцы и приближённые к царю.
Их перечесть не хватит пальцев и не пробиться к алтарю.
Идти к нему я должен чистым. Сомнения оставив навсегда.
Мой путь в пути не будет быстрым в пути пройти могут года.
Но я готов и к этой встрече. Готов ответ держать как жил.
И мой ответ будет замечен. Сказать прости мне хватит сил.

Валентина Ерефеева

Когда то Петр сказал , если и все отрекутся , то я пойду на смерть . Но в определенный момент , отрекся трижды , пока пропел петух дважды . А так да даст тебе Господь всего необходимого .

Владимир Забродин

Хвальбун он был! Кстати имел разрешение на ношение холодного оружия!

Валентина Ерефеева

Но он покаялся и примирился с Господом .

Владимир Забродин

Не с господом, а с сынком его, но это твоё право как называть Иисуса! для меня эти персонажи вымышленные и мифические.

Валерий Kрупнов

Зачем же противопоставлять себя творцу. А поклоняться - дело каждого. Живи, делай и твори... и не будет проблем. Не сушите мозги

Во
Водяной

А всё Вами перечисленное даётся Всевышним!
А остальное происходит по его воле!

Валентина Ерефеева

Только от нас зависит в каком отношении мы с Господом . Со Своей стороны Он сделал всё необходимое .

Во
Водяной

И продолжает делать!
И это по моему мнению ЕГО Сущность! Мы ЕГО дети!

Татьяна

Этим вы утверждаете, что атеисты - неправильно живут и всегда в тупике?

Валентина Ерефеева

Я не просто уважаю , я люблю людей и потому не смотря не на что предупреждаю их об опасности .

Татьяна

Это не входит в ваши полномочия. Разве вас просил кто-то об этом?

Валентина Ерефеева

О мой друг надо знать повеления Бога .
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Татьяна

Вот вас понесло!!! Вы не посредник Господа. К кому надо, Он и сам придет.

Валентина Ерефеева

Я сказала и верю ты услышал . Всего тебе самого доброго .

Юрий Ерилов

Всех под одну гребёнку не надо... Каждый решает сам!

Валентина Ерефеева

Слава Богу если решит сам и не опоздает .

Юрий Ерилов

Врата закрыты, стучи... открывают их не сразу... Время будет подумать!

Валентина Ерефеева

Но кто ищет тот и находит

Efim Certan

НО ВЕДЬ В ТОТ МИР ЖИТЬ БУДУТ ЛУЧШЕ ПОЧТИ КАК И ВЫ

Валентина Ерефеева

Но в том мире есть два места и там и там будут одни добровольцы .

Efim Certan

ЗАБУДЬТЕ О ТОМ МИРЕ . ЖИВИТЕ ХОРОШО И В ДОВОЛЬСТВИЕ В ЭТОМ МИРЕ ПОТОМУ ЧТО КОГДА ВАС УЛОЖИТ В ДВА МЕТРА ОТ УРОВНЯ ЗЕМЛЕ СГНИЕТЕ КАК И ВСЕ МЫ И КОНЕЦ ФИЛЬМА .

Efim Certan

ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КАК ТО НЕ ЛАДИЛИ С БОГОМ . МНОГИЕ ВЕРЯТ БОГУ . А БОГ МНОГИМ НЕ ВЕРИТ . В ЧИСЛЕ И ВАМ .

Валентина Ерефеева

О мой друг , вот там то и начнется самое главное . Прочитай хоть один раз внимательно новый завет . Галилео Галилей (1564-1642) – итальянский философ, математик, физик, механик и астроном, оказавший исключительное влияние на науку своего времени. Первым использовал телескоп для научных открытий, которыми стали спутники Юпитера, пятна на Солнце, горы на Луне, и фазы Венеры. Защитник гелиоцентрической системы Коперника и основатель экспериментальной науки Его мнение о Боге .«Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».

Efim Certan

А ВЕДЬ НЕ ИНТЕРЕСНО РАССУДИТЬ О МИФАХ .ЛУЧШЕ О ЧЕМ ТО РЕАЛЬНОМ .

Валентина Ерефеева

Миф жизнь без Бога .

Дм
Дмитрий

нет уж, спасибо, наркотики не принимаю...

Валерий Киселев

Я думаю, главное не делать гадостей.

Валентина Ерефеева

Это касается земной жизни . А что насчет вечности .? Ведь и в раю и в аду будут одни добровольцы .

Валерий Киселев

Интересно. А где будут недобровольцы?

Валентина Ерефеева

А таковых нет . Есть те кто принимает и верит , что Бог Творец и есть которые не хотят в это верить . Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Валерий Киселев

Спасибо!

Валентина Ерефеева

Читай новый завет , там на все вопросы есть ответы . Всего тебе доброго .

Валерий Киселев

И Вам счастья!

Виталий

Свои мнения оставь при себе.

Валентина Ерефеева

Почему вы так спокойно относитесь к оскорблениям матами и пошлости и так ненавидите чистое от Бога .?

Виталий

Я не бога ненавижу..а тех кто много болтает о нем...

Валентина Ерефеева

Шофер о машинах , рыбак о рыбалке , а христианин о Господе . Что у человека в сердце , то и на языке . Всё Виталя всего тебе доброго .

Лю
Людмила

Валентина почему Бог не сделал Вас добрее? О чем спор и грубые слова в адрес уважаемого человека....

Валентина Ерефеева

А где я его обидела . Это наоборот он всё время хочет унизить Бога и мою веру . Покажи мне пожалуйста .

Ali Habilaev

согласен,будет поздно

Валентина Ерефеева

Потому лучше предотвратить погибель , чем сползать в неё .

Ali Habilaev

с этим не согласен ,мы не вечные ,там говорят будет спрос

Валентина Ерефеева

Христос сказал , Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком однажды Он сказал так же «Я – воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли этому?»Так что у каждого есть время .

Nikola Mahkov

вы не правы!...

Nikola Mahkov

предупреждай все человечество!...

Валентина Ерефеева

Ты удивишься , но у Бога есть избранные , которым Он желает спасения .

Nikola Mahkov

мы знаем---списка только никто не видал!...

Валентина Ерефеева

Все предстанем пред Ним и тогда поймем . Поверь и в раю и в аду будут одни добровольцы .

Nikola Mahkov

больному мозгу нечем больше заняться!!!?...

Сергей Финогенов

АМИНЬ!