Это Я

Как Вы думаете: "есть ли смерть или бессмертно все? Что из двух правда?" Я думаю что: "правильно то и другое" Я бы смерть обманом назвала, а не обманом бессмертие. Смерть Вы наблюдаете в окружении, а для себя Вы ее не найдете!))

Ответы
Иван Фалько

МАРИЯ! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС! Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕ УРАВНОВЕШЕННО. НИ ЧТО НЕ ПРОПАДАЕТ И НИ ЧТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ГН ОТКУДА. ЕСЛИ ГДЕ ТО УБЫВАЕТ, ТО ГДЕ ТО ПРИБУДЕТ. ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ НИЧТО НЕ УМИРАЕТ И НЕ РОЖДАЕТСЯ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МАССЫ, СКОРОСТИ И ПРИТЯЖЕНИЯ. ЕА ЭТОТ ВОПРОС МНОГО ЕСТЬ ТЕОРИЙ И В ОСНОВНОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. НО ЕСТЬ НЕОПОЗНАННАЯ МАТЕРИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ. У НЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ, МАССА И СКОРОСТЬ, ГДЕ СКОРОСТЬ, ПРЕВЫШАЕТ СКОРОСТЬ СВЕТА, СЕЙЧАС СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА НЕТ НИЧЕГО.

Николай Серегин

Смерть, как физическое явление, очевидно. Другое дело, что бессмертие есть и у материального тела человека. Того человека, который " по образу и подобию" конечно. Мы отличаемся от такого человека тем, что являемся "сломанной игрушкой" так бы я назвал этот эффект. У нас отключены все функции и способности человека, кроме тех, которые помогают просто выжить. Поэтому мы настолько беспомощны и уязвимы и поэтому мы обязательно умираем.

Виктор Сидоров

После смерти возможны 4 варианта: благополучный без мучений, мучительный, нейтральный длительный сон-ожидание, полное уничтожение. Какой вариант ожидает меня, я не знаю, и никто не знает, но как говорил мой крёстный дядя Александр," боюсь " и в библии написано: "Начало мудрости - страх Божий!" Имеются ввиду не только жизненные проблемы, но проблемы после смерти, бояться надо - это мудро!

Владимир Суворов

Какой сложный вопрос. Я вот считаю, что есть перевоплощение в более развито. А что там дальше пока не известно. А кстаривание этой оболочки, нууу, думаю скоро и это победят учоные. А что вам, такой молодой и красивой вдруг о смерти задумалась???

Михаил Мишугин

По поводу смерти очень понятно написано в книгах Н.В.Левашова "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и разум".Действительно есть и смерть и безсмертие. Прочтите - не пожалеете. (можно безплатно скачать на сайте "Советник")

Александр Федянин

Дыхание костлявой ощущается с годами,его отгонять нет смысла,оно заставляет нас ускорить свои деяния,быть чище ,нужнее и внимательней ко всему окружению,а чесно...мудрее,потом поймёшь,в конечном итоге и найдёшь,но не гони лошадок

Слав Вазин

Здравствуйте Мария ! Я думаю физическая смерть точно есть, а вот духовная, паралейная... , кто его знает? Вот подумай после вселеной, что дальше, а ещё далее бесконечности, что? Недумай дальше , можно с ума сойти...🌹🌹🌹

Дмитрий Косьяненко

Заглянув по ту сторону, нужды нет думать о том. Смерть это смерть. Жил на Земле - перестал, Обман ли это? Ни с кем так, как могло быть до того времени, не повторить то, к чему привычно в жизни. Посему оставить то, как есмь.

Тагир Миркин

Уверен что смерть это не конец пути разума. Вселенная настолько не познанна что мы даже не можем себе это представить. Это как муравью построить ракету и слетать на луну. Мы в своей эволюции муравьи.

Виктор Лисьев

Да Вы не просто Мария, Вы просто философ! А жить лучше здесь и сейчас, не надеясь на бессмертие. "....И бесконечен бег планет, и бесконечны тьма и свет, увы, не бесконечны мы с тобой!" Рабиндранат Тагор.

Aleksandr Kaschkarov

И атеист на смертном одре требует священника и исповедания, чувствуя душа бессмертная существует. В жизни бывает происходят загадочно необъяснимые ситуации связано с поту сторону жизни...

Владимир Малышкин

Смерть это одно из биологических состояний человека как и наше тело а душа бессмертна так считают и я с этим согласен правда никто не проверил до конца верим в это а без веры жить трудно

Олег Челноков

Сколько вам лет,что такие мысли посещают вас? Это довольно сложный вопрос,и отвеы на него не однозначны. Достаточен один пример. Тело и душа,это не одно и тоже.

Марат Салиев

Мария зачем в вашем прекрасном возрасте рассуждать о смерти? Радуйтесь жизни ведь жизнь очень коротка. А если жизнь после смерти вы непременно узнаете.

Владимир Майданик

Посмотри фильм "Возвращение мушкетёров " и может увидишь ответ на вопрос .......... . Не пишу своё мнение - фильм даст самый правильный ответ на твой вопрос.

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни 🙂 также смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от греха и может быть воскрешение....после Армагеддона 🙂

Мурод Кузибаев

Ооо.. сколько смертей, близких и знакомых пережил в свои 74. К смерти других невозможн привыкать. Бессмерте понятие относительное.

Хан_Wovan

Ну ты и закрутила!!!Попытался подумать над правильным ответом, и уже через 5 минут побежал к доктору бантики в мозгу развязывать.

Валерий Журавлев

путаницы много во всем этом, а все просто каждый смертен, а как вид - бессмертен, пока остался хоть один представитель вида.

Это Я

каждый человек у кого есть Я - без смертен)) без одной ошибки написано

Серж Сержио

Я тебе отвечу Пасхальным тропарём Христос воскресе из мертвых смертью смерть поправ и сущем во гробех живот даровав!!!