Ar
Arkadij

Отец рассказывал, что у немцев был специальный порошок, который разводили в воде и заливали в бензобак. Немецкие машины на нём работали, а наши нет. Это было летнее топливо. Больше я ни от кого не слышал о таком. Может ещё кто-то знает?

Ответы · страница 2
Вера Ситникова

Никогда о таком не слышала. Хотя мой отец тоже захватил войну, но никогда об этом не говорил.

Вера Ситникова

Вполне допускаю такое. У немцев в те годы было очень много такого, о чем умалчивалось.

Петр Соколов

Ты просто не до конца понял и отец наверное. Порошок и вода и в бензин можно добавить, имульгатор называется.

Виталий

я жил в ГДР, о таком не слышал)) - вранье судя по всему.. хотя... почему нет, всякое может быть)))

Сергей Владимирович

Про поршок - народное поверье. А синтетическое топливо у немцев было, оно густело в холода

Alex Sher

А законы физики для вас не существует? Принцип работы несложен, и чудеса не проходят

Alex Sher

Я работал в карьере, и был у нас шагающий экскаватор 125 кубометров ковш, так он был электрический, а для охлаждения стоял радиатор, в который мы заливали холодную воду, однажды при этом присутствовал инженер по охране труда, из местных ( дело было в Казахстане) и он заинтересовался, спросил меня, он воду заливает? — Да, говорю это новый экскаватор, на водеаботает… через неделю директор мне вставил пистон, потому, что этот инженер задолбал всех историей о экскаваторе, работающем на воде

Ar
Arkadij

Ну это же не на Каймановых островах...

Alex Sher

Это причём, важно лишь то, что мое напоминание о законах физике и чудесах, вы сослались на папу, что он не врал, а я вам расс4азал, что и папа ваш, в силу невысокого технического образования, мог неправильно понять смысл действий, и скорее всего он по немецки не разговаривал, спросить было не кого

Yury Panteleev

Знаю я один порошок. Вечером - чуток - всю ночь в клубе тусишь. КПД - офигеть...

Кроток И Смирен.

Я знаю почему грузовики Citroen в войну у немцев регулярно ломались...

Кроток И Смирен.

Нет. регулярно! . ?У Ситроена своя причина.

Андрей Смолин

...видимо, это один из самых древних фейков... Нет такого порошка...

Вера Сергеевна-V

Про сахар точно слышала ,не работала ни одна машина .Так ли это ?

Вера Сергеевна-V

Пройду по ленте ,наверное и ответ будет там .

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,не пойду по ленте ))) !

Владимир Кузнецов

заливали водой, настаивали и перегоняли потом...если только ))

Осеннее Настроение

Чепуха. Вода убивает дизельный двигатель и любой другой ДВС.

Яна

Интересно. Но уверена есть очень много что сокрыто от людин.

Десант

А он на чьей стороне воевал? ))))) Откуда такие сведения? )))))

Десант

Увы, мой прадед рассказать ничего не сумел, погиб в 1942 году.

Ar
Arkadij

От отца (он был интендантом) я узнал, что если не на треть, то, по крайней мере, на четверть, мы своей победой обязаны союзникам.

Десант

Кто что говорит

Евгений

У наших техника работала даже если просто в бак поссышь.

Языческий Кот

отец чтото не так понял.
горючего такого точно не было.

Языческий Кот

да ради боха. техника второй мировой вполне полностью изучена, что как и на чем ездило.

Кот И К

было дело..в афгане наши БТР не завелись с утра.именили

Вера Соломенникова

батя отрицает мой,говорил что нна керосине было такое

Барон Де Гофмансталь

Чушь собачья, вода не горит чего в ней не разведи)))

По
Потерянный

А я слышал, что его нюхали и уже ехать не надо было

Люси Марево

Вот и привыкаю к весу. Ахахах!

По
Потерянный

Тренируешься?

По
Потерянный

Да щас где снег? Ты в Арктике?

Люси Марево

Лопата не только в Арктике нужна...🤣

По
Потерянный

Да и в Антарктиде

Камилов Камил Хамзаевич

интересно это очень и куда же порошок пропал?

Камилов Камил Хамзаевич

и я знаю об их складной пиле острой так умело запрятанной в рукав шинели и 2 шт. презерваивов в том ящике которого они носили в первые дни войны за спиной

Николай Скороходов

..вранье .. стояли газогенераторы на дровах..

Николай Скороходов

.. у немецких писателей того времени .. МАН . ..РЕМАРК... в их романах ..