Чарлз Робертович

В современном обществе хороший человек это аномалия?

Ответы
Evgeniya Goleva

хороший человек и общество это тема для дебатов не на один вечер. смотоя какое общество и что в нем считается хорошо и что плохо. например в обществе геев хорошо это когда ты гей и мыслишь как гей. а в традиционном если тебя обзовут геем(пидаром) уже оскорбление.... как то так

Чарлз Робертович

нет... должна быть истина.... хороший человек это добрый человек... всё очень просто.... это даже ребёнок 4-х летний понимает... истина она очень проста, а всё совершенное просто.

Evgeniya Goleva

не все этому простому убеждению следуют. как говорится истина у каждого своя

Людмила

Ваш вопрос заставил приглядеться к тем людям , с кем пришлось лично столкнуться....за нехорошесть взяла хитрость, лживость,флюгерство,неблагодарность,подлость.....получилось примерно на 10 нехороших один хороший

Владимир Чигарев

Пожалуй да. Если ведёт себя хорошо, то это ещё не означает, что он до последней клеточки хороший. Много нынче переобувающихся в изменяющихся обстоятельствах.

Иг
Игорь

Нет. Размыты они сильнее и менее заметны. На поверхности всегда известно что... Всплывает, в глаза бросается и запахом не гармонирует...

Сергей Ермаков

Попалось как-то такое выражение: - В настоящее время культурных и воспитанных людей можно найти везде, даже среди образованных.

Чарлз Робертович

великое заблуждение

Максим Jw

Добрый день 🙂. Хотелось поделиться коротким видео о том, как бывшие враги становятся друзьями
https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwb_201701_4_VIDEO

Tehhy Ch

аномалия не человек , а слово "хороший" по моему, современное общество требует более четких и предметных характеристик )

Телефонист Вася.а

Хороший?Ты вроде Чарльз,а рассуждаешь в категориях далёких от науки.Нет такого понятия" хороший человек".

Чарлз Робертович

Я рассуждаю в категориях не биологии, а морали и этики.

Телефонист Вася.а

Именно.Морали какой?Чьей?

Чарлз Робертович

вот и подумай

Телефонист Вася.а

Я,вопроса не задавал,ибо знаю,что ответа на него нет.Думал и много.

Чарлз Робертович

Ответ есть... хороший человек это тот кто вообще не родился.

Телефонист Вася.а

Это не ответ.Это игры разума.

Тамара Цццц

Вовсе нет. Хороший человек в современном обществе это человек мыслящий, а для этого у нас сейчас все есть

Чарлз Робертович

никакой связи нет между способностью мыслить и качествами природы доброты человека

Тамара Цццц

Откуда мы это приобретаем? Да из семьи

Катя

Большинство людей склонны быть хорошими ,другое дело ,что такими они бывают мэс определённым кругом лиц

Ники Бер

хороших людей в современном обществе больше.. просто плохие более активны и лучше дисциплинированны..

Чарлз Робертович

например вы знаете что крысы очень дисциплинированы... было проведено наблюдение .. в подвале крыса попалась в крысоловку и всю ночь просидела там... а на утро её там не оказалось.. крысоловка была пуста и с открытой дверцей..... знаете почему и причину этого?

Anatolij Dridzo

Думаю нет. Просто, плохие чаще бросаются в глаза, поэтому создаётся впечатление их преобладания.

Дмитрий Донченко

это изгой... не ценят нас... А ссылаться на "время такое" - глупо - необходимо оставаться Человеком

Светлана Войцеховская

"Деньги жрут людскую совесть,развращают всех и вся....Без морали и культуры - деньги сущая беда"

Александра

Здрассте, только на обсуждайке каждый первый хороший человек! Что то вы выдумываете🙂

Ин
Инга.

Аномалия? Скорее нонсес в современном обществе) Или исключение из правил, в лучшем случае.

Вера Сергеевна

Путь будет труден ,но одолим ..И к "аномалии" привыкнут люди приняв в обычный норматив!

Лара Ларина

...Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: Что такое хорошо, и что такое плохо.?😊...

An
Anjaani

В современном обществе хороший человек воспринимается как инопланетянин.

An
Anjaani

Да, но как ни странно, все хотят встретить хорошего человека... это тоже своего рода аномалия.

Чарлз Робертович

да.. это просто парадоксально

An
Anjaani

Жизнь вся состоит как вы сказали из «парадоксов»

Чарлз Робертович

именно так

Анастасия В

нет, не бывает хороших или плохих людей, бывают хорошие и плохие поступки

Чарлз Робертович

это слишком наивное рассуждение