Юра Журавлев

Какие перспективы у ветровой энергии

Ответы
Татьяна Яновицкая

Юра Журавлев! Если Вы голодны - надо идти в заведение, где кормят, или в продуктовый (не путать с обувным!!) магазин и купить еду там. Если нужно улететь на самолете, прошу Вас, не надо ехать на вокзал, даже Ленинградский, оттуда самолеты не улетают. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите узнать о перспективах использования энергии ветра - та Вам прямиком надо бежать в баню или в косметический салон, на худой конец, в шахматную секцию. Там Вам объяснят. Вы вообще, мальчики, что делаете головой? Едите?

Юра Журавлев

Уважаемая Татьяна я обдумал ваше мнение и пришел к выводу что вы не правы! И даже скажу почему ? допустим я и приду в подобное заведение поинтересуюсь лично в этом вопросе получу ответ со слов продовца и посоветует по мнению продовца оптимальный вариант .Поверю и поеду устанавливать лично а потом она ломается сама по себе через пару дней и кого после этого надо венить ? продовец посоветует но... ему надо Продовать товар а не советовать хороший поскольку не каждый продовец сможет читать твои мысли)

Татьяна Яновицкая

Юра, 1. научитесь писать без ошибок. 2. Причем здесь продавец? Есть отдел науки, который занимается энергией вообще, и энергией ветра в частности. Есть книги, которые транслируют (переводят) высокую науку в форму доступную для детей, вроде Вас. Вот там ищите ответ на свой вопрос. Спрашивать такие вещи в "обсуждайке" с "котами-мурзиками" и прочими прозвищами зверушек - это ещё хуже, чем спрашивать у продавца. Поэтому я Вас и направила в шахматный клуб. PS. Вы спрашиваете "какие перспективы у ветровой энергии?", или хотите что-то запустить? Вы вопросы тоже не умеете задавать?

Юра Журавлев

Спасибо за Наставление дальнейшее общение считаю не уместным поскольку вы затронули мою безграмотность. Но я лично предпочитаю читать литературу советского издания по скольку много там интересного и причем познавательного есть чем издания, которые переиздаются и теряют смысл понимание этой книги .Шахматных клубах я не был некогда а вот что касается стратегии вы это заметили правильно. ну а я спрашиваю в обсуждайке тех кто ими реально пользуются а тех кто их презирают.

Татьяна Яновицкая

С глубоким удовлетврением воспринимаю Ваше решение прекратить общение. Благодарю.

Елена Качалова

Езжу в Финляндию и вижу там такие ветряки.Теперь вместо того, чтобы у нас покупать электроэнергию,финны стали продавать её нам.Экологически чистый продукт и,наверняка,дешёвый.Конечно,не заменит полностью традиционный способ получения эл.энергии,но,думаю,что будущее - за ним.

Юра Журавлев

это хорошо)

Юра Журавлев

а сколько там выходит нашими деревянными?

Елена Качалова

электроэнергия?когда узнаю,отвечу

Юра Журавлев

хорошо)

Елена Качалова

Привет!Оказалось,что электроэнергия в Финляндии очень дорогая!Моя подруга живёт в г.Хамина и платит за 1 квт почти полевро (36р.)в зависимости от курса.А бензин - 1,5евро за литр.Поэтому финны к нам ездят заправляться(те,кто живёт рядом с границей).Разрешено полный бак +10л канистра.

Юрий Дударев

Не каких... такие же как и у всех энергоносителей представленных на рынке... К примеру установка электрических мельниц, обойдется Вам в 2-3 миллиона... Настройка+ обслуживание каждый год, демонстрирует нам что дешевле пользоваться любым другим энерго ресурсом )))) дешевле в разы...

Юра Журавлев

но он оправдывает риски всегда говорят если дорого не значит плохо

Юрий Дударев

так почему вы еще не сделали себе такое ?

Юра Журавлев

не хватка знаний в определенной области технически спору нет смогу но не электрически

Елена Никифорова

развитие морских ветропарков;
мотивация населения и промышленности в установке ветрогенераторов;
постоянное наращивание процента ветроэнергетики в общем энергопотреблении страны.

Юра Журавлев

ну да большие перспективы

Елена Никифорова

Что то не так?

Юра Журавлев

все так только их надо развивать и улучшать

-Я Мойша, -Не Еврей.

больше внимания надо уделять этому. у меня на даче второй год ветряк крутится. 12 вольт дает. для освещения вполне хватает и приемник слушать. напряжение нет смысла подводить.

Светлана Апреленко

Ветровая энергия что-то не получила своего развития. А вот энергия солнца (солнечные батареи) уже много практически используется.

Алекс Венцель

Небольшие. Слишком низкий КПД. Гораздо больше их у солнечной энергетики и вопрос лишь в более совершенных аккумуляторах...

Юра Журавлев

мм я это давно знал

Алёна Шульженко

Думаю, реальные, но у солнечной и энергии приливов и отливов больше шансов, они более регулярны и упорядочены)

Юра Журавлев

ну а если солнца есть а потом нет

Алёна Шульженко

Так и ветер, то он есть, то его нет

Юра Журавлев

а вместе?

Алёна Шульженко

Почему бы и нет)

Юра Журавлев

ну да

Ол
Олег

До 30% электричества в Европе это ветер и солнце,Россия и здесь отстает даже от Украины

Юра Журавлев

надо это наращивать

Джулия Робертас

Будущие ураганы и торнадо. В Москве обещают торнадо в июле и августе. Его несут от США.

Андрей

Пока мы думаем о перспективах, китайцы во всю черпают дивиденды! Долго запрягаем.

Кай Фрост

Хреновые. Потому как сейчас налоги на ветряки сделали их невыгодными.

Кай Фрост

Пока не поймают - прокатиться))

Юра Журавлев

а так нормально ?

Кай Фрост

Говорю ж - пока не поймают) Пошукай в сети и сами ветряки(нормальные, с хорошим КПД, стоят не три копейки) и тарифы и правила установки.

Юра Журавлев

говорят что нет налогов

Кай Фрост

Это где говорят?) Чтоб в РФ, да без налогов???😂😂😂 Не поверю ни за что)

Кирилл Сафонов

А ты хочешь залить всю нефтепромышленность -ветряком. Флаг тебе вруки

Юра Журавлев

не обязательно просто они уменьшаться количество экспорта нефти и увеличится количество альтернативной энергии как говориться нефтянные вышки старый век

Наташа Панич

что это за приложение такое? все вопросы задают или обсуждают?

Тамара Карташева

Интересная идея,но ветер не всегда дует,поэтому мало шансов

Юра Журавлев

согласено но надо над этим работать и думать

Тамара Карташева

Интересная идея,но ветер не всегда дует,поэтому мало шансов

Юра Журавлев

ну все зависит от рук и мозга

Марина Мокина

с такими цена скоро все на неё перейдем, а нам так самое то

Юра Журавлев

ну да

Ga
Galina

В частном секторе вряд ли, в промышленном может быть.

Юра Журавлев

надо тогда реканструеировать здание и преределать ради экономии и прибыли)

Елена Чеботарева

Теоретически очень хорошие, ветров у нас хватает.

Лариса

У нас полно ветряков.. А у вас " перспективы".)))))))

Юра Журавлев

хорошо а сколько вы платите в месяц деревянными если можно

Лариса

На ферме - нисколько. Там мои собственные ветряки. Дома ну, по-вашему, копеек 30 за киловатт.

Юра Журавлев

очень хорошо