Трезвый

Любовь...- волшебная страна, и только в ней бывает счастье.... Ни одна религия, государственный строй, суд не защищает любовь. Наказать могут за разбитую вазу, морду, за украденные деньги... А за разрушенную любовь - нет!!! Значит, никому не нужно, чтобы люди были счастливы!!!???

Ответы
Михаил Тымчук

Люди!!!! Уважайте себя! Не выворачивайте душу перед посетителями этого сайта. Если вы счастливы-позавидуют. Если плохо, позлорадствуют, что есть люди, кому ещё хуже чем им. Захожу на сайт чтобы просто развлечься, а иногда насладиться умными вопросами и ответами, а тут-нытьё! Мужики! давайте оставаться мужиками!

Трезвый

Это размышления

Нина Шульмистер

Я с Вами, согласна, смотрю на общество , смотрю фильмы , читаю современную литературу, как возможно-девушка вешается на женатого мужчину и спокойно может сказать- хватит ей жить - теперь он будет со мной- а что в семье дети? ни того и главное отца не останавливает от разгула. Возмущаюсь...

Трезвый

Да... Пропаганда сейчас гнилая. Другие ценности...А как сейчас водку пьют во всех сериалах. Одну за другой , без перерыва. И мужчины и женщины. От бутылки не отрываются , как с соской ходят...

Нина Шульмистер

Вот по этому такой беспредел.

Никита Козлов 78Rus

Очень уж эфемерное чувство - "любовь"! Один ДУМАЕТ, что любит, на самом же деде всего лишь испытывает влюблённость! И до любви ещё как до Луны! И как за разрушение ТАКОГО чувства судить и наказывать???

Трезвый

Как и за разбитую морду...

Никита Козлов 78Rus

Ну, разбитая морда, хоть видимость есть!

Трезвый

А у счастья , получается, видимости нет. Просто нет закона защищать любовь, Нашлись бы и критерии...

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Никифоров Валерий

Где взять мне силы разлюбить И никогда уж не влюбляться, Объятья наши ... А Бог молчит. За тяжкий грех, За то, что в Боге усомнились, Он наказал любовью всех, Чтоб в муках верить научились.

Трезвый

Красиво...

Aloha

Нужно. Тому кто создал нас такими какие мы есть - с желанием любить и быть любимыми. Но только никаким человеческим законом не заставить и не научить любить. Пример нужен. И он есть

Трезвый

Возможно этому надо учить...

Aloha

На основании чего?

Трезвый

На основании науки о счастье...

Aloha

Скажите, пожалуйста, вы верите в эволюцию или в сотворение человека?

Трезвый

50 на 50

Aloha

Если верить что эволюция, то ожидать любви от общества где выживает сильнейший не стоит. И обижаться и сетовать тоже не стоит. А вот если убеждены что созданы, то значит есть возможность, в первую очередь, начать себя. Работа над собой самая сложная, но самая благодарна. Тем более Создатель в такой работе даёт сил. .

Людмила Мила

Конечно))) Вы посмотрите кто святые. Все великомученники. Им и поклоняемся. И религия православная говорит : мучайся при жизни и тогда будет тебе Царствие Небесное. ))) Ответила?

Трезвый

Все верно. Не в бровь, а в глаз)))

Людмила Мила

Ну вот. Просто надо понимать некоторые вещи и тогда все встает на место.

Ол
Ольга

И хоть мрак царит кругом,
Луч напомнит нам о том,
Что добро и счастье есть,
И что люди все мы здесь!
И добро сильнее зла –
Пусть твердят о том дела! (Ольга Фокина, Усть-Илимск)

Трезвый

👋

Вероника Дементьева

Помниться что во времени СССР, ОБЩЕСТВО БДИЛО СЕМЬИ И НА ПРОФКОМЕ И НА СОБРАНИИ РАЗБИРАЛИ НЕВЕРНЫХ И ПЬЮЩИХ МУЖЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ

Трезвый

Думаю, это те кого выдвинули, а задвинуть не смогли. Да и защищали они семью, а не любовь

Вероника Дементьева

Ну ....любовь понятие для каждого свое, семья крепкая и счастливая тоже на любви построена

Виктор Ш

Есть интересная фраза: Добро поставило зло на колени, наказало розгами, а потом убило жестоким образом!
Как Вам?

Трезвый

Добро?

Виктор Ш

Вы же про любовь?

Даль Светлая

Люди сами, прежде всего, должны беречь любовь... все кто-то должен нам за нас делать.... странно

Галина Огородникова

а как бы ты поступила если бы поняла что не любишь

Даль Светлая

а я так и поступила... ушла... меня бы уже не было, Галя...

Галина Огородникова

молодец так их

Галина Коровина

Да любовь не защищена никаким правом, а перед судом ответит тот, кто пытается её защитить.

Трезвый

Чаще всего так и бывает...

Алина Васильева

А КТО ДОЛЖЕН ЗАСТАВЛЯТЬ ВАС ЛЮБИТЬ, ИСКАТЬ ДЛЯ ВАС ЛЮБОВЬ? ЛЮБИТЕ, ЕСЛИ УМЕЕТЕ!

Алина Васильева

Что оговор есть, допускаю бывает! А любимую не увезут в Америку если она не захочет Разве только малолетка, родители увести могут. НО МОЖЕТЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, ПО ИНТЕРНЕТУ МОЖНО МНОГО ЧЕГО И КОГО НАЙТИ " ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА, ТО НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО!" ЖИВИ И РАБОТАЙ НЕ ЗАЛИВАЙ ПЕЧАЛЬ ВОДКОЙ. НУЖНО БЫТЬ СИЛЬНЫМ СЛАБАКОВ НЕ ЛЮБЯТ, ЛЕНТЯЕВ ТОЖЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ. И НОГИ РАБОТАЙ. ДА НЕ СКУЛИ

Трезвый

Я то про любовь и счастье. Если тебя искалечат, вынут душу,- живи , работай , не пей....А невесту и обманом увести могут, и фото покажут , что он с другой...

Алина Васильева

ВСЯКОЕ БЫВАЕТ, ЭТО ВАМ ИСПЫТАНИЕ ДАЁТСЯ МЫ ПРИХОДИМ НА ЗЕМЛЮ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ГРЕХИ и ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ В ТОЙ ЖИЗНИ, НИКОМУ НЕ ЯСНО, НО ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ИСПЫТАНИЕ, ТЕМ СУРОВЕЕ НАКАЗАНИЕ ПОХОЖЕ ВЫ В ТОЙ ЖИЗНИ ТЁЩУ НЕНАВИДЕЛ😆 ЖЕНЩИНАМ ПОРОЙ ДАЁТСЯ ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ ЧТО НЕ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ВЫДЕРЖИТ, И НИЧЕГО, ЖИВУТ!!!!

Трезвый

Да все живут, только поговорка укрепилась, что на свете счастья нет...

Алина Васильева

А Я ВСЕ ГОВОРЮ СЕБЕ" ДА НЕ ОБРАЩАЙ ТЫ ВНИМАНИЕ!!" И ЗНАЕТЕ. СТРАШНЕЕ ВСЕГО ХОРОНИТЬ СВОИХ САМЫХ БЛИЗКИХ ОСОБЕННО ДЕТЕЙ, А ОСТАЛНОЕ ВСЁ ЭТО ЕРУНДА!!! ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЁ МОЖНО НАЛАДИТЬ И ПЕРЕЖИТЬ денег много нет? да бог с ними, с голоду не умрем и не умрём, если есть руки и желание работать. накопаю делянку посажу картошку и ещё чего нибудь так и перзимуем нет денег на курорты? да бог сними пока копаешь на свежим водухе, дышешь свежим водухом. чем не курорт, а загорать вредно а если не вредно. найти позагорать можно и у нас озёра ВОЛГА РЯДОМ живи и не тужи, всё равно всё умрём всем конец один и богатым и бедным и одним же возухом дышем богатым жалко терять что наворовали. а нам терять то нечего живи да радовайся

Ти
Тина

предложите внести в Конституцию Государство несёт ответственность за любовь

Трезвый

Никто не поддержит. Государству не нужны счастливые граждане. Нужны такие, которые будут молча работать на него, или пойдут убивать

Ти
Тина

с такими бреднями ЧС

Александр

если любовь разрушили, то ее просто не было, порывы страсти эгоиста были

Трезвый

Любовь осталась, только разлучили надолго.лет на 20-30

Марат Шелгунов

Любовь не возможно разрушить.

Трезвый

В пожизненном ожидании счастья мало

Марат Шелгунов

В пожизненном действии его много

Ирина Зимина

У любви нет собственника, потому и не наказывают. Прекрасное чувство.

Трезвый

Земля,леса, моря, которые никому не принадлежат- имеют собственников, а любовь двоих ,получается им не принадлежит, и ее можно разрушить,уничтожить...

Ирина Зимина

Юридически нет

Трезвый

И я про это...

Valentina

Любовь-это не предъявлять претензий и чисто личное чувство...

Любовь Золотарева

Любовь эта духовная субстанция. Она либо есть, либо ее нет.

Трезвый

Но когда она есть, а ты лишаешься второй половины...Что-то в человеке умирает...

Любовь Золотарева

У меня осталось тело, душа ушла вместе с ним. Надеюсь, что когда-нибудь, тело не будет мне принадлежать, тогда мы будем снова вместе. Это для тех, у кого любовь. Остальные ищут альтернативу.

Трезвый

👍🥃🍾

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Есть стотья за уклонение от супружеских обязанностей.

Трезвый

Для меня это новость...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Даже в советском фильме про такое имеется "Хочу в тюрьму".

Лидия Кащеева

Поэтому в библии и пишут : полюби, а не преклоняйся

Людмила Канивец

Не было бы счастья, да несчастье помогло!