Анатолий Мюллер

Орденом Красного Знамени наградили №-1 Блюхер, №-2 Панюшкин, №-3 Миронов, №-4 ? У кого был орден под номером 4 ?

Ответы · страница 2
Гульфайруз

У Бандеры?

Гульфайруз

Да, вспомнила. Он потом был вычеркнут в списке. Стоял, но был вычеркнутый. Я где-то читала.

Анатолий Мюллер

Верно. А вместо Махно №-4 вписали Я.Фабрициуса.

Анатолий Мюллер

Командир и комиссар Красной Армии из Высшего нач.состава РККА

Гульфайруз

О! Рахмет! Значит, земляки. Рада!

Анатолий Мюллер

Вы уже начали отмечать день рождения нашего елбасы?

Гульфайруз

Мы деревенские))) Праздники обычно проходят в городах))

Ирина Брянцева

Гастелло?

Анатолий Мюллер

За помощь большевикам в разгроме армий Деникина и Врангеля в Крыму.

Ирина Брянцева

А что потом с ним стало, зазвездился?

Анатолий Мюллер

Ира! Я тебе очень советую посмотреть сериал "9 жизней Нестора Махно."

Ирина Брянцева

Там правда всё, нет так, как в истории СССР?

Анатолий Мюллер

История СССР, которая написана, это на 60-70% враньё!

Ирина Брянцева

Как и пионеры -герои. В любое время история пишется, чтобы было выгодно существующему политическому строю. Я смотрела про Махно краем глаза, Пашка Деревяшка хорошо там сыграл.

Анатолий Мюллер

Да, да! Я и говорил об этом фильме! И про историю Вы правильно написали. 👍

Лариса Поломошнова

У Ленина.

Анатолий Мюллер

В 1919г, за взятие Мариуполя, орденом под №4 был награждён Нестор Махно.

Раиса Фролова

Махно?????

Раиса Фролова

Ура,,,, Еще что-то помню....

Лилия Хамидулина

У вас ?

Анатолий Мюллер

Вы мне льстите, проказница! Орден №-4 был у Н.Махно.

Анатолий Мюллер

Нет. Его наградили большевики за помощь в разгроме Деникина и Врангеля в Крыму.

Лилия Хамидулина

Мюллер....такие у вас познания. Даже колени дрожат.

Анатолий Мюллер

Лилия Х. Просто я очень много читаю. 😌

Лилия Хамидулина

Ну...это лучше, чем наркоманить.

Людмила Белова

Махно

Анатолий Мюллер

Верно! А откуда Вы знаете?

Людмила Белова

Читала ,забыла только где.

Анатолий Мюллер

Я прочитал об этом в газете АиФ

Валентина

у вас

Валентина

правда?! вот это да! надо соседу рассказать, Нестор - его кумир

Валентина

не поверил мне сосед, даже в гугл не пошёл удостовериться

Галина Комогорцева

?

Галина Комогорцева

да, что то слышала. Но вот точно не помню. надо запомнить. интересно. батька Мохно. А за что, можете сказать?

Анатолий Мюллер

Его армия в марте 1919 г. освободила от белых Мариуполь. Его за этот рейд наградили орденом.