Анна Гро

Чем собственно взятка отличается от чаевых? А чаевые от благодарности?
😉

Ответы
Остап Бендер

1) Взятка это незаслуженное вознаграждение за исполнение своих служебных обязанностей превышающая их размер во много раз. Наказуемо по закону уголовно
2) Чаевые это небольшой подарок официанту в виде денежных купюр за хорошее исполнение им своих обязанностей
3) Благодарность это выраженное в словах доверие человеку с которым вы имеете дело!

Остап Бендер

Я нигде не соврал? Спс)))

Анна Гро

По ходу, нигде)))

Остап Бендер

спс))

N.
Nezhka ...

на 1 курсе группой очень любили препода по высшей математике и перед экзаменом подарили ей огромный букет роз.. так вот она нас тогда просвятила, что благодарность делается после, а ДО - это взятка... 😊 запомнили на всю жизнь😊

Герой-Любо V Ник Z

чаевые даются в благодарность. а отличаются они тем, что в отличии от взятки, человек отдает их от души. а вот взятка, это когда вас ставят в коленно-локтевую позу, и потом вымогают бабки, выкручивая руки.

Анна Гро

Есть такое дело (

Виталина

Понятие "чаевые" возникло в Англии в XVI веке. Именно тогда у англичан родилась традиция чаепития, и, если гости оставались ночевать в доме хозяина, то оставляли деньги его слугам.

Алексей О.

Отношением к человеку их получающего.
Взятку получающего за дерьмо считают.
Чаевые получающего за работника считают.
Чаевые посторонним, благодарность своим.

Thunder

Взятка- это фактически покупка. Чаевые это "чёрная" оплата услуг, а благодарность-это просто БЛАГОДАРНОСТЬ. На мой взгляд разница существенная.

Вадим Новиков

ну,во-первых,чаевые это и есть благодарность в денежном выражении,во-вторых,взятка дается ДО к-л действия,а чаевые (благодарность) ПОСЛЕ......

Анна Гро

Это и вся разница?
иногда и взятка дается после )

Вадим Новиков

взятка - всегда ДО.....давать взятку ПОСЛЕ - бессмысленно.....

Анна Гро

Иногда обговаривается размер и сроки дачи взятки )

Вадим Новиков

и чего я спорю со специалистом.....

Анна Гро

Да не спец я ))))) Не спец )))

Кы
Кызыма)

Взятка - за своевременное оказание услуги, чаевые - за хорошее выполнение своих обязанностей, благодарность - веление души.))

Анна Гро

Но в принципе они все - денежное вознаграждение?

Кы
Кызыма)

Фактически - да, но интонации ведь совсем разные.)

Анна Гро

Не интонации.... а скорее поводы...

Великий Каа

Взятка даётся, либо для получения права, нарушить закон, либо в следствии превышения полномочий, должностным лицом

Анна Гро

Просто взятка - это предоплата, а чаевые - постоплата )

Великий Каа

Без взятки, может не прокатить, а чаевые, можно зажабить

Анна Гро

Тоже так ))))

Viktor Rudjak

Принципиально ничем. В Ташкенте у меня официанты не брали чаевых, мне сказали местные, что их за это наказывают

Анна Гро

Интересно - почему?
Но мысль неплохая )

R.

взятка это умасливание с умыслом достигнуть желаемого,а чаевые это своеобразная плата за оказанное внимание.

Анна Гро

Спасибо ))))

R.

было бы за что )

Анна Гро

😉 За инфу )

R.

Пользуйтесь,надеюсь пригодится)

Анна Гро

Надеюсь )

Чио-Чио-Сан

Взятка-просьба оказать услугу за определённую плату, а чаевые-определённая плата, благодарность за услугу

Александр Карпов

Взятка, хапужничество. А чаевые благодарность человеку, который обслуживал тебя или шмотки нёс до номера.

Александр Карпов

Верю, верю! Меня с ошибкой прочитать можно а вас врачей вообще невозможно.

Анна Гро

😂🤣😂 По вашему - я врач? ))))
Жаль, что в реальности это не так ))))

Александр Карпов

Мне сиренево!

Анна Гро

Хорошего вам общения! )

Александр Карпов

Спасибо и вам того же.

Володя

Благодарность развращает до чаевых-чаевые на прямую намекают на взятку ну а взятка уже требует и требует.

Леонид Шестаков

отличаются, как полноценная сексуальная жизнь от случайных связей и пусть даже откровенного флирта...😉

Анна Гро

О КАК!!!!!
Вот это сравнение )))

Людмила Мухорина

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ ОДНИ ЗА УСЛУГУ ЧАЕВЫЕ РАЗРЕШЕНО А ВОТ КРУПНЫЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. ЭТО ТЮРЬМА.

Владимир Калиманов

тогда в чём разнится:белая и чёрная зависть?не утруждайтесь с ответом!завестьона и есть завесть!!!!!!!!!!!!!

Анна Гро

Не согласна с вами.... Но ответом утруждаться не стану )))

Владимир Калиманов

доводов нет!

Анна Гро

Есть... но выполняю ваше предложение )))

Владимир Калиманов

вот и замечтательно...доброй ночи!

Анна Гро

И вам того же )

Алексей Тарасов

чаевые за чай официанту а взятка должностному лицу, имеющему рычаги власти за протекцию и продвижение

Пвв

чаевые дают после того как, а не до того, как взятку, а благодарность не обязательно может быть чаевыми!

Михаил Тымчук

Меня вообще возмущают чаевые! За что мы должны платить официанту? Почему он ждёт обязательно подачки?

Анна Гро

Вы горазды только советы раздавать?

Михаил Тымчук

Очень редко раздаю советы, а вот согрешил против себя, тьфу, тьфу...

Михаил Тымчук

Добра Вам в Новом году!

Анна Гро

Взаимно )