Ли
Лина

С давних времен в разных странах родители давали особенные имена своим детям. К таким относятся и мужские цветочные имена, и имена деревьев. Люди верили, что если их ребенок будет носить мужское цветочное имя, то его характер и судьба станут лучше. Давая мальчику имя цветка или растения, родители надеялись, что их сын будет таким же сильным и красивым, как одноименное растение.Многие имена, посвященные растениям, уже вышли из употребления, другие мужские цветочные имена популярны и в настоящее время. Можете назвать?

Ответы
Михаил Гехт

В отечественной языковой среде и "реально растительных" мужских имён считай не осталось (часто ли вы встречали Лавра или Леля, даже Наркиса и Кемаля?), А цветочных, в которых знают смысл, нет - есть заимствованные, ИСТОРИЧЕСКИ связанные. Условно, Валериан и Люпин, Степан (Стефан)

Ли
Лина

🌹👍🙏😇

Леди Мила

👍👍👍👍👍 не знала

Остап Бендер

Не могу. Называйте хоть Саша хоть Катя. Судьба ребенка будет зависить лишь от того насколько вы его будете любить

Янг Николсон

Наркисс скорее греческое от нарцисс. Василий - василёк. Лавр, ну это понятно, Фавий

Ли
Лина

👍👏😇🌹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Василий происходит от базилевс ( царь?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте будем динамично развивать всю палитру связей

Nikola Mahkov

-это у не русских-гранит-алмаз-кавказ!........😀

Ан
Андрей-Пушкин

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь ©

Ли
Лина

🌹👏0

Ли
Лина

🌹👏0

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Наверное не популярное , но одно знаю Флор

Робот Вертер

У нас в школе учился Платан и Баобаб

Ли
Лина

🤣🤣🤣

Робот Вертер

Ой, забыл, в армии Ясень служил

Ли
Лина

василек

Робот Вертер

Это цветочек хрупкий. А вот Платан с Баобабом гоняли всех. Ясень в штабе сидел, бумажки переписывал и на телефонные звонки отвечал

Ли
Лина

🤣👍

Елена Семенова

Может быть, георгин Георгий...

Ли
Лина

и это тоже

Валерий Жуков

Георгий цветочное имя?

Елена Семенова

Предположила. Скорее, георгин вторично.

Ирина Гавриловна

Гавриил) мой отец был агроном

Луиза

знаю пару Лилий и одну Розу

Акира Куросава

лукян . василий . вергилий .

Марго Беккер

нееа ни маюсь дурью пардон

Вечность

Арзу мужское имя

Св
Светлана_Светлана

Нарцисс и Цветан

Геннадий Зернов

Лавр, Василёк.

Дмитрий Каракозиди

Лилия, Роза...

Елена

Мужские!

Дмитрий Каракозиди

Русских имен не знаю.

Николай Дубровский

Николай... 😉

Ar
Arkadij

Да, Трактор.

Ли
Лина

🤣👍👏

Фариз Мухаметдинов

🖼