Некто Из ...

ИСТИНА МОЖЕТ ПУГАТЬ
Среднестатистический человек боится истины, так же, как тот, кто никогда не был на большой высоте боится безграничности пространства.
Истина бесконечна и когда человек достигает вершины понимания, он пугается и не желает смотреть на нее./// Поэтому ПроСВЕТленных здесь заносят в чс?

Ответы
Nikola Mahkov

-не все и не всегда!--

Некто Из ...

ИСТИНА МОЖЕТ ПУГАТЬ
Среднестатистический человек боится истины, так же, как тот, кто никогда не был на большой высоте боится безграничности пространства.
Истина бесконечна и когда человек достигает вершины понимания, он пугается и не желает смотреть на нее.
Многие говорили мне «нас очень интересует восточная философия, но концепция «нирваны» очень пугающая».
Я отвечал: да, она пугает.
Истина такая же.
Истина тоже устрашает, но истина – это реальность.
Человек столь привязан к иллюзии, что он, так сказать, упивается ею.
Если кто-нибудь разбудит человека, наблюдающего интересный сон, тот скажет, «дай еще поспать!».
Ему нравится смотреть сон.
Он не хочет пробуждаться к реальности, потому что реальность не так интересна, как сон.
Поэтому среди искателей истины мы найдем лишь одного на тысячу, достаточно смелого, чтобы взглянуть на бесконечность Истины.
Однако есть многие, заинтересованные иллюзией и они склонны из любопытства наблюдать ментальные иллюзии, потому что они отличны от иллюзий физической жизни.
Такие люди склонны называть это «мистицизмом», но это не мистицизм.
Никто не может быть мистиком и называть себя христианским мистиком или еврейским мистиком или исламским мистиком.
Ибо что есть мистицизм?
МИСТИЦИЗМ ЕСТЬ НЕЧТО , ЧТО СТИРАЕТ ИЗ УМА ЧЕЛОВЕКА ЛЮБЫЕ ИДЕИ ОТДЕЛЬНОСТИ .
Если человек претендует на то, чтобы быть таким мистиком или эдаким мистиком, он всего лишь играет словами.
Hazrat Inayat Khan