Е.m.c🇩🇪(Woman)

Попытка угона Ту-154 семьёй Овечкиных — Террористическое преступление, произошедшее во вторник 8 марта 1988 года, когда семейный джазовый ансамбль «Семь Симеонов», состоявший из членов семьи Овечкиных, захватил самолёт с целью вылета за границу. В результате погибли 9 человек , много раненых, полностью сгорел самолет . Кого нужно было судить за это зверство ?

–5
Ответы
Виталий

Виновников сего происшествия естественно))) Дай только раз почувствовать халяву таким вот бандюганам и в эту нишу потекут сотни, тысячи других, и тогда жертвы вырастут в разы!!! Вы просто плохо понимаете, что есть политика государственности))), имея узкое мышление, не можете видеть потенциальных, гораздо более существенных последствий))) Никогда не надо идти на уступки террористов, это ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА))

Виталий

Да какая разница))), водитель обучен водить, охранником он не обучался)), хотя конечно, у нас в стране и обычный водила может дать отпор бандитам, в 90-е были обучены)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отпор должны давать органы , а непростые граждани

Виталий

Ну я про то и говорю))) в общем тут мы солидарны)), водитель за деньги своей жизнью, здоровьем не обязан рисковать)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно .

Виталий

🤝

Европа Плюс

Железный занавес . Я не понимаю , почему людям было запрещено выезжать за рубеж ? В СССР жили рабы , которых заставляли работать . В колхозах даже паспорта отбирали , что бы не сбежали .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно , сейчас может каждый человек выехать , а что потом , только удача . И никто не препятствует этому , а в 1988 году за это расстреливали.

Европа Плюс

И называли обидным словом "отщепенец" .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно , поэтому убить такого отщепенца , чтоб другим не повадно было , труда не составляла .

Европа Плюс

Ладно . Хорошо , что проехали ...

Юж
Южанка

Прочитала ваши комменты - а сами Овечкины что - совсем не виноваты и их судить не надо? И людей кто убивал - летчики или диспетчер?(который вообще где-то на земле).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди задохнулись от взрыла гранаты . Могли остались бы живыми , если бы самолет прилетел в Финляндию .

Юж
Южанка

И летчики и диспетчер люди подчиненные. И сами решения о пересечении границы принимать не могут. Все их действия в таких случаях в СССР подчинены были КГБ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит и КГБ виноваты

Юж
Южанка

Виноваты Овечкины.

Михаил Гехт

так в СССР и осудили. А Запад сказал «Враг моего врага - союзник», вроде никого там реально не наказали, в частности совершеннолетних организаторов теракта

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В центре много белых в белых воротничках . ( служащие)

Михаил Гехт

в центре Великобритании?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Лондоне

Михаил Гехт

В Сити!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да

Владислав Ильмер

Уже не надо. Одни виноватые своё получили, а у других по статье Халатность уже срок давности истёк. И я вам открою великую тайну: сейчас не 1989, а 2022 год.

Миша Zvo

Гарантии дают в страховой компании,а здесь будет МИР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мира не будет , откусил кусочек захочет всю руку проглотить, об этом сейчас и на этом сайте пишут .

Владислав Ильмер

А что общего у наших танков с больными недоделками Овечкиными?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , это не по теме , не знаю почему ответ на другую тему сюда попал .

Владислав Ильмер

У вас, я осмотрю, одна тема. Я очень сомневаюсь, что склонность к этой теме связана с вашим психическим нездоровьем. Думаю, российские танки вам абсолютно безразличны, но за поднимать такие темы - ваша работа, за которую вам хорошо платят.

Эк
Эксперт

Вообще много дури было тогда. Люди не могли покидать страну, если захотели. И еще много чего. Итог был - неизбежен. И мы уже его увидели.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот это и страшно , погибли люди , а ради чего ? Ради идеи !

Эк
Эксперт

Тогда ради идеи целыми сословиями уничтожали. Вспомните. Почти всю элиту и интеллигенцию России уничтожили. Самых эффективных крестьян. Тем не менее. Поделом им. Такое творили с простым народом. Я думаю, история и уже наших "элит" тоже ничему не учит...... Считаю, что тоже будут "расплачиваться" за слезы обиженных, униженных и оскорбленных.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Рост

Дама, вы живете прошлым веком. После этих событий столько было смертей, а вы зациклились на этой... Не позортесь своими "знаниями".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рост , вы как всегда даже вопрос не понимаете . А вопрос был почему не выпускали людей за границу ? А не про Овечкиных

Рост

И где это у вас написано и за какой год? Овечкины были просто бандитами и в чем вы хотите их оправдать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос не про Овечкиных , не умеете читать между строк , лучше для вас пропустить !

Рост

А у вас еще и между строк старого сообщения нечто написано?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Напиши с чем не согласен ?

Рост

Да, ради Бога: написали, так написали, что думали: старье со словами между строк. Всего вам: сегодня, кстати, день доброты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будьте добрым !

Alisa Warshavsky

Вот же дебилы-защитники отечества!!! Надо было отпустить нафиг, через 3 месяца на коленях бы умоляли взять их обратно!!!!...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот об этом я и пишу , зачем жертвы , выпустили бы и пусть сами пробивали бы дорогу к счастью .

Пономарёв Леонид

А их разве держали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , у них ничего не получилось в Японии .

Пономарёв Леонид

Почему?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

То ли им КГБ помешало прийди к американскому посольству , то ли другая причина , после это , как посетили Японию они стали готовиться выехать из СССР

Пономарёв Леонид

Посмлтрю фильм 2020 года

Ванюшин Вениамин

Не ищи виноватых , ими могут оказаться близкие люди , которые все как один поддерживали политику партии и правительства

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , мы все были виноваты , что поддерживали такое правительство.

Стас Васильев

В России умирают без террора миллионы мили сука оны!!! Кого судить? Ща десять погибших растрел, за мильен героя России!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо

Стас Васильев

Ну давайте Ивана Грозного обвиним и обсудим, Сталина, Гитлера да бля всех. А жить то от того легче не станет. Мы живём сейчас, а ни тогда. Понимаете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но сейчас пилотам самолетов разрешается принимать требование террористов . Сказали лететь в Финляндию , значит будут лететь .

Стас Васильев

Израиль. Он вылечил террористов. Смерть без суда и следствия и не важно сколько смертей повлечет невинных ибо принимая условия упырей как правило тянет больше смертей. Сразу мочат и на месте. А у них и не захватывают.

Изя Поцман

Уж лучше бы выполнили их требования... А потом добились выдачи.... Геморройно, конечно.... Зато все были бы живы...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна на 100% процентов .

Изя Поцман

Как было с теми, кто в Израиль подался.... Вражда враждой - а в таких вещах все сотрудничают....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Ali Na W

Мама повлияла очень сильно, да и как то органы безопасности сработали непрофессионально

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ali Na W

А вообще случай из ряда вон, я чуть было тогда не оказалась на этом рейсе, не было свободных билетов, пришлось лететь часом позже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не судьба .

Рытzарь Дня

ясно что американский империализм с их СМИ и голливудом..запудрили мозги артистам..

Рытzарь Дня

... хорошо..но история отыграна..ни Овечкиных ни СССР уже нет.. давайте о настоящем лучше тереть.. вы согласны с Путиным насчет Ленинской украины?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин сознательно создает угрозу, которая нужна ему, чтобы удержать власть в его стране, где хорошо функционируют только внутренние репрессии и внешняя агрессия? "Как бы то ни было: больше не стоит питать иллюзий по поводу того, с кем мы имеем дело в Москве. Путин ищет конфронтации

Рытzарь Дня

Так ты с укры чтоли? тюююю.. вот откуда забота об Овечкиных .. укра должна быть свободна от тех мест которых у нее не было в момент директории.. вот увидишь всем сразу станет легче.. мир уже никогда не будет прежним

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кенигсберг, отдайте Германии , эти земли всегда были немецкими , и Кунашир - Японии .

Рытzарь Дня

не..сперва декоммунизация.. а кстати и Львов вернется скоро в Польшу.. вам только лучше будет ..

Ст
Степан

Поправка - это произошло в 1986 году. Так и судили же Овечкиных, в чем проблема?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос - информация из интернета

Гарри Трубников

Жили плохо и живем- деньги за наше сырьё утаскивали и утаскивают в ЕС и США.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Гарри Трубников

И ископаемые, которые должны быть общенародными, приличный процент от них.

Михаил Цветаев

Прежде всего зачинщиков этого преступления-родителей этой семьи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Горбачёв виноват , что хотел построить хорошую жизнь , но ему не дали . Он войска не ввёл , хотя ему предлагали навести порядок с помощью войск .

Михаил Цветаев

Да уж,ему даже за это медальку в США выдали. 🖼

Сам Андерс'н

В США на многих рейсах присутствуют вооруженные люди, пули боевые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже опасно , могут убить пассажиров , лучше выполнить их пребывания .

Сам Андерс'н

Установка такая:не выполнять требования угонщиков

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выполнять

Сам Андерс'н

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас не правильные сведения

Сам Андерс'н

Тоода бы отпустили террористов на Дубровке или в Беслане. Или на олимпиаде в Мюнхене

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дубровка и Беслан это Россия

Владимир Асиновский

На сколько я помню кажется обвинили пилотов. Илия ошибаюсь......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неправильное было освобождение заложников .

Владимир Асиновский

может быть. Это было давно

Ирина

Кто пытался угнать социалистичскую собственность за границу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая идеология ?

Ирина

Советская

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теперь понятно : лучше всех перебить : чем выпустить .

Ирина

Или посадить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Алексей Рязанцев

Люди хотели уехать из СССР! Просто уехать. Ну и кто же виноват?

Петя Васечкин

ага сортиры мыть на западе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже мыть сортиры лучше , чем работать учителем в младших классов деревни «Гадюкино «

Алексей Рязанцев

У меня знакомый пианист работает и живет в Японии.. Говорит, ни за что не вернусь. Есть с чем сравнить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я его понимаю .

Петя Васечкин

jedem das Seine - так было написано на воротах майданека- каждому своё