Виновников сего происшествия естественно))) Дай только раз почувствовать халяву таким вот бандюганам и в эту нишу потекут сотни, тысячи других, и тогда жертвы вырастут в разы!!! Вы просто плохо понимаете, что есть политика государственности))), имея узкое мышление, не можете видеть потенциальных, гораздо более существенных последствий))) Никогда не надо идти на уступки террористов, это ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА))
Извини, мы с тобой живем в разных странах , поэтому мыслим по разному .
Да какая разница))), водитель обучен водить, охранником он не обучался)), хотя конечно, у нас в стране и обычный водила может дать отпор бандитам, в 90-е были обучены)))
Отпор должны давать органы , а непростые граждани
Ну я про то и говорю))) в общем тут мы солидарны)), водитель за деньги своей жизнью, здоровьем не обязан рисковать)))
Правильно .
Железный занавес . Я не понимаю , почему людям было запрещено выезжать за рубеж ? В СССР жили рабы , которых заставляли работать . В колхозах даже паспорта отбирали , что бы не сбежали .
Вот именно , сейчас может каждый человек выехать , а что потом , только удача . И никто не препятствует этому , а в 1988 году за это расстреливали.
И называли обидным словом "отщепенец" .
Верно , поэтому убить такого отщепенца , чтоб другим не повадно было , труда не составляла .
Ладно . Хорошо , что проехали ...
Прочитала ваши комменты - а сами Овечкины что - совсем не виноваты и их судить не надо? И людей кто убивал - летчики или диспетчер?(который вообще где-то на земле).
Люди задохнулись от взрыла гранаты . Могли остались бы живыми , если бы самолет прилетел в Финляндию .
И летчики и диспетчер люди подчиненные. И сами решения о пересечении границы принимать не могут. Все их действия в таких случаях в СССР подчинены были КГБ.
Значит и КГБ виноваты
так в СССР и осудили. А Запад сказал «Враг моего врага - союзник», вроде никого там реально не наказали, в частности совершеннолетних организаторов теракта
Посмотреть можно и даже потрогать , но не моя страна .
Хорошая страна , люди на русских похожи , но не русские .
В центре много белых в белых воротничках . ( служащие)
В Лондоне
Уже не надо. Одни виноватые своё получили, а у других по статье Халатность уже срок давности истёк. И я вам открою великую тайну: сейчас не 1989, а 2022 год.
Гарантии дают в страховой компании,а здесь будет МИР.
Мира не будет , откусил кусочек захочет всю руку проглотить, об этом сейчас и на этом сайте пишут .
А что общего у наших танков с больными недоделками Овечкиными?
Извините , это не по теме , не знаю почему ответ на другую тему сюда попал .
У вас, я осмотрю, одна тема. Я очень сомневаюсь, что склонность к этой теме связана с вашим психическим нездоровьем. Думаю, российские танки вам абсолютно безразличны, но за поднимать такие темы - ваша работа, за которую вам хорошо платят.
Вообще много дури было тогда. Люди не могли покидать страну, если захотели. И еще много чего. Итог был - неизбежен. И мы уже его увидели.
Вот это и страшно , погибли люди , а ради чего ? Ради идеи !
Тогда ради идеи целыми сословиями уничтожали. Вспомните. Почти всю элиту и интеллигенцию России уничтожили. Самых эффективных крестьян. Тем не менее. Поделом им. Такое творили с простым народом. Я думаю, история и уже наших "элит" тоже ничему не учит...... Считаю, что тоже будут "расплачиваться" за слезы обиженных, униженных и оскорбленных.
Согласна
Дама, вы живете прошлым веком. После этих событий столько было смертей, а вы зациклились на этой... Не позортесь своими "знаниями".
Рост , вы как всегда даже вопрос не понимаете . А вопрос был почему не выпускали людей за границу ? А не про Овечкиных
И где это у вас написано и за какой год? Овечкины были просто бандитами и в чем вы хотите их оправдать?
Вопрос не про Овечкиных , не умеете читать между строк , лучше для вас пропустить !
А у вас еще и между строк старого сообщения нечто написано?
Напиши с чем не согласен ?
Да, ради Бога: написали, так написали, что думали: старье со словами между строк. Всего вам: сегодня, кстати, день доброты.
Будьте добрым !
Вот же дебилы-защитники отечества!!! Надо было отпустить нафиг, через 3 месяца на коленях бы умоляли взять их обратно!!!!...
Вот об этом я и пишу , зачем жертвы , выпустили бы и пусть сами пробивали бы дорогу к счастью .
Да , у них ничего не получилось в Японии .
То ли им КГБ помешало прийди к американскому посольству , то ли другая причина , после это , как посетили Японию они стали готовиться выехать из СССР
Не ищи виноватых , ими могут оказаться близкие люди , которые все как один поддерживали политику партии и правительства
Согласна , мы все были виноваты , что поддерживали такое правительство.
В России умирают без террора миллионы мили сука оны!!! Кого судить? Ща десять погибших растрел, за мильен героя России!!!!
Плохо
Ну давайте Ивана Грозного обвиним и обсудим, Сталина, Гитлера да бля всех. А жить то от того легче не станет. Мы живём сейчас, а ни тогда. Понимаете?
Но сейчас пилотам самолетов разрешается принимать требование террористов . Сказали лететь в Финляндию , значит будут лететь .
Израиль. Он вылечил террористов. Смерть без суда и следствия и не важно сколько смертей повлечет невинных ибо принимая условия упырей как правило тянет больше смертей. Сразу мочат и на месте. А у них и не захватывают.
Уж лучше бы выполнили их требования... А потом добились выдачи.... Геморройно, конечно.... Зато все были бы живы...
Согласна на 100% процентов .
Как было с теми, кто в Израиль подался.... Вражда враждой - а в таких вещах все сотрудничают....
Правильно
Мама повлияла очень сильно, да и как то органы безопасности сработали непрофессионально
Согласна
А вообще случай из ряда вон, я чуть было тогда не оказалась на этом рейсе, не было свободных билетов, пришлось лететь часом позже
Не судьба .
ясно что американский империализм с их СМИ и голливудом..запудрили мозги артистам..
... хорошо..но история отыграна..ни Овечкиных ни СССР уже нет.. давайте о настоящем лучше тереть.. вы согласны с Путиным насчет Ленинской украины?
Путин сознательно создает угрозу, которая нужна ему, чтобы удержать власть в его стране, где хорошо функционируют только внутренние репрессии и внешняя агрессия? "Как бы то ни было: больше не стоит питать иллюзий по поводу того, с кем мы имеем дело в Москве. Путин ищет конфронтации
Так ты с укры чтоли? тюююю.. вот откуда забота об Овечкиных .. укра должна быть свободна от тех мест которых у нее не было в момент директории.. вот увидишь всем сразу станет легче.. мир уже никогда не будет прежним
Кенигсберг, отдайте Германии , эти земли всегда были немецкими , и Кунашир - Японии .
не..сперва декоммунизация.. а кстати и Львов вернется скоро в Польшу.. вам только лучше будет ..
Поправка - это произошло в 1986 году. Так и судили же Овечкиных, в чем проблема?
Вопрос - информация из интернета
Жили плохо и живем- деньги за наше сырьё утаскивали и утаскивают в ЕС и США.
Согласна
И ископаемые, которые должны быть общенародными, приличный процент от них.
Прежде всего зачинщиков этого преступления-родителей этой семьи.
Горбачёв виноват , что хотел построить хорошую жизнь , но ему не дали . Он войска не ввёл , хотя ему предлагали навести порядок с помощью войск .
В США на многих рейсах присутствуют вооруженные люди, пули боевые
Тоже опасно , могут убить пассажиров , лучше выполнить их пребывания .
Установка такая:не выполнять требования угонщиков
Выполнять
Нет
У вас не правильные сведения
Тоода бы отпустили террористов на Дубровке или в Беслане. Или на олимпиаде в Мюнхене
Дубровка и Беслан это Россия
На сколько я помню кажется обвинили пилотов. Илия ошибаюсь......
Неправильное было освобождение заложников .
может быть. Это было давно
Кто пытался угнать социалистичскую собственность за границу
Чтобы другим неповадно был
Откройте границы пусть идут , чтив этом плохого ?
Какая идеология ?
Теперь понятно : лучше всех перебить : чем выпустить .
Верно
Люди хотели уехать из СССР! Просто уехать. Ну и кто же виноват?
ага сортиры мыть на западе
Даже мыть сортиры лучше , чем работать учителем в младших классов деревни «Гадюкино «
У меня знакомый пианист работает и живет в Японии.. Говорит, ни за что не вернусь. Есть с чем сравнить.
Я его понимаю .
jedem das Seine - так было написано на воротах майданека- каждому своё



