Крошка Енот

Чем больше хвалишь людей, тем больше они тебе на голову садятся. А от них ни единого доброго слова не дождёшься.. Вот такова сущность людишек, жалкие эгоисты, и черствосердные циники, черствые и ничтожные души, неблагодарные негодяи. Не будьте глупыми,никогда не хвалите людей,они этого не достойны. Хвалите лучше енотов,собак и кошек, они благодарные, и лучшие ваши друзья. Согласны?

Ответы
Дм
Дмитрий....

люди разные бывают..не все такие с такими качествами как перечислил...а похвала умелая похвала придает человеку желание сделать для того кто похвалил что нибудь приятное в ответ..повышает кстати похвала работоспособность и отвественость и желание качествено сделать работу......энтузиазм в человеке похвала подымает...и чувство собственого достоинства ..ведь похвала это выражение признательности к человеку..за его качества или его труд...отлично выполненую работу...ведь похвалишь и он и впредь будет стараться соотвествовать в работе или качествах характера за которые похвалили перед похвалившим его человеком...так что неправ ты Крошка Енот....

Светлана Медведева

Енотик, ну ты хватил!.. Ты -то не таков. Разве мы делаем что-то хорошее и говорим доброе, что бы услышать в замен хорошие слова? Не опускайся до " неблагодарных негодяев". А вот ждать благодарности - это точно разочароваться. Ты же знаешь себе цену. Постепенно окружай себя людьми которые достойны тебя. Но и они прокалываться будут. Не суди. В нужный момент помощь придет. Ведь ты же добро после себя оставляешь, а не что-нибудь другое. С уважением.

Светлана Медведева

за грубость можно и не такое услышать

Валентина Балашова

и я хвалила, и меня хвалили....я благодарна многим за помощь в разные моменты жизни...и я, как могу, кому - то помогаю, родных поддерживаю...
на то мы и ЛЮДИ ! НА БАЛКОНЕ КОРМЛЮ ПТИЦ, У ПОДЪЕЗДА КЫСОК,
дома кот и кошка - приблуды благодарные....на то мы и ЛЮДИ !

Ро
Роксана

Не согласна. Если считаешь, что человек достоин похвалы, похвали и забудь. Не жди ничего взамен. Как в мультике: делай добро и бросай его в воду. А вот позволять садиться на голову не надо. Самое трудно в жизни - это научиться говорить "нет".

Лариса Бехбудова

Смотря зачем хвалишь.Если искренне и не желая ничего взамен-это одно дело .Если льстя и ждешь ,что в ответ тоже похвалят,покажут вашу значимость то это другое дело.Поэтому результат разный. Добро тоже делают по разным мотивам .

Rita

Хвалить животных-это святое,а что касается людей-не расходуйте добрые слова на не благодарных людей,а с другой стороны есть замечательные слова:"Надо проектировать в человеке самое хорошее даже с некоторым риском ошибиться".

Наталья Горбачева

Ошибочное рассуждение...Все идет от личного опыта...Все мы люди - разные!!! Одного похвалишь - он горы свернет от полученного кредита доверия!!! Надо быть добрым!!! ДОБРОТА спасает и лечит!!!

Эльвира Бадыгжанова

Двояковыпуклое высказывание🧐 К чему тогда обращаться с подобными речами к столь «ничтожным» людишкам? Стоит тогда вести диалоги с братьями нашими меньшими🤷‍♀️

Васильева Лиkия

Да. В какой-то мере вы правы.Животный мир вызывает определенные чувства заботы., расслабляет и радует.Чем они отличаются от людей? Они не эгоисты.И они не ИСПОЛЬЗУЮТ людей.

Крошка Енот

Да Вы абсолютно правы!!!

Валентина Гребенюк

Не совсем. Да, садятся! Но Вы же сами это позволяете! Каждому воздастся по ео делам. А животных обязательно хвалить нужно, они все понимают. И обязательно себя любимого.

Крошка Енот

нет.. я реалист

Валентина Гребенюк

А я оптимист. Вот сегодня получила доплату к пенсии. Теперь думаю бросить кличь к таким же пенсионерам, чтобы за эту доплату нанять киллера для Порошенка. Думаю получится. Оптимистично? Или... все таки...реалистично? ...Запуталась.

Крошка Енот

не знаю... я по украинским делам не в курсе... но плохо это всё. очень плохо... мафия у власти...народ страдает...

Валентина Гребенюк

У нас ночь. Спокойной ноченьки (ближайшей) Вам.

Ю-
Юля --------

То что животные лучшие и безкорыстные друзья - абсолютно согласна! Сама их очень люблю и понимаю)) Но, иногда и среди людей попадаются приличные экземпляры)))))

Антонина Розакова

Согласна с тем, что животные, куда более благодарные существа, чем люди, но далеко не все люди эгоисты и негодяи, есть и те, кто оценит и не сядет на шею

Крошка Енот

есть ..но таких 1% из 100... а остальные 99, по сути сволочи и негодяи

Антонина Розакова

Но они есть, это лучше если бы их не было вообще

Крошка Енот

есть...это аномалии

Антонина Розакова

это не аномалия, это остатки человечности

Крошка Енот

да..по сути это последние из Могикан прошлого остатков осколков потомков аристократов

Антонина Розакова

с этим согласшусь

М*
Марина *****

Я строгая, но если заслужили хвалю всегда и комплементы делаю, пусть не благодарные, но если улыбнутся, к другим может добрее будут))

Крошка Енот

не будут... точно говорю

М*
Марина *****

Надежда умирает последней))

Крошка Енот

не последней....

М*
Марина *****

Я все равно верю, что в каждом человеке есть что-то светлое

Крошка Енот

ну это хорошо что верите..значит вы сама светлая раз верите...

М*
Марина *****

Спасибо, я не светлая, я трусливая)) Верю в то, что жизнь бумеранг, если не к тебе вернется, то к детям. Отличного Вам времени)

Крошка Енот

Спасибо и Вам тоже!

Svitlana Berkovich

No ved' ljudej xvaljat ne za to,chto by uslyshat' slova blagodarili,a za to,chto oni etogo dejstvitel'no zasluzivajut.Prosto esli radovat'sja iskrenno i ne zhdat' slova blagodarnosti,to i ljudi budut otnositsja sovershenno po drugomu.

Крошка Енот

нет...хвальба должна быть обоюдная... в этом заключается великий смысл..

Svitlana Berkovich

Eto iz basni Krylova,xvalit' drug druga za to,chto xvalit on ego.Chelovek delaet dobro ne za to,chto by ego poxvalili,a prosto potomu,chto est' zhelanie i ne nado emu poxvala.I ejo odno vazhnoe obstojatel'stvo,esli dazhe ego xvaljat,to vazhno ot kogo ona isxodit

Крошка Енот

здесь надо тонко понимать свойства психики человека..и его природы

Svitlana Berkovich

Xochu dobavit' svoj otvet,isxodit ot specialista ili net.Vo vsjakom sluchae konechno ne xvalit' togo cheloveka,kotoryj tebja poxvalil.Vsegda iskrennie i dobrye slova - otzyvajutsja dobrom.

Наталья Черкасова

но не все же люди такие, просто Вам встретились такие. Собаки и все животные конечно благодарнее людей, в этом я с Вами согласна.

Тиана Веселая

А зачем хвалить - развивать ЭГО??? Доброе слово, поддержка, согласие, забота, доброта и ласка!!! А хвала - как хула...

Рушания Дубровина

Нет . Дед моего деда говорил : делай добро и бросай его в воду . Не надо ждать благодарности , дарите добро .

Лариса Савкина

С тем, что животные лучше людей, я согласна. Но тирада ваша, извините, похожа на нытье обиженного зануды...

Крошка Енот

вот я и говорю.. что слова доброго не дождёшься ни от кого..а только сплошное оскорбление... что вы и подтверждаете ещё раз своим "комплиментом"...

Людмила Загудайлова

не совсем. А собаки и кошки действительно более надежные друзья чем люди. За енотов не скажу, не было))

Людмила Загудайлова

Енотик, не обижайся) Еноты такие милые!))

Анжелика Крестьянникова

Как то странно у Вас получается- Вы когда хвалите кого то всегда ждете такого же в ответ?

Крошка Енот

а как же иначе?

Анжелика Крестьянникова

А просто так не пробовали?

Крошка Енот

и пробовать не хочу

Анжелика Крестьянникова

Тогда не жалуйтесь.

Крошка Енот

я пожалуюсь обязательно Деду Морозу.