Любовь Мацарская

В истории России много загадок и противоречивых гипотез происхождения тех или иных объектов и событий...Вот одна из загадок нашей Истории-СУЩЕСТВОВАЛО ЛИ МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО???

Ответы
Александр Мамедов

Россия – не СССР. Это прагматичное и циничное государство с капиталистическим укладом. Она дает возможность расти людям с «активной жизненной позицией», но оно по сути «отреклось» от тех, кто не шевелит своей задницей.

Да, в этом есть какая-то жестокость, нынешнее государство в отличии от СССР не стремиться навязывать тебе себя и бороться с твоим тунеядством, а многие похоже ждут именно этого подхода. Надеются, что к ним придут, их помоют, обучат, оденут и дадут работу. Не будет этого. Нынешнее государство понимает, что подобная «помощь» – это для него вред. Это выращивание «инкубаторного народа», более того, таким вмешательством оно создаст по сути несправедливую конкуренцию для тех, кто с «активной жизненной позицией», прет вперед сам…

Логика капиталистического мира такова, что государство должно обеспечить всем более менее равные условия, но только сам человек, может их найти и использовать. Такой человек должен подняться сам, а потом, когда у него возникнет потребность в наемном персонале приблизить к себе «самых активных из пассивных» и так далее по цепочке.

Государство выполнило свой долг. Возможности предоставлены.

Дальше сами…

Предвижу вопли: «А мне ничего не дали?», не надо, меня на жалость не пробьешь. Дали тоже самое, что и всем остальным. Не хватает ума, желания, сил ими воспользоваться?

Ну, поздравляю: «Добро пожаловать в реальную жизнь в условиях естественного отбора».

Уверен, 90% нытиков, даже не представляют всего спектра возможностей и программ, которые дает государство по организации своего бизнеса, или трудоустройства, а они есть и их достаточно много.

Они конечно сразу не озолотят Вас с ног до головы, но вполне позволят жить и зарабатывать.

Самая главная проблема этих людей в их же голове.

Виталий Жейц

История Руси начинается с 862 года Н. Э., со времени завоевания Новгорода и прилежащих земель Викингами под руководством Рюрика, Синеуса и Трувора. До Этого, конечно, на территории будущей России ничего не было и никто, кроме диких медведей и россомах никто не жил! И сказка о том, что" Земли наши обильны и богаты, а порядка в них нету. Приходите, и владейте нами!" придумана немцами!

Любовь Мацарская

👍👌Сплошные противоречия,история навязанная и искаженная иноземными летописцами

Виталий Жейц

Все летописцы: и немцы, эпохи Анны Иоанновны, и нынешние, пишут свои летописи не бескорыстно, и даже под диктовку начальников всероссийских.

Любовь Мацарская

Каждый правитель пишет историю под себя

Николай Дубровский

Союзы народов, наверное, были всегда. Сейчас Евросоюз, по подобию СССР, но он у них не получается... наш СССР был круче.... Существовало и Монголо-татарское государство. В которое входила и Россия.... как союзная республика..... Ну... я так думаю.......

V-Враг Незалёжности - Z

ну если вы слышали про 100 тысячную конницу то должны знать,что кони(лошади) тоже кушают...возьмем по минимуму 8 кг овса в день = 800 000 кг = 800 т . делим на 56 т грузоподьемность зерновоза 14 вагонов пульманов... далее делайте выводы

V-Враг Незалёжности - Z

видимо БАМ был уже тогда

V-Враг Незалёжности - Z

а теперь представьте что еще надо было кормить эту армию.

Любовь Мацарская

Да,читала,это невозможно,что интересно сами монголы вообще об этом не знают ни чего ))

V-Враг Незалёжности - Z

Да они были удивлены когда узнали что были такие ЧингизХан и Хан Батый.

Серый Кот

Есть история и есть псевдоисторики типа Носовского и Фоменко. Раньше таких шарлатанов на версту к исторической науке не подпускали а теперь в интернете каждый может писать что угодно

Любовь Мацарская

Возможно!

Сережа Чередниченко

КОНЕЧНО , ДАЛЕКО не НАДО ХОДИТЬ , ОТКУДА ПРИШЛИ , И ГДЕ ОКАЗАЛИСЬ ,???? И ПОЧЕМУ НЕВСКИЙ платил им ДАНЬ !!!! ЧТО ЕЩЁ надо для ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

K.
Karina .

Хрен их знает..одни говрят существовало..другие говорят - нет..Не знаешь кому верить...но если верить художникам- то было...

Сергей Жуков

Вопрос поставлен не по научным канонам. По-этому вы никогда на него не получите ответа, а только псевдонаучный ор и хай.

Любовь Мацарская

Мы же не на научно симпозиуме!У меня своя точка зрения,у людей разные и это хорошо,идет обсуждение, и общение...

Сергей Жуков

Научный метод нужен не только для заседаний президиумов академий наук, но и для установления истины. У исторических загадок чаще всего одна причина: это несогласие правящей части населения страны с реальной историей. И чаще всего из-за острого желания власти с попутными "ништяками"... Я так думаю.

Дмитрий Петренко

На речке Угре - оно закончилось , в день празднования Владимирской иконы Богоматери - 7 июля. С чем Вас и поздравляю.

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👍

Никифоров Валерий

Конечно существовало , этому доказательство похабная русская частушка , (Нас родина заставила за гребаных татар!)

Любовь Мацарская

Спасибо,у меня своя точка зрения...

Олег Носков

Да видел этот фильм,ответ прост откупились сразу- похоже на наш набег - на Царь град- бабло дали- отвалили ,до поры

Олег Носков

И без видео и ты

Любовь Мацарская

Невозможно понять недосказанность мыслей...

Олег Носков

Может и ответ не умен -мой,я не всегда блистаю

Любовь Мацарская

Просто не все понятно,извините...

Олег Носков

Ничего

Ан
Андрей

Мои старшие товарищи такого выкопали в прошлом веке.потом его назвали золотым человеком типичный монгол.

Олег Мирошников

А Батый так просто прогуляться выходил к Рязани,Чернигову,Киеву... и дальше по Венгрии,Сербии,Болгарии?

Любовь Мацарская

А теперь говорят не было этого ничего,а мы в школе все это учили...

Олег Мирошников

так теперь тоже говорят что Черное море древние укры вырыли.....)))))

Алексей Шустин

Привет !!! Я смотрел и смотрю по РЕН ТВ передачу, Территория заблуждений, такм много познавательного

Любовь Мацарская

Вот и я насмотрелась...))

Алексей Шустин

И что характерно, в написании истории Руси, принимали участие Европейцы, которые много лишнего и не нужного нам приписали

Любовь Мацарская

Да навязывали свое и правители под себя писали историю

Алексей Шустин

И с Иваном Грозным тоже много не точностей.

Любовь Мацарская

Да,вся история сплошная ложь,сейчас и ВОВ 1941-1945 г пытаются переписать

Алексей Шустин

Все так

Юрий Тарасенко

Конечно.Не зря же Тверь и Москва БОРОЛИСЬ ЗА ХАНСКИЙ ЯРЛЫК,Жаль,что ПОБЕДИЛА МОСКВА...

Ми
Михаил

Умные люди уже давно растолковали, что нет. А генетики доказали это на уровне ДНК.

Ми
Михаил

И у вас ещё остались сомнения?

Любовь Мацарская

У меня нет,а многие не верят

Ми
Михаил

Учёных свет, а не учёных тьма!

Ми
Михаил

😜

Ал
Александрович

Думается, да, ибо в всё означенное время наши князья платили дань супостатам.

Владимир Просто

Думаю, да, недаром же столько вокруг метисов и полукровок...! 😜

Любовь Мацарская

Это Советский строй варил в одном котле столько наций,все породнились

Владимир Просто

Это вряд ли...

Любовь Мацарская

Все века идет смешение наций и рас,а больше всего в советский период

Владимир Просто

Вы так думаете или знаете?

Любовь Мацарская

Читала об этом много...

Валера Каюнов

ИГО И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ВОТ КАК ЕГО НАЗВАТЬ ПО МОЕМУ ОДНОПАРТИЙНОЕ

Николай Серегин

Угу,и была ли куликовская битва?))) Поле все переахали,но ничего не нашли...

Любовь Мацарская

👍Это одно из доказательств...Много нестыковок в истории,в этом пытались разобраться историки и писатели еще до революции,но им не позволили сказать правду...

Николай Серегин

История, вообще, самая неблагодарная наука))) Каждый пишет свою историю сам,как ему выгодно...

Любовь Мацарская

Так и есть!Историю пишут победители...

Николай Серегин

Угу....