Ла
Ласточка

Кольская сверхглубокая скважина https://www.popmech.ru/science/8792-na-poroge-preispodney-kolskaya-sverkhglubokaya-skvazhina/

Ответы
Мохарям Ханипов

спасибо у нас тоже была такая скважина .. доставали образцы как длинные круглые палки в ящиках хранились но я думаю их уже разбросали .. я этих ящиков видел в доль забора .... но буровая установка там стоит но почти все разворовано .Альметьевск

Ла
Ласточка

В кольской скважине суть,что она сверхглубокая.Для изучения строения земли.А обычные скважины видимо для разведки месторождений.

Мохарям Ханипов

я же в этом не спорю и у меня нету информации ..благодарю вас интересно было читать .. в карелии вдоль поперек был .валуны озеры леса водопад кивач.. .в фильме озори здесь тихие . точно как там природа геология рельеф ..

Ла
Ласточка

Я уж после прочитала про все скважины и в России и в мире.

Ла
Ласточка

А видели ли вы круглые валуны?Какова история их происхождения?

Мохарям Ханипов

как я понял там стоял ледник толщиной от 4 до.... км и он намного выше уровня океана было .. вот этот ледник его выдавил конечно ледник тоже двигается вот он их гранитных глыб катал . .. Балтийский щит .. (выход кристаллических парод на поверхность .. )где сильно давил .. образовались углубления ... сейчас на этих местах озеры .. после таяния ледника .. кольский пол остров начал подняться .. а берега северной европы начал отпускаться .. ... геология.. от балтийского щита до Астрахани материнская порода молодеет .. как мы знаем .. пароды юрского периода ..почти лежать на поверхности около ульяновска .. у белгорода меловой ... вам этого хватит

Ильдар Z

Помню, будучи школьником читал статью в какой -то советской газете про этот случай на скважине, а потом рассказывал эту историю всему классу.

Виктор Николаев

Я фильм хоте посмотреть. А то, что мне дала почиать, я знаю поболее. Я по образованию -геофизик.

Ла
Ласточка

Какая интересная профессия!Вот документальный фильм

Виктор Николаев

Интересная.

Борец С Врагами

Вторая такая скважина была пробурена в Саатлах. (Азербайджан)

Ла
Ласточка

прочитала про неё,но её почему то нет в википедии в списке скважин

Борец С Врагами

Я догадываюсь даже почему. На Википедии ловчат многие мошенники!

Георгий Первилов

Много о ней слышал, интересовался, но правды так и не увидел.

Michael Lvovich Kunin

Остров Калгуев. Вы там бывали.???? глубина 13.5 км..Замороженна.

Ла
Ласточка

Не была,но интересно.

Michael Lvovich Kunin

Искали нефть .а вошли в преисподнею. От туда -такие страшные вопли .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

фигня всё это ))) из архивов " РЕН ТВ " 😂

Ла
Ласточка

Фигня не всё.Я посмотрела другие материалы.А видео может быть разжигает интерес.

Владимир Казарян

Очередная чертовщина папарацци.

Ла
Ласточка

Может быть не всё?

Mарго Беккер

и нафуя она нам всраалась????

Злобный Эльф

Посмотрел фильм. Бредятина

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Ла
Ласточка

Я хотела обсудить.Здесь обсуждайка

Соболев Валерий

здесь окошко с названием "вопрос" Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Владимир Строганов

Nikola Mahkov

-ну и что?--

Телефонист Вася.а

Чё с ней?

Геннадий Коновалов

Я в куре.

Гога Ванин

Ура!