О)
Ольга )))))

Как вам)))? Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. Юрий Левитанский.

Ответы · страница 7
Кирилл Моисеев

В человеке живут два волка - плохой и хороший. Побеждает тот, которого вы кормите.

Евгений Немашкалов

Красиво. А я говорю, что каждый заслуживает то чего достоин в том числе и любимую

Нина Чибизова

Первый раз прочитала этот стих в 2014. Очень сильно. Завораживает каждой строчкой.

Алексей Никулин

сдается мне что вопрос списанный и повторенный, я его уже читал и давал ответ...

О)
Ольга )))))

Фото с телефона))) лукавите красиво профессионально)

Алексей Никулин

нет, профессионально оцениваю

О)
Ольга )))))

Ну все...расстаяла)

Алексей Никулин

Кроме любви и уважения не осталось никаких чувств!!!!!!!!!!!!!!!!

О)
Ольга )))))

А большего и не надо)))

Евгений Васильев

Не бывает правильно или не правильный выбор,есть твой выбор и его последствия!

О)
Ольга )))))

Вот об этом и стих.

Елена Романова

здесь нечего добавить,все на одном дыхании .Удивительная простота и мудрость.

О)
Ольга )))))

Да, согласна))))

Елена Романова

Но это очень старое стихотворение, но всегда очень актуально.

Сергей Кожевников

Выбор всегда идёт по пятам, он как счастье бывает и впереди а нагнешься, сзади.

Дмитрий Игнатьев

Милая декадентская песенка ))) Вы еще "Коробку с карандашами" вспомните )))☺️

О)
Ольга )))))

И вспомним

Игорь Шаповаленко

Очень хорошо! Выкладывайте в группы-сообщества о стихах. И я тоже пишу стихи

Татьяна Лосева

Выбираю СПОКОЙСТСТВИЕ и МУДРОСТЬ... Если только не затронуты мри интересы....

Хаким Каюмов

Согласен с этими стихами , но самое сложное с выбором,это выбор женщины !😉

О)
Ольга )))))

Да полно, барин. Сердце само выбирает

Андрюшка Chin

не согласен ,люди в большинстве случаев рабы ,почти у всех есть зависимости

Сергей Комязин

это верно на 100 процентов но к сожалению из истины перешло в стихотворение.

О)
Ольга )))))

Это, да

Сергей Комязин

более того, мы наделяем людей качествами, которыми они не обладают

О)
Ольга )))))

...а потом не находим желаемого и разочаровывемся в человеке, который и не подозревает ничего))

Сергей Комязин

и ещё его обвиняем в несоответствии нашего онём представления

О)
Ольга )))))

Ну да

Дима Казначеев

Мы ничего не выбираем, это нас выбирают, а мы стараемся кому то понравиться

Alexander Yaskovsky

Согласен. Есть еще короче: каждый кузнец своего счастья. От себя - и судьбы.

Александр Болотнов

Королевских ты кровей,или побирайка....Бабу,меч,или огонь ну-ка выбирай ка!

Михаил Коновалов

Любое действие осознанного человека - выбор, результат - выгода и её цена,

О)
Ольга )))))

А можно что нибудь повеселей.?)))

Михаил Коновалов

Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

О)
Ольга )))))

Ох. Соглаааасна)))

Игорь Валерьевич Горбунов

Я люблю Левитанского. Но больше Дементьева. "Никогда ни о чем не жалейте".

О)
Ольга )))))

Да...тоже супер

Андрей Ш.

Лет тридцать тому назад познакомился с этим произведением.Сильная вещь!

Ал
Алексей

Выбираю тоже - как умею , но есть много того , что зависит не от человека !

О)
Ольга )))))

Да. И главное, не иметь претензий ни к кому, тогда все получится

Ал
Алексей

Претензии наверно можно иметь ! Мы проходим какие -то испытания , делаем выводы и идём дальше без с лёгкой душой и сердцем и тогда всё получиться !