Ирина Ф

Шишка это нарост, выступ или семя хвойных?

Ответы
Вик Тор

Понятие используют в зависимости от содержания текста. Вами перечислены даже не все возможные варианты его использования. Мне не совсем ясна суть вопроса, уточните. Если можете, уточните. С ув Виктор.

Ирина Ф

В том то и дело, что это весь текст. А далее Ваша фантазия...

Вик Тор

Тогда, у кого вскочит, тот пусть и решает!?😉 😌

Александр Тихонов

Семя, конечно. И это ещё где. Если на моей ноге то это шишка, если на березовом стволе - это нарост. Семя хвойных это на Ёлке. такие красивые шишки! И так облепляют ветки!!!!! Вы только побывайте в лесу....

Василий Зуевский

Вообще то шишка - не семя, а ёмкость для хранения семян, если смотреть на неё в анфас - то можно разглядеть как нарост, если приглядеться в профиль - шишка и шишка, так... выступ, прыщик на ровном месте.

Любовь Бобкова

В прямом смысле -это семя хвойных,в переносном значении (по аналогии с формой)это и нарост ,и выступ.Но уж совсем в переносном шишкой мы называем человека ,занимающего какой-либо главный пост.

Ирина Ф

Емко!

Владимир Ракивненко

Ши́шка (лат. strobilus) — видоизменённый побег, развивающийся на концах веток голосеменных растений (хвойных и некоторых других) в виде маленьких образований, покрытых чешуйками.

Ирина Ф

О ,да, я вчера с дочерью говорила, она в Костанае живет, так там 23 и тоже иногда дождь, но говорит что уже хорошо, а то каждый день был дождь, просто невероятно. Это в южный Казахстан надо ехать

Владимир Ракивненко

Так, собираемся.

Ирина Ф

А Вы в какую часть Казахстана ехать собираетесь? Я осенью тоже к дочери поеду, когда арбузы пойдут.

Владимир Ракивненко

Арбузы ходят у них? Тогда - останусь... Пока!

Ирина Ф

Еще как ходят, только успеваешь с рынка их подгонять. Пока.

Рамзия Халяпова

В моём родном татарском языке тоже для одного слова бывает много значений, порой противоположных по смыслу и значению. Здесь проще.Шишка она и есть шишка только где!😁

Николай Изместьев

Ох велик и могуч русский язык шишка-начальник,шишка на голове от удара,шишка-еловая, сосновая для созревания семян,шишка кедровая-для созревания орехов

Аксакал-Хан-Паша

соцветие и плод некоторых растений, включая хвойные, имеющее овальную форму, покрытые чешуйками и сохраняющееся до созревания семян. твёрдый выступ,...

Евгений Симонцев

Смотря какая шишка и, смотря какой нарост, и. смотря у кого! Ну, если про хвойных, да оставьте их в покое, пусть размножаются!))

Ирина Ф

У меня вот сосед Михаил Хвойный , так он вообще не размножается, живет себе бобылем, хоть и шишки вроде есть, наверно это не шишки , а нарост, а может , как Вы сказали : "Смотря какая шишка и, смотря какой нарост, и. смотря у кого!"

Евгений Симонцев

Ну, если вы так неравнодушны к Хвойному, так проведите эксперимент, может и вам его шишка подойдет?)

Ирина Ф

Так уже ставили эксперименты, Хвойный он и в Африке Хвойный.

Евгений Симонцев

А может, вам Лиственный подойдет более?)

Ирина Ф

Так у меня муж Деревянный, зачем на различные породы дерева размениваться.☺️

Евгений Симонцев

Ну, Бог вам в помощь!)😀

Владимир Комельков

а в некоторых случаях, дефектолог сможет помочь... и это будет... эээ... четвертый вариант (и классный такой!!!)))

Товарищ Сергей.

СМОТРЯ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ..ШИШКА НА ЛБУ--ОТ ПАДЕНИЯ...ВЫСТУП--КАК ТО....... А ВООБЩЕ--СЕМЯ ХВОЙНЫХ..

Станислав Носов

Смотря где она расположена .......😜 😜 😜 👍 👍 👍

Анатолий

Это - всё, плюс ещё "большой начальник" , " образование на лбу ( временное), после вчерашнего", ...

Андрей Мацнев

"Шишка грустная лежала За околицей села. Девка шишку приласкала, Шишка встала... и пошла!"😁

Николай

Это тот,кто рос,выступал...теперь разбрасывает семена ели,хотя сам дуб дубом)

Ирина Ф

Это как ? Он снаружи ель , а в душе дуб?

Николай

Да..по натуре дуб,а снаружи-по обстоятельствам)

Ирина Ф

Тогда надо рубить на корню, хоть дуб и ценная порода, но лучше пусть семена не разбрасывает в хвойном лесу. не его территория.

Николай

Но снаружи то он ёлка....пока в хвойном лесу....с розами-розовый...с нарциссами......)

Dajana Dajana

Шишка - это видоизменённый побег, несущий семена, у голосеменных растений.

Изя Поцман

На данный момент - выступ... У меня на лбу.... Угораздило же приложиться....

Ирина Ф

Тоже на "грабли" наступили ?

Изя Поцман

На них родимых... в виде балки.... всегда забываю в темноте...

Валерий Свиридов

Вы не упомянули ещё одно очень распространённое значение этого слова .

Петр

Смотря какая шишка... А то и двумя руками не согнешь...😜

Николай Штрак

зловредное образование на организме...временное...раздражающее...

Ирина Ф

Иногда это постоянное раздражение, например приходишь каждый день в кабинет на работу и видишь ее и раздражаешься.

Николай Штрак

да об этом у Соломона на кольце было написано: "и это пройдёт..."

Ирина Ф

Совершенно верно.