Леди Мила

Потребление говядины в России в 2020 году снизилось на 3,4%, до 1,94 млн тонн, что стало минимумом за последние десять лет. Такие данные приводит Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка. У людей не хватает денег. А вы можете любые продукты покупать?

Ответы
[●_●]

Нет. Я ем только привычное: молоко, мясо, овощи, черный ржаной хлеб..... сухпайки, тушенку, вермишель. На эти выходные внезапно захотелось фруктозы и листов свежего салата с солью и оливковым маслом. Авитаминоз, видимо. Межсезонье долбаное.

[●_●]

Да. Но я их просто не видел у гамазинах.

Леди Мила

Палтус, семга, и треска вкусная.

[●_●]

Не видел. Хотя, мож просто не обращал внимания. Я обычно около витрины с консервами трусь.

Леди Мила

а я консервы очень редко покупаю

[●_●]

А мне просто посуду лень мыть и контейнеры на работу таскать. Сухпайку в карман засунул и ушел.

Св
Сварожич

Деньги тут не причём. Просто говядины качественной нет. Я её не ел уже лет пять. Свянину выращивает сосед, кур мы сами. А гнилье магазинное есть не хочется.

Леди Мила

👍 а рыбу? Мне вот на хорошую рыбу не хватает

Св
Сварожич

А что есть хорошая рыба? У нас пруды недалеко и там выращивают карпа и толстолобика. Цена 120, 150 руб. Но я речную не люблю. Окуней, щук, сазанов ловлю сам, почти круглый год))

Леди Мила

Карп у нас стоит 265 руб, семга от 1000, форель подешевле немного, но она искусственная.

Св
Сварожич

Так и сёмга искусственная. Купили как то с женой рыбину на 6 кг. Часть засолили, а из отходов уху сварил. Так уха красная была от красителей.

Св
Сварожич

Сегодня первый раз за 2 года колбаса нормальная попалась. А до этого как не возьмём всё пёс радуется, а кот зарывает)))

Александр Вяткин

Меньше надо пива пить. И других более крепких напитков. И гаджеты поскромнее приобретать. А то 64 гб мало.Надо 128.

Александр Вяткин

Да,есть над чем призадуматься. А вообще мясо - это шлаки.

Се
Сергей

Теоретически могу, а практически покупаю не все. А говядина мне просто не нравится, она сухая получается

Леди Мила

вы просто не умеете ее готовить

Миша Вихман

Потребление говядины в России в 2020 году снизилось на 3,4%,....но умерло после КОВИДА всего-3,5% населения😂

Свой!

От куда денег у нищебродов ? Жизнь дана только тем у кто успел своровать у народа денег 🤷‍♂️

Леди Мила

мой сын, твой ровесник, ищет программиста с зарплатой 80 тыс в месяц

Леди Мила

я про то, что не все нищеброды

Сергей Малинин

Мы только по акциям берём. А чего уж там втюхивают.... Короче, всё на еду и ЖКХ

Леди Мила

я тоже, смотрю, где какие акции, туда и еду.

Сергей Малинин

Дожили мы до лучших времён... Так?

Леди Мила

А что делать? Но это не стыдно. В США и богатые люди стараются пользоваться скидками.

Андрей Юлитин

Ты её пробывал этот тухляк из говядины? Советский годами а не мог тухнуть.

Андрей Юлитин

а чё руками разводиш я думаеш чё понял?

Ро
Роксана

Любые в пределах разумного. Лобстеров и мраморную говядину не покупаем.

Александр Добрый

Да, правда только дней десять, а потом деньги почему то заканчиваются

Z Сергей Балхошин V

я просто не люблю говядину свинина нежнее хотя борщ варю на говядине

Леди Мила

Говядина полезнее, но дороже

Z Сергей Балхошин V

может и так но мне милее свинина она нежнее

Гр
Григорий

Нет .Говядину давно уже не ел . Да и не люблю . дорого 🤭

Arkadij Latyshev

Не употребляю ни рыбу, ни мясо вот уже более полувека.

Qqqq Qqqqq

в принципе да, но зачем если есть в продаже гречка

Леди Мила

так и гречка сейчас почти 100 руб.

Qqqq Qqqqq

и макарошки по выходным, ну чем не жизнь которая удалась?

Qqqq Qqqqq

это будет страшный сон если следовать той известной фразе "Чтоб ты жил на одну зарплату!"

Леди Мила

ну де.. а если дети? Или пенсия?

Qqqq Qqqqq

дети? да конечно помогут, так думаю

Леди Мила

нет, если у молодых, с одной зарплатой, еще и дети.

Ге
Геннадий

Просто стали меньше дома готовить.

Леди Мила

да вы что.. прямо так все по ресторанам.. а там что, только омаров заказывают?🤣

Ге
Геннадий

Я вечером с работы иду, так всё кафешки и ресторанчики забиты.

Людмила (Мила)

Говядину покупаю довольно редко.

Людмила (Мила)

Мила, я тебя всегда узнавала по той фотографии с яхтой. Она тебя очень украшала.

Леди Мила

Людмила. Во первых, надоело, что меня яхтой попрекают. А потом - весна, смена сезона.😉

Tofiq Abbasov

Mnoqa myasa vredna....Za to lyudi budut zdarovimi...

Галина Мазяркина

В пределах разумного ДА.

Артур Пирожкоff

Увы ! Сахар 70 рублей !

Леди Мила

жуть... у нас пока 45 держат

Артур Пирожкоff

Вчера сестра заходила в Пятёрочку и глаза на лоб, в районном центре.

Артур Пирожкоff

Так, немного дезинформировал, сестра говорит, что сахар какой то прессованный по 70, но этикетка висела на простом сахаре !!! Так что, извиняюсь за неточность.

Артур Пирожкоff

А в чём разница?

Ка-Валерчик Гузенко

Я не гурман !