Александр Классический

История гласит о том , что Наполеон был низкого роста? Так ли это?

Ответы
Светлана Садкова

Мужчины невысокого роста более амбизиозны.и поэтому достигают большего.Николя Саркози, Том Круз, Наполеон, Андрей Гагарин со своим
ростом в 157 сантиметров, Путин, в конце концов – именно их низкий рост и заставил их стремиться
доказать, что они ничуть не хуже, а даже лучше других.

Olga Anosova

По английской версии рост Наполеона был 158 см, а по французской 169 см. На фоне того, что многие генералы его армии были высокими мужчинами (например, французский маршал Иоахим Мюрат был почти 190 см), Наполеон, естественно, казался маленьким.☺️ Как то так

Валерий Свиридов

Сохранившиеся предметы личной одежды в музеях . в частности , музее Лозанны и на о . Святой Елены , а так же в частных коллекциях , дают основание историкам предполагать , что рост Наполеона Бонапарта сотавлял от 158 до 162 сантиметров .

Светлана Черепанова

Вообще он был человеком среднего роста 170-171 см, Вес 79 кг. А считают его человеком низкого роста из-за его амбиций. Помните,"человек небольшого роста, но с большими амбициями", так говорили про него.

Лариса Курсакова

Не знаю, я плохо знаю историю, надо почитать. НО как я прочитала один из ответов, что у Наполеона был рос 169 см. ТО это уж не так маленький. Я считаю, маленький рост - это метр с " кепкой".

Лев Дувидович Перкис

Как-то один из генералов стоя рядом с Наполеоном сказал ему: «Сир, я оказывается выше вас». «Не выше, а длиннее» - ответил ему Наполеон.

Галина Тимошенко

Если гласит история, то вероятность "правды" большая! Я так, лично не знакома ( в другом веке родилась), подтвердить нет возможности!

Анна Бырка

Машины времени у нас нет, к сожалению, удостовериться воочию нет возможности . Остается положиться на исторические факты.

Ирина Громова

Кони в яблоках, кони серые,
Как мечта моя - кони смелые,
Скачут-цокуют да по времени,
А я маленький - ниже стремени.

Майя Пашкова

Рост Наполеона был где-то 169 см. Чуть ниже среднего, можно сказать, но низкорослым Наполеона все-таки не назовешь.

Елена Фирсова

Скорее всего так. По крайней мере в фильмах нам его представляют именно так не высокого роста и в меру упитанным

Лидия Михальченкова

По кинофильмам он действительно низкого роста. А как на самом деле, не могу Вам сказать. Я не жила в то время!!!

Prokopova Svetlana

все говорят он маленького роста и он не пара а он мне нравится и для меня на свети лучше нет.анна герман

Олег

Да, вроде так. А с возрастом ещё и пузатым стал. Есть его портрет во весь рост уже в зрелом возрасте.

Валентина Наумова

Я с Наполеоном не была знакома,чтобы уточнить особенности его внешности и роста,но верю истории.

Инна Игнатова

ИСТОРИЯ, ЭТА ВЕЛИКАЯ НАУКА. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, ТО НЕТ СМЫСЛА СОМНЕВАТЬСЯ.

Samal Alimzhanovna

Маленький рост не помешал завоевать пол Европы, маленький да удаленький

Ирина Рыкова

Да какая разница,след в истории оставил и имя увековечил,хватит с него

Александр Классический

Вам так о вас точно так же скажут

Ирина Рыкова

Не думаю

Елена Гетко

Если история гласит, значит так, не знаю лично с ним не встречалась

Александр Классический

Мнения у вас свое есть?

Елена Гетко

Ато!!!!

Елена Гетко

Раз в истории сказана низкого роста, значит низкого, я доверяю истории

Татьяна Ибрагимова

ПРОСИТАЙТЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ И ВАС НЕ БУДЕТ МУЧИТЬ ЭТОТ ВОПРОС

Александр Классический

Я знаю ответ на свой вопрос

Татьяна Ибрагимова

напишите может кто то не знает