Геннадий Витальевич Чичеров

Во многих фильмах и сериалах про войну и ментов служивые почему-то выполняют поворот "кругом" через правое плечо. Актёр возможно не служил в армии, но ведь есть режиссёр, есть консультанты в конце концов! Они-то куда смотрят ?

Ответы
Михаил Гехт

в том то и дело, что после СССР консультантов нет. Поэтому военные смеются над кино про войну, менты над детективами (списывают с американских сериалов, а у них разграничение полномочий совсем другое), а уж как врачи ржут над сериалами

Сергей Владимирович

Иногда в видео, показывается зеркальное отображение. Мож это как раз те случаи? Хотя .... ведь и команды «марш» звучат, вместо «Шагоооом, Арш!»

Алексей Калиниченко

Вы на такие мелочи внимание обращаете?! Удивительно! Я эти фильмы в принципе не смотрю, потому что сразу тошнит от их дибилизма..

Александр Карпов

вы очень требовательны. сейчас модная отмазка - это же кино, творчество! Так какая разница через какое плечо поворачиваться?

Виктор

Раньше были всегда военные консультанты, даже в фильмах для детей...Сейчас же правила ношения формы не всегда соблюдаются...

Сергей

Да им вообще пофигу. Это мы знаем что через правое плечо. А современная молодежь вообще ни хера не знает. От слова совсем.

С К.

Да они вообще ничего не знают. Мне всегда смешно, когда поют песню про младшего лейтенанта. Почему ему сразу две звезды упали на погон? Если две, то не младший! Если на каждый погон по звезде, то не складно...😀😀😀😀😀

Сергей

🤣🤣🤣🤣 точно...

С К.

Долина поет, послушайте!🤔

Сергей

Я знаю. Сам угараю когда слышу.

С К.

Вот и ответ на вопрос. Куда нужно поворачиваться, когда команда "кругом". Хотя..... Это должны знать все с детства, с первых уроков физкультуры. Как у них там теперь, не строятся что ли??? Нужно у внука спросить, не забыть.😀😀😀

Геннадий Витальевич Чичеров

Этот "ляп" есть даже в советском фильме "Солнечный удар".

С К.

🤔

Николай

Столько ляпов, тогда вообще будет нечего показывать... Раньше были компетентные эксперты. все шло через большой фильтр.

Константин Котиков

Да о чём говорить , самый популярный сериал -игра престолов - сказочки , о какой правде в наше время вообще кто заботится

Ботzман Барисыч

сейчас наблюдается засилие укросериалов на ТВ каналах РФ..возможно поэтому отсутствует историческая правда

Ве
Вероника

Все просто: персонаж меняет свое мировоззрение на 180 градусов, то есть переходит с одной стороны на другую

Геннадий Витальевич Чичеров

Не люблю безграмотность во всех её проявлениях.

Ве
Вероника

Но терпимыми нужно быть все равно, всем нам. Человек не может быть идеальным,Хотя к этому стремится должен, у него других косяков не мерено.Запятые, это мелочи.Здесь это сплошь и рядом, а так оно выгляди как диктат. Диктатуры и так везде предостаточно..Далеко ходить не надо.. Все мы сейчас под этим игом, похлеще,😉🤦‍♀️🤷‍♀️ чем как монгольским ))Давайте жить дружно?😉😁

Михаил Тымчук

Меня раздражает, когда военного играет человек, не служивший в армии... Очень заметно переигрывает...

Aлександр Кузьмин

Это прерогатива интуитивных стрелков по-македонски и диверсантов .... вот где они все служили )))

Псих Олог

Консультантов сейчас нет - не выгодно.......я бы задаром помог, лишь бы кровь из глаз не текла

Valeriy Sonin

как то без внимания - хотя взеркале всё наоборо то может и там такой эффект получается

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот я всё замечаю...

Valeriy Sonin

ну и что от того изменилось что заметил...?

Z-Мимокрокодил-V

Нынешняя клюква "про войнушку" сляпана дебилами и ублюдками и на них же рассчитана.

Эк
Эксперт

пацаны сопливые, не служившие в армии. Никогда не будут настоящими Мужчинами.

С К.

Режиссеры такие же, как актёры... Такая же ерунда с песней про младшего лейтенанта, которому две звезды упали на погон. Если две-значит просто лейтенант. Если младший-то одна и тогда не будет рифмы....

Александр.

Там много чего не так.Бывает и специально,или не выдают секреты,или для смеха.

Михаил Цветаев

Нет сейчас никаких консультантов,это раньше были в чине не ниже полковника.

Геннадий Витальевич Чичеров

Однако даже в фильме советских времён "Солнечный удар" такой "ляп" имеет место быть !

Михаил Цветаев

Ляпы конечно были.

Алиса Лиса

Как то странно - может и со мной что-то не так - но я тоже так делаю)))

Игорь Котелевский

В любом Фильме есть ляпы , Вы в этом увидели , а Мы в других ...