Некто Из ...

Даже для тех, кто не знаком с медициной, совершенно ясно, что всякая жизнедеятельность тела прекращается, когда останавливается дыхание. Это означает, что, каким бы совершенным ни было тело, без дыхания оно – лишь труп. Другими словами, то, что живет в теле, или то, что оживляет его, – это дыхание. А сколь немногие из нас осознают этот факт. Мы переходим из одного дня в другой, работаем, беспокоимся о повседневных нуждах, поглощены своими мыслями, заняты бизнесом, следуем за побуждениями и все же игнорируем тот принцип, на котором основана вся наша жизнь. Если кто-либо скажет: «Молитва чрезвычайно важна», люди, вероятно, подумают: «Да, возможно». Если кто-то скажет: «Медитация – великая вещь», люди могут сказать: «Да, в этом что-то есть». Однако когда кто-то говорит: «Дыхание – великая тайна», то реакция такова: «Да ну, я никогда не задумывался об этом. Что же это на самом деле?»

Ответы
Nikola Mahkov

-верно-зачем?--

Некто Из ...

https://www.revers-sun.fi/sufijskoe-poslanie/raznye-aspekty-sufiyskogo-poslaniya-o/tayna-dykhaniya-khazrat-inayyat-khan