Андрей Мацнев

Сегодня, 13 августа - День Рождения последнего искреннего революционера. 🖼 Hasta siempre, Comandante...

Ответы · страница 2
Сам Андерс'н

Ушли великие, осталось мелочь

Владислав Кравцов

Patrio e muerte. Если не ошибаюсь.

Владислав Кравцов

Однозначно, надо учить испанский)

Владислав Кравцов

В любом случае - не фиг собачий)

Андрей Мацнев

Я никогда специально не учил, но после примерно седьмого-восьмого приезда на Кубу уже мог худо-бедно изъясняться и понимать, что мне говорят🤷‍♂️

Владислав Кравцов

У меня варианта просто так поехать не вырисовывается в ближайшее время.

Андрей Мацнев

Да я сам там уже три года не был, то пандемия, сейчас небо закрыто из-за санкций. Раньше по несколько раз в год летал.

Лариса

Очень богатый человек!

Андрей Мацнев

Странная вы)) Вот я сейчас скажу, что в Австралии каждый второй житель - зоофил, собачек и кошек дрюкает. Вы ответите, что это глупость, а я - "да успокойтесь, вам сказали по телевизору, что это не так, на этом и стойте"))

Лариса

Мы никогда не держали в доме телевизор. Информация о состоянии Кастро в открытом доступе. Но вам проще не искать, а ждать, когда вам "скажут". Обычная позиция немыслящего человека. Абсолютно все вожди пролетарской революции , призывая к борьбе с богатыми, жили роскошно, ввергая население в нищету и голод. Это даже очевидно. Но пропаганда глаза застит.

Андрей Мацнев

Лариса, о Кастро, как и о истории Кубы, я знаю едва ли не больше какого-нибудь профессора)) Да и сам лично там был раз 70-80😉

Лариса

Но вам, явно, не рассказали о его состоянии. Это бы никак не вписывалось в общепринятую версию. И о внебрачных детях Фиделя вам тоже ничего неизвестно?

Андрей Мацнев

О детях прекрасно известно)) А про состояние - я вам уже писа́л. ЦРУ тогда землю носом рыло, чтобы хоть одно доказательство этому найти, потому что для них это заявление Фиделя просто "подарком" было. Ничего не нашли🤷‍♂️

Николай

El pueblo unido, jamás será vencido

Андрей Мацнев

Это всё-таки больше к Чили относится))

Николай

У «El Pueblo Unido» есть всё, что нужно для мобилизации народных масс — ясный посыл, идеологический заряд, оптимизм, красивая мелодия и чеканный рефрен, который легко скандировать хором. В 1969 году страна Чили находилась под властью американских магнатов и принадлежащих им корпорациям. И для борьбы с американскими колонизаторами, для консолидации молодежи и борьбы с захватчиками, и была создана эта песня, которая со временем превратилась гимн и уже перестала принадлежать ее автору, она стала гимном свободы во всем мире! ... А Гимн Патриотов Всех времен и народов

Андрей Мацнев

Копировать текст я тоже умею)) Вот только эта песня - 73-го года, а Революция на Кубе победила в 59-ом))

Николай

но почемуто её пели кубинские военные и в том числе и Эрнесто Че Гевара

Андрей Мацнев

Дядь, как говорится, ври, но меру знай😁 Песня в 73 году написана, а Эрнесто Гевара в 67-ом погиб😉 Да и не слышал я ни разу, чтобы её на Кубе пели, ну может только на каком-нибудь фестивале, а был я на Острове раз 70-80.

Vladimir Rakivnenko

Да -

Константин Лисицын

Бабок по скачал...

Андрей Мацнев

Точно это знаете? И есть хоть одно подтверждение? Фидель в своё время официально заявил на весь мир, что если кто-то представит хоть одно доказательство наличия у него зарубежного счёта или иных ценностей, тот он сразу же подаст в отставку. Американцы после этого землю носом рыли, чтобы хоть что-то раскопать - ничего не нашли. А вы, значит, знаете? 😉

Константин Лисицын

И Миша с заплаткой на мозгах -то же и был Революционером;!! Где потом его видели?

Андрей Мацнев

Миша Горбачев пидором и гнидой продажной был, нашли с кем Фиделя сравнить.

Андрей Мацнев

На Кубе были хоть раз? С кубинцами там общались?

Константин Лисицын

Нет. Но общался.. ЮЯзыкизнают

Андрей Мацнев

Хорошо знаете испанский?))

Алина Аксенова

И нашего друга

Андрей Мацнев

Мне кубинцы постоянно говорили и говорят: "Мы - ваши самые искренние и преданные союзники всегда и во всём" 🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Более чем)) Я вообще Кубу люблю. Четверть века туда по три-четыре раза в год летал. Только последние 3 года не был - то пандемия, то небо закрыто.

Борис Алиев

Да, помню его.

Герой-Любо V Ник Z

красава он

Кристина.

🤝🌹🌹🌹

Вова С Кошкой

✊No pasarán!

Николай

✊✊✊🥃

Андрей Мацнев

Аста ла Виктория сьемпре!))

Андрей Мацнев

Люблю Кубу)) Раз 70-80 там был))

Не
Нелли

😊👍

Андрей Мацнев

Не знаю, на самом ли деле,
Но слух облетает народ:
Когда хоронили Фиделя,
На тризну пришёл Дон Кихот.
И падали звёзды, как астры.
Но главное чудо из чуд:
Среди провожающих Кастро
Печально стоял Робин Гуд.
Стоял Че Гевара из павших…
И видел Фидель Кастро Рус,
Что плакал там кто-то из наших,
Наверно – Советский Союз...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😊