Анна Сова

Какой смысл содержится в некоторых странах, при наполнении чаем чашки гостя ( полную или половинку)?.

Ответы · страница 2
Alisher Gaybullayev

В каких странах? У нас к примеру, наливают помалу, могут и меньше половины налить, но никак не полную

Марина

Пока не перевернешь кверху дном)

Alisher Gaybullayev

Это у вас переворачивают. Сам в кино видел)))

Alisher Gaybullayev

Перевернул так, чашку на блюдечке, и баста сказал))) что за фильм? О чем фильм ни фига не помню)))

Марина

Пиалу так переворачивают!! Татары, казахи...

Анна Сова

бедуины всегда дадут полный стакан воды, и в своем шатре не обидят, но за ним ты уже не гость....

Ali Habilaev

у некоторых не буду называть ,если налили полную чашку ,то он не желанный гость означает уходи😊

Ти
Тина

Не точно. Но наполовину это уважение, а полную это сразу выпей и больше не нальют.Может я не права

Ти
Тина

Спасибо. Значит Альцгеймер еще в Америке живет. Не подкрался ко мне.😅

Максим Пилипенко

У нас есть понятия с казахским уважением и к этому очень серьёзно относятся традиция не отмениш

Александр

Если налили только половину - ты гость желанный, если полную - это значит - выпил и уходи.

Игорь Трофимов

Полная - значит, выпил и уходи. Половина, - значит, тебе ещё будут наливать и не выгоняют.

Игорь Трофимов

Как Вы определили, что Ваше место - святое ?

Анна Сова

потому -что оно стало моим..и это значит- мое есть мое...и ничье больше...

Игорь Трофимов

Я согласен, что место - Ваше. Но я спрашиваю о том, как Вы определили, что оно святое ?

Анна Сова

потому что мое-а это свято...

Игорь Трофимов

А другой человек, может заявить тоже самое. Тогда получается, что все места на Земле святые ? Тогде не остаётся места для несвятых мест.

Андрей Будняев

В среду.азии мало наливают из уважения,чтоб постоянно подливать,выражая хаботу

Александр Комар

Полную если налили ..пора уходить ..половину желанный гость и хотят общаться ..

Сергей Шевцов

На востоке меньше налили больше уважают,будут наливать сколько захочешь

W/
W/S/G

НА ВОСТОКЕ ЧАЙ ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ И ТУТ УЖ НА СКОЛЬКО ВЫ ПРИЯТНЫ ХОЗЯИНУ..

Andrey Burinov

полная-выпивай и отвали. половина- пей пока горячий потом ещё подолью

An
Andy

Если это пиала,то где то треть наливают в средней.азии..знак уважения

Сергей Лошкарев

Полная пей и уходи Половина ты желанный гость. выпьешь ещё нальют

Сергей Лошкарев

Так,что и у нас полный бокал это не щедрость ,а дают понять,что пора, а половина не спеши нам ты нужен.

Рамиль Баширов

В Азии полную чашу вам никогда не нальют, считается дурным тоном

Анна Сова

если наливают полную чашку, значит просто знак вежливости, а если половину, то хотят задержать гостя и подливают ему постоянно....

Ни
Николай

ограничение время пребывания,возможно,туалет не работает

Анна Сова

полная чашка, показывает время визита выпил и топай, а не полная по мере интереса подливается и идет беседа...

Ни
Николай

не совсем,я пил половину и мне продолжали подливать, а половина пьется одним махом и все взглядом смотрят на дверь

Вера Сергеевна

Возможно надо знать "хозяев чая" их умение "говорить подобным языком"

Ни
Николай

это не правило и не этикет

Вера Сергеевна

Как раз идет речь не об этом .Есть "разговор "и на такой манер ,как чаепитие.

Анна Сова

конечно, я уже писала, например бедуины всегда приветят гостя и полный стакан воды, чая дадут и не обидят, но когда ты вышел от них, ты уже не гость и могут , даже убить...я этого не видела, но так говорят...и я верю..так что обычаи у всех свои...

Марк

привет ты супер. пообщаемся. мой скайп maramara315 вайбер 0679338127.

Vladimir Osheschko

Если налили полную пиалу, то это означает выпивай и уходи.

Владимир Бекетов

таким образом можно определиться с уважением к гостю...

Z-Мимокрокодил-V

Половина - "нальём ещё", полная - "выпивай и проваливай".

Геннадий Сапсай

Если полная пей и уходи на половину посиди еще нальем