Ирина

Вегетарианство - система взглядов на мясо, при которой есть мясо нельзя, а быть из мяса - можно.

Ответы
Михаил Лазурит

Если обратиться к Библии, то мы видим вначале, что в пищу человеку предназначались плоды дерев, но, начиная с Каина и Авеля, который был животноводом, Бог именно мясо одобрил и далее уже идут многочисленные описания жертвоприношений агнцев и тельцов...Почему у Бога изменились заветы человеку? - Видимо по той причине, что изменилась эпоха, изменились условия существования на планете...Если кто-то живет в условиях рая и его организму достаточно овощей, ягод, фруктов - хорошо, это более эстетично, чем мясоедение, если в других условиях - что ж тут обсуждать, если мясо и рыба необходимы для нормального существования и гармоничного функционирования всего организма...Если кто-то, занимается духовными практиками и полагает, что мясо и рыба огрубляют восприятие, то это верно только отчасти, на начальных этапах, когда добиваются большей подвижности Точки Сборки Восприятия, а в дальнейшем это уже не имеет значения и человек просто прислушивается к организму и тот сам подсказывает, что есть, - аналогично это чувствуют беременные женщины...

Ирина

раз бог разрешил есть-значит можно

Klaus Fon Veit

Мясо наелось мяса, мясо наелось рыбы, мясо наелось спаржи и напилось вином, и расплатившись с мясом, мясо помчало к мясу, в полумясном экипаже,в шляпе с большим пером! МЯсо ласкало мясо, и сотворяло мясо-по прописям земным, мясо болело..гнило..и превращалось в массу-смрадного разложенья-свойственного мясным..

Ирина

молодец мясо

Klaus Fon Veit

а то! не трава какая нибудь. Вегатарианство-допускает белковую пищу, а вот веганство-нет

Ирина

🙂

Улита

я ненавижу мясо и тебя,мясо застривает у меня в зубах а ты в сердце 😄. сидела на диете 2 недели, мясо есть нельзя.. вчера с подругой долго смеялис ... ... Переходи на сторону ЗЛА!!! у нас есть МЯСО...^_^ Львов можно кормить, но помни что им мясо кидают в пасть, а не подают с рук ...

Пу
Пушкарь

История развития человека составляет около двух миллионов лет. Достичь вершины эволюционного развития человек смог только благодаря освоению вершины пищевой цепочки, по простому говоря - всеядность позволила человеку выжить.

Ирина

жаренного и горячего

Пу
Пушкарь

значит опять не ко мне...

Ирина

я вообще

Ирина

🙂

Ор
Орал

в исламе перед жертво приношение молитву пройзносили...суть ( сенде жазык жок,менде азык жок) ты не виновен,а мне нужно питание...Вегетарианство на живое животное,но растение тоже имеет право такое же на существование...

Ирина

согласна

Sam Smoll

Все вегетарианцы, по сути "овцы", которые возомнили о себе, что они "Пуп земли", и что они, и только они, будущее Земли...... Если бы это было бы так, то нас бы всех давно бы уже сожрали бы бактерии и вирусы.....

Ирина

что бы ты не написал - ты глубоко ошибаешься

Sam Smoll

Докажи, что я не прав.....

Ирина

оно мне надо?

Sam Smoll

значит я прав.....

Ирина

это ничего не значит

Tp
Tpp_Yug

Ирина! Все мы такие разные...Каждому свое. Каждый Человек - это уникальное создание, единственный в своем роде. Мясо кому-то в удовольствие и на здоровье, а кому-то отвратительно и полный пипец! 😄

Инесса Шан

в голове - тараканы и каждому хозяину они диктуют свои заморочки. отсюда и все эти моды - то мяса не есть, то раздельное питание,то по группам крови и проч. однако все это имеет место быть!

Елена Феоктистова

Оччень интересно. А что, кто что ест, из того и сделан? Например. заяц - из травки, капусты и морковки? А летучие мыши - из комаров и мошек?

Владимир Забродин

Есть миф что люди вначале были вегетарианцы,а после потопа бог разрешил есть мясо,определив какое.(видимо и желудки перенастроил)

Владимир Забродин

Желудки тоже.

Ирина

но с мозгами то мы справиться можем

Владимир Забродин

Здесь как раз происходит обратное.

Ирина

что так

Владимир Забродин

Можно отвечу старым анекдотом; Мозги ведут собрание человеческих органов.Кому,когда идти на пенсию. Определили всем по статусу и вдруг голос с задних рядов;-А мне? Мозги;-встаньте кто говорит.Голос;-Если бы мог встать то и пенсию не просил бы

Владимир Ранков

Вегетарианство - система взглядов, утверждающая что природа дура и не знает как всё должно быть устроено на самом деле.

Ирина

или так

Андрей Лапшин

Корова тоже из мяса,но почему то ест только траву.Некоторые люди веганят временами для психофизической коррекции.

Васильева Наталья

Вегетарианство - система взглядов, последователи которой проедают людям мозг тем, что нельзя есть мясо))

Светлана Асадова

Вегетарианство-не система употребления мясной пищи,а гуманное отношение к братьям нашим меньшим.

Михаил Лазурит

Перестали бы для начала ёлки рубить и рвать цветы...

Светлана Асадова

Колесо впереди телеги. Но ход мыслей нравится. Уважаю.ЧЕЛОВЕК!

Ирина Матвеева

Конечно, ели Вы попадете кому-то на обед, как кочек свежего мяса, то про вегетарианство забудете

Хо
Хотабыч

Сильное словоречие..... по мне вегетарианство, это неубий и нежри взахлёб трупы и трупики.... 😞

Irina Grosman

Мясо вкусно и полезно. Главное- проиготовить вкувно. Веретарианство давно под вопросом.

Олег

Наш кишечник не был создан для переваривания мяса, но пришлось приспособиться к нему.

Ирина

если бог разрешил есть мясо, значит все нормально

Олег

Разрешил, значить можно без заморочек.

Ирина

конечно

Олег

😉

Ирина

🙂

Vechniy Jid

веганы это люди которые пойдут первыми для создания универсального пайка

Кошка На Раскаленной Крыше.

С анемией, т.е, низким гемоглобином, и низкими показателями общего белка.