Макс Янов 🇷🇺

Есть ли у вас какие-либо фантомные части тела, которых никогда не было? Например, у меня есть чёткое знание об ощущении хвоста. Я точно знаю, что ощущает хвост, когда к нему прикасаешься (особенно отчётливо "помню" зуд самого его кончика), или как шевелить этим хвостом. И ещё то, как можно шевелить ушами.

–10
Ответы
Александр

"Мнимые тактильные ощущения встречаются при целом ряде неврологических заболеваний – деменции с тельцами Леви, болезни Паркинсона, Альцгеймера. Иногда их можно наблюдать при алкогольном делирии, или белой горячке, а также злоупотреблении кокаином.
Тактильные галлюцинации могут наблюдаться и при шизофрении. Разные исследования показывают, что с подобными галлюцинациями сталкивались от 13 до 27 % пациентов с этим диагнозом. Вместе с тем, при шизофрении тактильные галлюцинации обычно сопровождаются другими, например, зрительными и обонятельными. Однако в большинстве случаев такие галлюцинации являются признаком не шизофрении, а соматического или неврологического заболевания."

Макс Янов 🇷🇺

Интересно. Это всю жизнь у меня было.

Сергей Дёмшин

Чую, как волосы на пятках отрастают. Длинные. Из ботинок по земле волочатся. Приходится подстригать периодически... 😁

Макс Янов 🇷🇺

Хорошо, что не на ладонях. )))

Сергей Дёмшин

На ладонях, это лет в 14.... 😁

Макс Янов 🇷🇺

У некоторых до старости. )

Сергей Дёмшин

😁если хвост рабочий спереди

Макс Янов 🇷🇺

И если шерсть на ладонях мягкая. )))

Екатерина

Возможно...все возможно...в своей эволюции мы прошли все ступени развития...эмбриональный процесс это доказывает....

Господин Евгений Vирт

О! Тогда у меня крылья. Такие огромные что при движении ветер от них сдувает людей. В основном плохих. Да.

Макс Янов 🇷🇺

Это физиологические ощущения?

Господин Евгений Vирт

Да. Я чувствую напряжение под лопатками когда несуществующие крылья "машут"

Макс Янов 🇷🇺

Действительность "подчиняется"? Людей реально сдувает? ))

Господин Евгений Vирт

🤣 нет конечно. Так же как и ампутированными руками невозможно двинуть стакан. И хвостом которого нет.

[●_●]

Нет. Но уши навострить могу. Немножко рудиментарные мышцы остались.

Макс Янов 🇷🇺

Навострить - это прислушаться, или направить, не поворачивая голову?

[●_●]

Шевельнуть в сторону звука. Полностью назад конечно не поворачиваются, но к голове прижать немного можно.

Макс Янов 🇷🇺

Это умение. 👍 Фантомное - это чуть другое. Например, есть знание, как сложить ушную раковину пополам. Но, сделать это не может никто.

[●_●]

Фигасе, мне и руками складывать ухо больно.

Макс Янов 🇷🇺

Ну, так, я их и не складываю. Это ощущения как память о раньше имеющейся части тела. Потому и назвал это фантомным. )

Александр Вяткин

Залезь на высокое дерево,зацепись хвостом за ветку и отпусти руки.

Макс Янов 🇷🇺

Наверное, смешно...

Ис
Искра.

Интересно, а ощущения того, чьи это были хвост и уши у Вас нет?)

Макс Янов 🇷🇺

Ощущения, что они именно мои.

Ис
Искра.

Я понимаю... Больше ничего, значит, никакой дополнительной информации...

Макс Янов 🇷🇺

Ощущения, будто у меня эти части тела и способности когда-то были.

Ис
Искра.

Ну, наверное были когда-то ...)

Алексей Афанасьев

я вот чувствую как пальцы чешутся на оторванной ноге

Макс Янов 🇷🇺

Это обычные фантомные ощущения. Но, хвоста у меня никогда не было. Посему-то я его чувствую (точнее - знаю, как чувствовать).

Алексей Афанасьев

каждому свое

Гр
Григорий

Вам место в палеонталогическом музее... 😜

Макс Янов 🇷🇺

Ходил. Ответ там не нашёл. ))

Св
Светлана

Вы явно что-то с хвостом путаете!

Св
Светлана

Может, все-таки, это язык?

Макс Янов 🇷🇺

Хвост, который продолжает позвоночник. ))

Св
Светлана

Ампутировали, значит, путем отдавления! Надо было вовремя подбирать, а не следы заметать

Ал
Александр

вы из коренного населения земли?

Макс Янов 🇷🇺

Не факт. )

Ал
Александр

..может душа рептилойдная ..? слышал я бывает такой .. феномен

Ал
Александр

именно они коренное население

Яна

Интересно. А он точно был один?

Яна

Что, неужели этих бойцов всех перебили?

Макс Янов 🇷🇺

Не всех, но убили многих. И за это ещё ответят.

Яна

Много продажных генералов? Жалко ребят мне с двух сторон. Обычных ребят жаль.

Макс Янов 🇷🇺

Продажных хватает везде.

Яна

Мне бы твою уверенность и стойкость.

Ju
Julia

А что у Вас ушей тоже нет?)

Ju
Julia

Ой похвастайтесь, пожалуйста) Есть успехи?)

Макс Янов 🇷🇺

Например - вижу причины тех, или иных событий. Особенно, если это какие-то проблемы у человека. Но, говорить им об этом опасно, т.к., реальность запросто может ощутимо "щёлкнуть по носу" за такое к себе отношение.

Ju
Julia

Интересно) Ну Вы уже немножечко идеальны, занимаясь этой практикой?

Макс Янов 🇷🇺

Занимаюсь для себя, в первую очередь. Когда нужно что-то сделать - делаю почти без помех. Бывало, что пробки на дороге убирал. (Хотя, езжу только на общественном транспорте). Сейчас занят физическим здоровьем. Знаю причины проблем (не научные), работаю с ними.

Ju
Julia

Ого!

Alisa Warshavsky

Что, кокса перебираешь?!

Макс Янов 🇷🇺

Откуда у Вас такие ассоциации? ))

Alisa Warshavsky

А как нормально можно отнестись к такой идиотской идее?

Макс Янов 🇷🇺

Значит - у Вас такого нет. Вопрос перечитайте.

Alisa Warshavsky

Поэтому и считаю вопрос, полностью идиотским...

Макс Янов 🇷🇺

Считайте.

Сергей Аяров

Обидеть тебя не хочется

Макс Янов 🇷🇺

Но, написать захотелось?

Владимир

А за ветку зацепитесь?

Макс Янов 🇷🇺

Нет конечно. ))

Владимир

Пачиму?

Макс Янов 🇷🇺

Фантомом не зацепиться. )

Владимир

Да, ситуация!

Яду Хари

Лучше осознавать душу

Ве
Вера.

Никогда не замечала.

Не
Непоколебимый

Давно с пальмы слез?

Макс Янов 🇷🇺

Перед тем, как задать вопрос. )))

Не
Непоколебимый

Сломал когда слезал?

Макс Янов 🇷🇺

Возможно. ))))

Не
Непоколебимый

Ну с ушами все понятно

Макс Янов 🇷🇺

А ощущение крыльев в перьях?

Не
Непоколебимый

Это уже посерьёзнее будет

Константин Лисицын

Атавизм, братишка...

Макс Янов 🇷🇺

Тоже так думаю.

Константин Лисицын

Доброго дня!!! Не заостряй на проблемах внимание!)))

Макс Янов 🇷🇺

Взаимно доброго! 🤝 Это не проблема, а просто интерес. )

Константин Лисицын

У сына было 23 мальчика....