Я Пришла

В лавку к продавцу шапок однажды пришел покупатель. Померил несколько и выбрал одну, стоимостью 10 рублей. Дает продавцу 25 рублей одной купюрой. У продавца не оказалось сдачи и он послал своего сынишку в соседнюю лавку за разменом. В соседней лавке хозяйка разменяла 25 рублей купюрами по 10, 10 и 5 рублей. Лавочник оставляет себе 10 рублей, а покупателю отдает шапку и 15 рублей сдачи. Благодарит того за покупку и, довольный, провожает покупателя. Через некоторое время хозяйка соседней лавки приходит к лавочнику со скандалом, утверждая, что купюра в 25 рублей оказалась фальшивой. Чтобы избежать скандала, лавочник отдает той свои 25 рублей. Внимание вопрос: на какую сумму был обманут лавочник?

Ответы
Лариса

25 отдал+ фальшивая десятка у него+ шапка за 10 руб+15 отдал сдачи.

Я Пришла

и того?

Лариса

Я Пришла

как это " фальшивая десятка"? к тому же эта десятка за шапку.

Михаил Гехт

десятку, если, конечно, он не надул клиента

Я Пришла

почему?

Михаил Гехт

Виноват, ошибся. 25: десять в виде шапки, пятнадцать в виде сдачи. Денег за эти 25 рублей расходов он не получил. Всё остальное - круговорот купюр

Алиса Лиса

На 40 р.и шапку или если деньгами, то на 50 р

Я Пришла

ну ведь за шапку он получил. у меня получилось 40

Александр Ревнивцев

ВЛЕТЕЛ НА 40 РУБЛЕЙ

Я Пришла

я тоже так думаю. можете объяснить?

Пафнутий

В 50 рублей

Сергей Левченко

15 рублей.

Я Пришла

почему?

Сергей Левченко

Я так понимаю неправильно?

Я Пришла

вы объясните

Сергей Левченко

😀Ох уж эти загадки! Купюра фальшивая, шапка куплена за бесплатно и в придачу ещё 15 руб. забрал, стало быть на 15 р. лавочник обманут.

Я Пришла

ну как же, а 25 вернул торговке? и что значит "шапка куплена за бесплатно"?

Сергей Левченко

Вот я о чём и говорю, что неправильно, ну облажался так облажался, что поделать.

Я Пришла

да ладно... просто эта задачка путанная

Бабайкин Юрий

40 и шапку

Я Пришла

??? почему шапку?

Ма
Майра

35 рублей

Z-Мимокрокодил-V

Я Пришла

почему?

Mарго Беккер

???

Nikola Mahkov

Я Пришла

почему?

Nikola Mahkov

-по кочану капусты!--😀