Ро
Роман

по миру пошла тенденция отращивать бороду,усы и баки. Вопрос: как вы считаете, мужик должен обладать такой порослью ?

Ответы
Леонид Шестаков

если не удалять волосы, то появится истинный образ мужской особи или кроманьонца, или неандертальца, или их помеси в разных пропорциях....то есть варвара, который отличается от цивилизованных гомо сапиенсов наличием длинных волос и усов с бородой...лысины, при этом, останутся...волосяной покров требует ухода, иначе будет хранить и истачать естественные запахи каждого индивидума...с непривычки задохнёшься...😜 😷

Екатерина Баландина

Мужчина должен быть гладко выбрит ( мое мнение). Есть некоторые мужчины, которым действительно идет борода и усы, тем более, они знают, как за ней ухаживать, чтобы было опрятно и красиво. НО, эта мода, когда все подряд.....особенно молодежь, у которых три пера в три ряда очень похожи на церковных поповят.

Скорпион Иванович

Усы мужчину делают особенным-более привлекательным в глазах дам. Борода -в лесу где-то вдали от цивилизации м.быть ещё уместна, но только не в городе. Представляет зачуханый и неряшлевый вид. Баки- весьма устаревший элемент!

Алексей Малахов

Мужик низшего сословия, например крестьяне, ямщики, кузнецы- да. Дворяне, офицеры, врачи, учителя и инженеры-нет. Художники поэты и музыканты могут позволить лёгкую небрежность или баки или бородку клинышком.

Oksana Palanchuk

Ну, если работать в тайге- защита от гнуса, если на крайнем севере-греет...а в обычной жизни- не знаю...на вкус и цвет. Может экономят на бритве, гелях и просто лень?

Ро
Роман

может быть это и отличает мужчину от женщины ( внешне )

Oksana Palanchuk

Мужчину от женщины отличает не растительность или ее отсутствие

Ро
Роман

а бывают женщины с бородой и усами....🤔 вот это номер.... .куда мир катится😤😤😤😤

Наталья Суманосова

на вкус и цвет. целоваться приятнее, когда прижимаешься к гладкому лицу. Но некоторым мужчинам идет щетина)) и для разнообразия можно дня три небритым походить

Ро
Роман

щетина колется а борода нет

Наталья Суманосова

бороду не люблю

Ва
Валера

Это очень не просто выращивать, ухаживать и содержать. Денег надо больше, чем на женские мелирования, краски и бюжетерию. Не каждый может себе позволить ....

Ро
Роман

это опыт ваш толкует?

Ва
Валера

Я пробывал. Это трудозатратно и не дёшево в обслуживании

Sorte 1976

Нет мужчина не должен отпускать бороду не брится это не красиво. Допустимо усы если подходит. У приятеля спросил что не бреешся он говорит мода пошла.

Ро
Роман

мода за границей дошла до заднеприводных браков, русский останется русским ☝

Sorte 1976

Ро
Роман

без всякой моды

Натка М_Мак

Если при этом мужик не может пройти мимо любой отражающей поверхности, не полюбовавшись собой, то пусть он свою бороду себе в зад засунет.

Ви
Виталий

-ну вы садистка....

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО кто как привыкнет.... и кому что нравится...
вот в Советские времена была мода ходить бритыми... при чем чисто выбритыми...

Катерина Горностаева

Как ему будет угодно, лишь бы мой не вздумал. Не могу заставить себя поцеловать обрамленное волосами отверстие, до тошноты

Ро
Роман

не можешь поцеловать ..,ешь глазами😉

Наталья

Это его личное дело) Как себя видит и как ему приятно. Единственно, что нехорошо когда неряшливо и неопрятно все это..

Со
Солнце

Мне нравится. Всегда нравилось... Люблю когда не усы, а 2-3 дневная просто щетина у мужчины. Очень прям ...

Владимир Савин

Я лично-нет! Любая мода идет по спирали......мода на растительность была в конце 19-начале 20 в.в.😌

Ро
Роман

а если это не мода

Ва
Валентина

мода приходит и уходит-главное переждать. кому идет а кому как корове седло. да и уход требуется

Ма
Марина

не надо ..борода не всем к лицу....и вообще зачем быть с порослью...старит борода мужчин и юнцов

Ма
Марина

а завоевывать женские сердца, или одну любить и быть для неё лучшим ....не подвиг...?)

Ро
Роман

это для молодых затея

Ма
Марина

любви ..все возрасты......не старейте душой, пусть у Вас и в кв газ и на даче водопровод, из окошка лимузина лишь приятная картина...а мужчина с бородой , ой это он .это он - Дед Мороз..ничего нам не принес...)))))))))))Сами мы с усами...😘

Ро
Роман

молодца.....но на амбразуры я не кидаюсь

Ма
Марина

я не настаиваю...вам себя лучше знать...будьте счастливы

Лариса Богуш

Мужчина должен быть гладко выбрит и коротко стрижен. Это мое личное мнение и предпочтение.

Ви
Виталий

.....а так же одет в чистое и не мятое, без пыли и перхоти и от него должен исходить приятный, манящий, сексуальный запах...как то так....

Лариса Богуш

100-процентное попадание!🤗 😈

Ви
Виталий

Это для Романа, а если еще добавить сюда вкрадчивый, спокойный тембр голоса, уверенный взгляд и спортивную осанку с походкой, то.......

Виктор Хмелев

Ну усы у меня ещё с армейских времён, а остальная растительность мне лично не к чему!!!!

Дарёна Я

Мне нравится, но только если красивая, ухоженная растительность, а не как у козлушки...

Людмила

А когда он курит , то от усов и бороды постоянно несёт куревом . Но это выбор каждого