Любовь

Почему автомобиль ВАЗ-2121 назвали «Нива »?

Ответы
Ali Agasiyev

Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» не имеет отношения к засеянным полями тем более к комбайну "Нива". Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей.

Любовь

ВЕРНО! спасибо !👍 🚙

Ивник Ивников

ВАЗ, это "Жигули". Их поставляют в Европу. Но если это сказать на каком-либо европейском языке, например, итальянском, то это звучит как "Jigalo", что является не хорошим словом для Европы. Потому в импортном варианте и появились "Нива" и "Лада"

Любовь

Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Ивник Ивников

Интересная версия! Но не более!

Любовь

Если ты не знаешь, это не говорит о том, что это версия. Почитай историю создания " нивы " и почему так назвали. А потом мне напишешь, хорошо ?

Ивник Ивников

Да, что Вы, сударыня! И в мыслях не было Вас обидеть! Как и Вы, я это НЕ выдумал, а прочитал!!

Любовь

Если прочитал, тогда должен знать, что это не версия, а факт. Я нисколько не обиделась. За что ? Мы просто дискутируем )))

Ивник Ивников

Как истинный джентльмен, я обязан принять исключительно Ваше мнение... и покойной Вам ночи и цветных красивых слов...

Любовь

Благодарю !!! Время спать и доброй ночи,
Я хочу тебе прислать,
Ты во тьме прикроешь очи,
Будешь крепко-крепко спать.

Vladimir Rakivnenko

В интервью журналу «Итоги» создатель «Нивы» Пётр Михайлович Прусов рассказал, что автомобиль назвали в честь детей Прусова — Натальи и Ирины, и детей первого главного конструктора ВАЗа В. С. Соловьёва — Вадима и Андрея...

Любовь

ВЕРНО. СПАСИБО

Любовь

Ответ : Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» не имеет отношения к засеянным полями тем более к комбайну "Нива". Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей.

Любовь

👍 🚙

Гера Г

Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» Оно получилось от сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей. как то так!

Любовь

ВЕРНО ! СПАСИБО !👍 🎉 🎉 🎉

Гера Г

))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"На название первой модели ВАЗа был объявлен конкурс и Победило название ВИЛ-100! В.И.Ленин-100лет! Но, всё же решили отказаться от политизации и назвали ВАЗ- 2101(прототип итальянского авто ФИАТ-124).

Любовь

А почему .....НИВА ?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Авто "НИВА -ВАЗ- 2121" эта модель появилась значительно позднее!

Любовь

Я вообще про название " НИВА "

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Названия моделям дают конструктора, но иногда и ПРАВИТЕЛИ! Так было с авто М-20 "ПОБЕДА"!

Любовь

ВЕРНО. НО ВОПРОС О НИВЕ.

Zharkenova Natalay

Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей.

Любовь

Да, конечно.🍵 🍫 🍭

Владимир Ракивненко

Автомобиль назвали в честь детей Прусова (главный конструктор) — Натальи и Ирины, и детей первого главного конструктора ВАЗа В. С. Соловьёва — Вадима и Андрея

Илья Ф

Нормальное русское название, широта русского поля, свобода ветра и отсутствие асфальтированных дорог. Думаю, смысл в этом.

Любовь

Я тоже знаю ))) ..... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Илья Ф

Об этом я тоже читал на просторах интернета, но ... буквы совпали с оправданным словом. Не думаю, что если бы вместо Натальи была Александра, машину назвали бы Авиа.

Любовь

а ты проверь.

Илья Ф

)))

В М

Когда ее заводишь... Она громко шумит.. Водитель просит "Ни вой... ну пожалуйста... " или как то по другому надо трактовать?

Любовь

Да без разницы. Мы о названиях говорим.

В М

Вопрос исперчен?

Любовь

пока

В М

О пока.. Хорошая вещь в литье.

Любовь

)))

Vladimir Osheschko

А это конструктор представил себе, как он рассекает по распаханной и ухоженной ниве. И таких идиотов не мало!

Любовь

Ой, ой....... как ты их ! А ведь люди доброе дело сделали, такую проходимую машину создали. ответ на вопрос : .... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Vladimir Osheschko

Да потому, что я видел глубокие раны-борозды на нивах от Нив. Бенц тоже назвал автомобиль именем дочери - Мерседес.

Любовь

И что ? Эти борозды сделали конструкторы ?

Vladimir Osheschko

Ну конечно нет!

Любовь

А ты их обидел

Rafail Kanyukaev

наверное для специалистов сельского хозяйства вездеход взамен ГАЗ-69, ездить по полям и бездорожью

Любовь

Ты невнимательно прочитал вопрос.

Масяня

Начальные буквы имён детей конструкторов. Кажется Наталья, Ирина, Вадим и Андрей. Но, могу соврать)

Любовь

Умничка. Спасибо.👍 🍵 🍫 🍭

Андрей Крадов

Для сельского хозяйства и агрономов подходил шибко, хоть и разрабатывался с прикидкой на войну.

Любовь

Ты невнимательно прочитал вопрос.

Андрей Крадов

Другие ответы не смотрю, потому не понял...

Любовь

Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Андрей Крадов

Не знал такого, хоть и почитатель сего авто.

Любовь

Многие не знают.

Счастливый

У меня была машина нива..очень классная машина..а название это первые буквы детей конструкторов

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🎉 🎷 🎉 🎉

Jurii Zucenko

нива это поле или цэлина бездорожие а ваз 2121 вездиход поэтому так назвали есть ищо камбаин нива

Любовь

Хороший ответ.....но только не совсем так. ответ на вопрос : .... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Ал
Алексей

Весёленькая сказочка про детей. Через КГБ то же прошло? Вы же того возраста ) и должны понимать..

Любовь

Ты меня хорошо знаешь ?

Ал
Алексей

На "ты" мы не переходили, по крайней мере я. Не знаю. За то себя знаю. И Нив у меня было не мало. И прямо с завода купленных.

Любовь

И почему "Ниву " так назвали ?

Ал
Алексей

Уж точно не из-за детей изобретателей.

Любовь

Это история, и никуда не денешься, хочешь ты этого, или ---нет )))

Sh. S.

Эти изобретатели дали название по именам детей, как и мерседес... Не помню, как, извини...

Любовь

Верно. СПАСИБО ! ответ на вопрос : .... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Sh. S.

Вот, буду знать, а то склероз мешает. Между прочим, хорошая машинка

Любовь

Нууу, о склерозе --хорошая шутка. А авто мне тоже нравится.

Ирина

Может потому,что предназначался для сельской местности?Имел повышенную проходимость?

Любовь

Ирина ! Невнимательно прочитала вопрос.

Вадим Гоголев

это совсем простая и старая история....так конструктор увековечил имена своих детей...

Любовь

У меня внук в айкидо ходит, а эти ещё маленькие

Вадим Гоголев

у нас - ролики, карате,скейт, гимнастика.......и просто "выбешивание"))

Любовь

Замечательно. Мы тоже не сидим не месте.

Вадим Гоголев

движение жизнь! Удачи. Выхожу их инета. Пора глянуть, что там в реале творится.

Любовь

Пока...пока....

Виктор

Первый внедорожник для населения поступал как служебная машина в колхозы- совхозы

Виктор

Возможно

Любовь

Бесит это слово ---возможно ! НЕ ЗНАЛ - ТАК И СКАЖИ....

Виктор

Не знал, но не факт ,что было именно так

Любовь

☕ 🍋 🍓 🍒

Виктор

🌷🌷🌷