Любовь

Почему автомобиль ВАЗ-2121 назвали «Нива »?

Ответы · страница 4
Ко
Константин

Вседорожник по полям ездить по нивам

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос.

Ко
Константин

Вроде правильно

Ко
Константин

Полевая машина

Любовь

Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Ко
Константин

Я тоже совхозы поддерживаю)

Владимир Клоцов

Наверное его разрабатывали для села.

Любовь

ТЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ ВОПРОС.

Николай Дубровский

Вездеход... как раз для колхозников...

Любовь

невнимательно прочитал вопрос

Николай Дубровский

Ну... перечитал... и что? Вездеход для бездорожья...

Николай Дубровский

Ну... дык для сельской местности... Нива там растёт...

Любовь

Николай Дубровский

И как же это название они смогли обосновать у тогдашнего правительства? Не верю...........

Любовь

Это твоё право, верить, или нет. Почитай, как создавалась " НИВА ", и почему так назвали. Удачи ))))

Ро
Ромео..

Потому что по ниве как по асфальту...

Любовь

Совсем не так, это не связано с полем.

Ро
Ромео..

Я бы вам показал, с чем оно связано 😉

Ро
Ромео..

Ну конечно, разложу на заднем сидении НИВЫ😃

Любовь

Уйяяя !! Храбрый какой !!😆

Ро
Ромео..

Самоуверенность- это хорошо 😜

Ро
Ромео..

Ну да..., и мне его хватает...

Любовь

Всех тебе благ !👍 ☕ 🍫 🍒

Олег Б.

для колхозников чтобы было понятно.

Любовь

Ответ : Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» не имеет отношения к засеянным полями тем более к комбайну "Нива". Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей

Любовь

👍 ☕ 🍓

Assa

Наталья, Ирина, Вадим и Андрей---НИВА

Любовь

Верно. Спасибо ))👍 🍵 🍫 🍭

Илья Невзоров

Для колхоза видимо придумана была

Любовь

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ВОПРОС.

Илья Невзоров

Ну а поля то называли нивой

Любовь

Ответ : Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» не имеет отношения к засеянным полями тем более к комбайну "Нива". Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей.

Илья Невзоров

Спасибо правда полезная инфа. Я как то об этом и не думал

Любовь

И тебе спасибо за ответ !👍 🍓 🍒 🍷

Такен Молдакынов

Машина назнчена для степных работ

Любовь

Сам Андерс'н

Совпали имена с предназначением

Костя Кочнев

Гугл вам в помощь , он знает все

Любовь

Я тоже знаю ))) ..... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Костя Кочнев

Как ни странно это звучит но мне это нравится

Любовь

Смеюсь..... думала бурчать будешь !😆

Костя Кочнев

А случайно они не сошлись друг с другом , Вадим с Натальей, и Андрей с Ириной , или на оборот , очень интересно было бы

Телефонист Вася.а

Ну надо же было,как то назвать.

Телефонист Вася.а

Спасибо,но кофе..?я,же не усну.

Телефонист Вася.а

А это можно...я,же старый пень в смайлах не рублю.

Любовь

Смеюсь...... С какого бока...старый ??

Телефонист Вася.а

Ну,ладно..кокетничаю.и кофе могу пару чашек выпить на ночь..не мешает..

Любовь

Я тоже могу на ночь кофе попить

Bulat & Elena Biryukov

А нива это название местности?

Bulat & Elena Biryukov

Значит оба варианта названия авто простое совпадение!?

Любовь

Думаю --да. Машина названа по именам детей, так совпало по первым буквам имён детей. --НИВА. И это же слово означает засеянное поле.

Bulat & Elena Biryukov

Как ты относишься к реалиям сегодняшним?

Bulat & Elena Biryukov

Например, К выступлению Путина недавнему!

Любовь

Думаю , не одно проклятие сейчас посылается путину. И я согласна с ними. Так хочется , чтобы поставить именно сейчас его на рабочее место бетонщиком, или сталеваром на мизерную оплату. И ЧТОБЫ РАБОТАЛ ОН ДО 70 ЛЕТ !

Александр Боков

Поле это Нива - авто для полей.

Любовь

ответ на вопрос : .... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Александр Боков

Тогда всё с большой буквы надо писать.

Вячеслав Делюбин

Очередной интересный вопрос

Любовь

Благодарю. Предполагаешь ответ ??

Вячеслав Делюбин

Как я думаю: разработка авто велась в СССР точно не помню года, и я так думаю, нужен был автомобиль для колхоза, что бы не только по асфальту но и по бездорожью, и из этого я предлагаю что и авто с кодом 2121 назвали нива

Любовь

.Всё это ты изложил верно, но на вопрос не ответил ! ОТВЕТ : .... Её назвали в честь детей главных конструкторов - у одного были две девочки --Наталья и Ирина, а у другого сыновья --Вадим и Андрей. И получилась ---НИВА

Вячеслав Делюбин

А вот про это я в первые узнал

Любовь

Бывает. 👍 🍫 🍵

Владислав Ильмер

По полям колхозным шариться

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос.

Андрей Воробьёв

Он и по полю прёт потому что.

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос.

Владимир Безручко

...... готовили для сельчан ....

Любовь

Ты невнимательно прочитал вопрос.

Меченый Волк

по полям ездить удобно....)))

Меченый Волк

...то что растет на полях....и называется-нива!

Любовь

👍 🍓 🍫 ☕

Меченый Волк

...спасибо...))🌹 😊

Владимир Михайлов

Не знаю. Назвали и назвали.

Любовь

Эльчин Керимов

наталя ирина вадим андрей

Любовь

Спасибо !👍 🍵 🍫 🍓