Кы
Кызыма)

У меня Млечный путь, шёпот моря, Бродский, Есенин. Звезды припудрились, клён задышал.. А он: "Где мой второй носок?" )))

Ответы
Алексей Тишевский

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
— Ты плачешь? Послушай… далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Sonam Dechen

жиираф в носках?

Алексей Тишевский

Ну да, Романтика, фантазии и быт.

Ге
Георгий

https://adclick.g.doubleclick.net/aclk?sa=L&ai=CbDs8J7yyXtShJs2SiQa9g4bQB9eW_41cipHZ674CwI23ARABIABghJXshdwdggEXY2EtcHViLTE3OTgyMTIzMzk4MjY3MzHIAQmpAktjpYts9kw-qAMBqgS9AU_QYXUwH38U8ErA-1aqXEofM_yYsoHkQbiH6o2E6gUBoJGdez423__WHKk-u5jyR2e4_JCLF-LpAlTOp9dXQzOl2b_dAm29h7W-rm19nOPzSlcShOvulglqKEkYY7mMNVRLt_GkEvmjaNXeaok9u_GK0EC5kjxoPCq6oFbLQp5PU-hQ_zPdRNB_X-gO97mMMMnqoLRjdmEzzMnYCnWcGpJBQAoPsa98Rfgb9XGATXiF6aAolmqLbpNRVkSRrIAGrKOlw8W4-Y-2AaAGIagHpr4bqAfw2RuoB_LZG6gH7NUbqAeW2BuoB8LaG9gHANIIBQiAYRAB-gsCCAGADAE&num=1&sig=AOD64_05AprqlAaqwwK0Q8D51BVoUbzPnw&client=ca-pub-1798212339826731&adurl=https%3A%2F%2Fams.creativecdn.com%2Fclicks%3Fid%3D20200506_sXDaliinRMYrI1seQSln%26t%3D1588771879709%26s%3Dadxru%26p%3DsVswq5NV9Fs1Rep4K04o%26c%3DFF8f8jccQj3xih4hwIDq%26tdc%3Dams%26tk%3DmFgiBwSPonrhn12AeY3gxHtiuc5uzlqKcfKOrHAJfu8aXXfktXcoDbak08VVrJu2wqf87237RLq6FNyWK_DfoX39V45jCWwAYWsGUXCQh3MLUokVu5mMTfUGXBB_Ya0NUuq4Em09vfFOROQAad2Jl2CXicGdWafgfeAKXMV6GC3Yupq9_OjvVzxfPvP9svkAtarWGyXKtCK-_7jLj4gHG0aUKcZHk8oI8w7FYyK7yFkGUzVpP9PL6DvsSMNgJ1NqE5ajHB2MfwyRuQgfHWTystYlbciugHDcHAsDZM0HNSSIrBUYREvONwflndnK_J9J-APp5rbtTAGfroJJGbA9y9Ly2RZgVhieelis67q5PVMgKePyyZCvHv7GfJOFrYq0yEOowD4aglJK97uETg7WHCkZ4XPo7FE1HeuKPHq0DprrUwU67NlQ3Q_jDbKOMmVXwIUUjUdgg2CnrpDDcrWEzzSB4DvYwll1k44oGOyRiq79pqnOB-1PdEzlm4qnlwL-s3CpvhaRXZ4chT1r8r2mE6v4Aj_STGaPrT9uZcMTZHXzBdWumvfLWLcJDKogNMsEul_j8PzKqH0Wex6Vztn47_SpC-e17tETEj070YV4_VvbEmgrlVrpgBaGa_EQPB3CPSXhQz5jvoHtVtBzXqKeZw

Ал Рус

Когда в глаза твои смотрю,
Я все проблемы забываю,
Тобой живу, тебя люблю,
И сердце нежностью пылает.

С тобой — и горы по плечу,
С тобой — и море по колено,
В твой плен любовный я лечу,
Не выпускай меня из плена.
© https://stihovik.com/o-ljubvi/stihi.html

Олег Котлов

Небольшая притча по этому поводу. Жил-был на свете таракан Вася. Умный был таракан. Думал о смысле бытия, о бесконечности вселенной. А погиб глупо. Тапком его по стенке размазали.

Во
Володя

"Я помню губы твои,
Вишнёвый летний закат.
Ложатся тени на тихий сад.
И мы танцуем вдвоём,
Свежо дыханье твоё.
Дождя алмазы на листьях дрожат.."

ვასო წილოსანი

Почему женщины все принимают дословно? Когда он это говорит - означает душевное состояние шекспировского гамлета - быть или не быть! ))))

Sonam Dechen

☺️ну я ещё в осмыслении глубоком нахожусь ☺️

ვასო წილოსანი

Поторопис! Скоро появятся критик)))

Кы
Кызыма)

Критик молчит))

Sonam Dechen

а Критик внемлет тихо о

Sonam Dechen

молва благодарит её за

Анатолий Шульц

....посмотри под кроватью...и снова дивный аромат цветущей весны...дуновение теплого бриза....ласкающее ощущение лучика солнца на лице...

Ирина Юбэ

Радуга огромная, в полнеба
Разметала среди облаков цвета.
Говорю: "Смотри!" А он: "Купила хлеба?"
Так и не увидел ни черта...

Сергей Красавин

... у меня хуже. Запустил в стиральную машину 6 пар черных носков ... Вынул пять штук - все разные по цвету и лифчик соседки...

Андрей Толстый

а у него "пятьдесят оттенков серого" и это совсем не роман, а трагедия... выбор поутру из кучи два одинаковых носка...

Владислав Ильмер

Зачем ему второй носок ночью? или Зачем тебе Бродский, Есенин и Звездырано утром?

Телефонист Вася.а

" чуть шелохнулись белые листки.Мать штопала багровые НОСКИ" Бродский.

Максим Шадрин

Мне вообще пофиг,у меня Вольтер высмеивает Библию,и я ржу вместе с ним

Евпатий

🙂 А почему у меня таких ситуаций не бывает....про носки.🤔

Кы
Кызыма)

Мож Есенина вам ещё никто с утра не читал)))

Евпатий

Читали, но носки я не искал...🤓

Zero Vector

А он чо... тип сначала второй носок надевает?... а уж потом первый?!...

~E
~ Eva Lansca ~

Таки носок ему нужней сейчас чем звёзды , Пастернак и шёпот моря .

Ev
Eva.....

🤣 🤣 🤣 И в этот момент все обламывается. И смешно и грустно

Na
Natali

Вторые носки все время уходят умирать в неизвестное место.

Андрей Юлитин

Млечный путь,=Большая медведица=гости МЫ!=а Земля причал?

Эй
Эйпи

А есть ты сама себе готовишь или Есенин с Бродским?

Кы
Кызыма)

Что именно?)

Эй
Эйпи

Он царь, вы верноподданная ищущая ему носки, вам это нравится?

Кы
Кызыма)

Если мне надо будет я не только "носки" найду.) Да, Эйпи, нравится, раз я до сих пор рядом))

Эй
Эйпи

Тогда не ной. Ишь ты, романтичная тут выискалась, звезды ей видите ли мерещатся. Царь приказал, ноги в зубы и марш носки искать 🤣

Кы
Кызыма)

Как скажете.)