Ку
Кукулькан

Почему самоубийство, это плохо?

Ответы
Ве
Ветер

Лишать себя жизни это не верить в существование Бога и в его помощь. Лишать себя жизни- это наплевать на чувство родных и близких. Лишать себя жизни- это уход от ответственности и решения сложных задач.

Дядя Миша

Тогда кто же распоряжается, что человек заболевает неизлечимой болезнью?

Ве
Ветер

Сам человек. Его образ жизни. Технологи , которые внедряются.

Дядя Миша

Немножко понимаю. Но всё таки и случайности бывают.

Ве
Ветер

Время и случай...да...бывает

Дядя Миша

Спасибо, милая девочка. Мне приятно с тобой общаться.

Елена Кузнецова

это не плохо, это самый рациональный выход из безвыходного положения, это абсолютная свобода, ты сам распоряжаешься собой, быть или не быть, жить или не жить.

Олег Ходаков

Как не пройденная игра, как не дочитанная книга. Но окружающих волнует только собственные переживания и проблемы в связи со смертью кого-то.

Ангел L

просто самоубийца-эгоист...или нервомататель..в первом случае думает только о себе..во втором-умышленно делает родным и близким..больно..

Ан
Анархист

Потому что вас есть кому убивать, врачи, государство, ипотека, кредиты, не надо отнимать у них работу😂

Ку
Кукулькан

а у Вас? ))

Ан
Анархист

И у нас

Наталья Щепина

Вы не выполните свою задачу, с которой вас послали на землю (родили). Такой двоечник... В ад, конечно!

Ку
Кукулькан

Слава богу! ))))

Владимир Фуфаев

Это не плохо - этого нельзя делать. У вас еще все будет и хорошее и ужасное, но это БУДЕТ !!!!

Валентина Алтухова

выносили, родили не для того чтоб сам себя убил, да и зачем кому что докажешь?

Сергей Предеин

Я считаю,потому,что это трусость по отношению,в первую очередь ,к себе...

D. D.

Это "болтание" между адом и раем. Хуже нет. ДУША НЕ НАХОДИТ СЕБЕ ПОКОЯ....

Ку
Кукулькан

откуда Вы знаете!?

D. D.

а вот...

Ку
Кукулькан

что?

D. D.

знаю... передачу "Битва экстрасенсов" смотрим регулярно)))

D. D.

🙃

Алексей Малахов

Когда вас убивает кто то он убивает только тело. А когда сам - душу.

Евгения Крюковская

Не решает проблемы-раз, а еще усугубляет ее. Там еще хуже будет.

Елена Дмитриевна Огий

Жизнь дана Богом и мы не имеем право себя лишать её.

Ку
Кукулькан

Это он Вам сказал!? ))

Ку
Кукулькан

надо же!

Галина Старкина

Потому что жизнь одна. И больше она не повториться.

Ку
Кукулькан

и что?

Наталья Тюленева

Добровольно лишать себя жизни считается грехом...

Ку
Кукулькан

все имеют право на поступки

Наталья Тюленева

Глупо...лишать себя жизни...

Ку
Кукулькан

ну это уж не нам решать)

Ку
Кукулькан

вот

Сергей

бог дал жизнь - он и только он вправе ее забрать !!!

Ку
Кукулькан

дают родители. но не спрашивают согласия ))

Любовь..любовь!

Родители готовят тело. Душу вкладываете Бог!

Сергей

🤝 🤝 🤝 🤝

Татар Кызы *****

Бог дал жизнь и только он решает,кому как быть.....

Ку
Кукулькан

откуда Вам знать?

Татар Кызы *****

Чего не знаю,я не говорю,а о том,что очень хорошо знаю,просто обязана говорить...жизнь дорога,но это ваша жизнь!

Надежда Тимофеева-Радаева

ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ И ПЕРЕД БОГОМ И ПЕРЕД БЛИЗКИМИ .

Brown Sparrow

потому, что только церковь решает твою судьбу...

Ку
Кукулькан

причем тут церковь?)

Brown Sparrow

а кто сказал, что самоубийство это плохо? кроме смертного греза, по церковным канонам.

Ку
Кукулькан

УК РФ тоже)

Brown Sparrow

как раз по ук это выгодно. сразу все долги списываются)))

Ку
Кукулькан

это радует!

Даниил Галицкий

Правильно суицидников, надо в жертву приносить