Ольга Барладян

Что общего между Всемирным потопом, Атлантидой, Содомом, Гоморрой и сменяющими друг друга Мировыми державами?

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Тоже навернутся.

Nikola Mahkov

-люди гибли!--

Ольга Барладян

Они сделали свой осознанный выбор. И кто в этом виноват? Ной говорил об этом событии людям 40 лет подряд, но они насмехались над ним, а по сути , насмехались над Богом. А что человеку сказано-" Сеющий в плоть- пожнет тление, сеющий в дух- пожнет жизнь вечную. Что посеет человек- то и пожнет" Однако ответственность за добровольно выбранный путь свой человек несет персонально. Галатам гл. 6 стихи 7, 8.

Nikola Mahkov

-лысенко сеял одно-получал другое!--

Anatolij Dridzo

Апокалипсис.

Ольга Барладян

Ответ близок к правдивости. Но , какие факторы привели все эти "объекты" к своему концу? Это нужно знать и нам для научения и выводов, что делать, как делать и когда, чтобы нам лично каждому не попасть под этот" каток." Устоять в самых трудных обстоятельствах наша с вами первейшая задача. Откроем суть первого Всемирного катаклизма.(Потопа) Читаем в Библии главу 6 " Бытие" стих 5, "И увидел Господь, что велико разращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их было зло во всякое время" При всех последующих случаях, основной причиной разрушения городов( Содома, Гоморры) и развала империй послужил тот же фактор сильнейшей деградации человека и почти полнейший отход его ОТ Норм и Принципов Бога( Вселенского права жизни) и циничное насмехательство над ним. Если мы сегодня проанализируем качество духовной составляющей всего земного общества, то увидим много общего с предыдущими объектами, но уже не локального масштаба, а проблему всей земли, которая затрагивает нас всех лично. И что же делать?-Выбор за каждым из нас и очень серьезный.

Ольга Барладян

...И еще:"Апокалипсис" отождествлен в Библии со словом "Армагеддон". Слово "Армагеддон", согласно Библейским писаниям, обозначает заключительную войну Бога с Сатаной., в следствии которой все зло на земле будет уничтожено со всеми его последователями и носителями.Самый главный вопрос в этом событии: На чьей стороне будете Вы и Ваши близкие , помятуя о том,Что все принявшие участие в битве "Армагеддона" ПОГИБНУТ. Вопрос второй:- Кто представляет интересы Бога на земле и какова их участь?- Ответ- Народ Бога не будет воевать с оружием в руках. ПРОПОВЕДНИКИ ЦАРСТВА БОГА ВОЮЮТ ТОЛЬКО ДУХОВНЫМ ОРУЖИЕМ И СОБЛЮДАЮТ ПОЛНЫЙ НЕЙТРАЛИТЕТ. " ..... не войском и не силою, , но Духом Моим......" Захария гл. 4 стих 6. И еще ,... " Ваша сила (народа Бога) в том. ЧТОБЫ СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ПРОЯВЛЯТЬ ДОВЕРИЕ". А ЧТО ПОСЛЕ АРМАГЕДДОНА?- Ответ в последующем тексте.

Любовь

🖼

Любовь

«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их, были зло, во всякое время; … 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я РАСКАЯЛСЯ, что создал их.» [Быт.6,5-7] Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Выражения "содом и гоморра", употребляются и сегодня, для определения, разврата ...

Ольга Барладян

Вы правы- это так. В те времена были локальные уничтожения раковых опухолей, но в 21 веке не превратился ли уже почти весь мир в эту опухоль?. Сколь долго будет терпеть ее Бог? -Совершенно очевидно , что времени для попустительства этого зла осталось очень мало., Но Бог медлит для окончательного выбора последних качественных зерен. Возможно и ВЫ имеете замечательный шанс использовать оставшееся время для возможных исправлений своей души, чтобы Ваше доброе зерно(Душа) оказалось в ЕГО корзине. " Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедление, но проявляет к вам терпение, потому- что не хочет, чтобы кто либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию." 2 Петра глава 3 стих 9.

Любовь

В те времена, про рак не знали, а бесов изгоняли. Рак - это, усилившийся во грехе, злой дух (бес), которого можно изгнать Духом Святым, во Имя Иисуса Христа! Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11)

Болезни - это бесы, которые заходят, через грех. Врачи дают названия, болезням – бесам. Изгонять их, во имя Иисуса Христа. «Иисус приказал бесу выйти, и бес вышел, а мальчик в тот же миг, выздоровел.» (Мф.17,18) Аминь!

ШКОЛА ИСЦЕЛЕНИЯ. Карри Блэйк - Киев 2014 г

Т*
Татьяна *

Разрушены

Ольга Барладян

ДА! Это так! Но по какой основной причине? Читаем подробный ответ у Максимуса, Казахстан. Все эти трагические события связывает одно общее ключевое обстоятельство и оно в наши дни уже получило максимальное развитие и распространение. Тогда спросим себя- на пороге чего мы все стоим и что послужит нам, людям, всех языков, народов и наций надежным спасением? Каким должен быть лично "Я", чтобы пройти через Вселенский огонь без вреда для своего тела и души? ...И жить на обновленной ЗЕМЛЕ.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Им хана)

Ольга Барладян

У вас есть "Библия" на русском языке Синодального перевода? Этот перевод или Павского будет для вас самым лучшим настольным советником на все времена земные. Хорошо было бы изучать Священное Писание по темам. Вот и определите для себя желаемую тему для рассмотрения. Например- " О семье и браке". Годится Вам такая тема для следующего раза.? Но ее придется, в таком случае, разделить , хотя бы, на две под темы А пока, если есть время, прочититайте. 2 или 3 главы "Бытия" Эта глава написана Моисеем. Согласны? Тогда до встречи.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У меня есть православная библия в синодальном переводе)

Ольга Барладян

Отлично! Обратите особой внимание в главе "Бытия" на поручение первым людям, данным самим Создателем (Богом) глава 1 Бытия стихи с 28 по 31. А еще обратите внимание на порядок сотворения земли. Это уникально. А вот третья глава повествует о самой величайшей драме, произошедшей на земле. по вине падшего ангела(Сатаны- Дьявола) представленного в виде змия. Эта драма продолжается и по сей день, но уже в крупномасштабном варианте.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А в чём первородный грех?)

Еп
Епифания

Ничего

Ольга Барладян

Ничего?- Тогда вспомним, какую цель преследовал потоп на то время и почему он стал возможным?

Ольга Барладян

Да? Но наука говорит совершенно обратное.

Еп
Епифания

Нака как раз говорит, что потопа не было

Ольга Барладян

Можно согласиться, но при условии, что и солнце не светит. и звезд не существует.

Alexander Moiseev

НИЧИГО

Ольга Барладян

Да! Вы так думаете? Но это не так!

Alexander Moiseev

А как, ну тогда поясните Оля.....

Света Дмитренко

😇

Ольга Барладян

ВАжно не идти на поводу у кукловода, а стойко сопротивляться необъяснимому желанию и оно отстанет, а выполняем то, что считаем достойным и правильным.

Ольга Барладян

Да! Так и только так, особенно в наше время. Другой более надежной опоры нет и не может быть.

Ольга Барладян

Помнить будем, о молитвенном настрое и к КОМУ можно обращаться в критической ситуации .Но и держим в уме то, что БОГ молитвы нечестивых не слушает. Таковы его правила.

Ольга Барладян

Спасибо!🖼