Володя Серик

Почему происходит в жизни часто так, что наш взгляд затухает, а вместе с ним и снижается уровень энергии, жизненных сил, которыми мы обладаем.
В первую очередь, у человека есть его внутренний мир, в котором он живёт, который определяется его идеями, мыслями, чувствами, смыслами, позицией наблюдателя, то есть всё, что, в принципе, мы с вами вырабатываем – это всё является нашим внутренним миром, поэтому мы говорим, что «от себя не убежишь». А вы как считаете?

Ответы
Кудесник

В давние времена был в поле волшебный колодец. Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а в ведре оказывалось то, что было у него на сердце.
Сначала люди черпали из колодца лю­бовь, добро, нежность. У кого что было — у того еще прибавлялось. Но потом что-то случилось в мире: люди стали все чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, не­нависть. И решили они, что колодец испортился. И засыпали колодец. Ведь ко­лодец засыпать легче, чем сердце свое очистить, правда?

Геннадий Зернов

Это не внутренний мир это наше сознание в котором отражается окружающая нас действительность с учётом имеющихся у нас знаний. Убежать от себя невозможно по другой причине, наше я неотъемлемо от нашего тела, т.е. я без тела не существует. Что такое я это уже другой философский вопрос на который пока нет однозначных ответов.

Володя Серик

А сознание не внутренний мир?

Геннадий Зернов

Мир это неоднозначное понятие, самое простое понятие мира это состояние общества когда люди не воюют между собой. Остальные понятия мира оторваны от реальности.

Екатерина

часто тухнут те, кого жизнь прижала к стенке...кто ел много....а теперь нельзя...пил -заливался-теперь цирроза боится, секс уже недосягаем, жена кинула, дети не уважают, капусту сечь трудно...... и т.д. и т.п., куча причин есть....поэтому детей надо так воспитывать, чтобы они жили КАК ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЛЮДИ! и всегда радовались жизни))))

Володя Серик

Здоровье это супер. Но есть ещё и развитие.

Екатерина

Запомните! Без развития , люди не способны вести здоровый образ жизни...

Володя Серик

Способны. И есть этому подтверждение. Человек занимается спортом и не учится вообще.

Екатерина

Заниматься спортом-не значит вести здоровый образ жизни)))

Володя Серик

Тем не менее спортсмены болеют коронавирусом гораздо меньше.

mk
maik kunin

Ну ,просто целое философское размышление. А Вы будьте по проще и к Вам люди потянутся! О.Хаям -писал давным давно про это. Меняем реки города. Иные двери ,Новые года. Но ,не куда нам от себя не деться. А если деться -только в НИКУДА!

Володя Серик

Про внутренний мир он точно не писал.

mk
maik kunin

Писал и много Прочтите его рубаи.

Володя Серик

Читал.

Сергей Владимирович

Есть у нас зависимость от собственного здоровья. Никаких жизненных проблем у здоровых людей. Они и в тюрьме живут свою жизнь. А вот у болезных полно депрессивный мыслей, настроений и самокопаний

Володя Серик

Совершенно не правильно выражена мысль. Здоровье зависит от нас, а не мы от здоровья. Пора уже понять это.

Сергей Владимирович

Вот вот Вернейший признак гормонального сбоя

Ка
Катя

От безысходности мы утухаем, потом находим мотивации или свыкаемся с данностью и приспособляемся к обстоятельствам не ломая себя, т. е. принимаем решение тоже

Володя Серик

Что такое безысходность?

Лева Правая

Все просто, мы- " обычные биологические объекты" со своей наследственностью и гормональным фоном. Почитайте книгу "Большие биологические часы"

Володя Серик

То есть вы течёте по течению?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Потому что человек идет не туда ,делает не то что хочет,ломает себя под других .Какая тут будет жизненная сила ?

Володя Серик

Вы про себя?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет ,наблюдение из жизни )

Володя Серик

Про других легко судить.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А про себя разве расскажешь ?петь надо 😁

Алексей

А мы считает что всё это житие бытие , приходится брать то что доступно и с тем жить

Алекс Венцель

Всё это происходит по причине психологической усталости и неопределённости...

Та
Татьяна

Человек теряет источник энергии. Точнее сам отсекает себя от этого источника.

Володя Серик

Кто их создаёт?

Та
Татьяна

Высший Разум, Творец, Бог.

Володя Серик

Отец создаёт всё. Здесь согласен. А кто такой Высший разум не понимаю.

Та
Татьяна

Не берите в голову. Не всем дано понять.

Володя Серик

А это типа я дурак? глупо.

Владимир Чигарев

Листок на дереве тоже вянет и отпадает, а дерево и корни остаются подольше.

Виталий

не парьтесь, от вас вообще ничего не зависит, все уже предрешено)))

Виталий

Базисным принципом Причина - Следствие)))

Виталий

Ни одна живая материя в принципе не может что либо решать))) Еще в 20-м веке было экспериментально доказано, что наш мозг принимает решение за 6-10 секунд до того как мы его осознаем)))

Виталий

Карма - это уже интерпретация от нашей фантазии)) Есть четкая логическая структура бытия))

Виталий

Причем тут полушария))) Речь о базисном понятии логики как таковой, которая и строится по причинно - следственной связи)))

Виталий

Для простоты понимания, возьмите любую замкнутую систему, ее зафиксированное состояние полностью определяет что будет с ней в любой момент времени)))

Виталий

Бытие в принципе не может существовать, если нет строго заданных закономерностей, которые и определяют устойчивость нашего бытия, в ином случае небытие, тут все просто))) Как то я написал программку "хаотического" движения молекул в сосуде, которые естественно движутся строго закономерно, но наше сознание по обыкновению воспринимает данный процесс за хаотический))) Каково же было удивление сторонних наблюдателей, когда из начального состояния пошел процесс, а после я его повернул вспять и они вернулись в исходное положение))) Мой н.р. был убежден, что я точно в программе что то "подхимичил")))

Марат Шелгунов

потому что не развиваетесь, и не творите

Володя Серик

И чего вы вытворяете?

Марат Шелгунов

вам не понять. Вы сначала поймите чем отличается, творить и вытворять

Володя Серик

Я не случайно употребил это слово. Проверил ваши знания. А судить не вам. Не зная человека. Не суди, да не судим будешь. Это закон. учите.

Марат Шелгунов

Это я решу, мне судить или нет, Поучите жену щи варить. И свой религиозный бред, для себе подобных оставьте. Еврейские сказки, ни когда законом не будут, ну если только для дураков, у кого совести нет.

Володя Серик

Глупый вы товарищ.

Марат Шелгунов

А ты дебил😂иди молись

Ве
Весна

Всему своё время, каждому времени года

Володя Серик

А можно сделать. Всегда ваш выбор.

Ве
Весна

Слаб человек, ибо не ведает.

Володя Серик

И чего вы не ведаете?

Ве
Весна

Ничего. Слеп человек.

Володя Серик

Поэтому сейчас есть возможность выйти к Отцу и набраться мудрости.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё зависит от внутреннего настроя.

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, мне приятно это слышать

Володя Серик

У вас классные вопросы леди. Позвольте вас включить в друзья?

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо за положительную оценку) Включайте, конечно, мне не жалко

Володя Серик

Благодарю. Теперь мы друзья.

Ма
Марина

Хорошо сказано. Лишь бы глаз горел

Ольга Дмитриева

Люди стареют и становятся мудрее

Володя Серик

Не факт. Иногда старость приходит одна.

Ma
Maria

Тускнеет вера в прежние идеалы.

Володя Серик

А в какие идеалы можно верить?

Ma
Maria

Прежде верили в взаимопомощь, Человек Человеку Друг Товарищ и Брат и пр. В партию и прав- во. В свой СССР. А сейчас? Во что верить сейча с, когда обнажают все низкое подлое, прошлое, наглое.

Володя Серик

Может как раз в искренность , в правду, честность и верить?

Ma
Maria

Будете осмеяны.

Володя Серик

Может вы и посмеётесь, если у вас с этим проблемы.

Ma
Maria

При чем здесь я? Другие осмеют

Володя Серик

А зачем про других? вы гадалка что ли?

Yra Kozlov

кардиомагнил пейте

Володя Серик

Это лечение сердца. Вопрос про другое.

Yra Kozlov

нет .очень хорошо кровь разжижает. настроение подымает. и все такое прочее

Володя Серик

Если кровь в норме, зачем пить?

Yra Kozlov

по взгляду твоему видно .попей узнаешь

Володя Серик

Кроме кардиомагнила есть например варфарин. А не пью уже 13 лет. Ошибочка.