Ирина Одесская

Гарантии или доверие???
Дочка мой подруги собралась замуж за хорошего парня из хорошей семьи. Встречались три года, и все было хорошо, как говорится без особых эксцессов. Но вот после подачи заявления жених и его родители стали настаивать на заключении брачного контракта. И причем вопрос стоит принципиально или контракт или свадьбы не будет. Дело в том, что моя подруга не замужем. Растила дочку одна. Работает всю жизнь в торговле. Ну так скажем семья среднего достатка. А семья жениха более успешна в финансовых делах. Не могу сказать, что прям "Кулаки", но твердо стоящие на ногах. Невеста в панике, ее мама тоже ... короче не знают как поступить. Вроде и обидно, вроде и унизили. А как же любовь и доверие. А с другой стороны деловой, современный подход к браку. Если, что все четко прописано в контракте что кому и сколько.
Вот сижу и думаю права семья жениха или нет, рассудите.

–1
Ответы
Vik I Am

Все от состояния, сознания души.. Если, девочка понимает..свои чувства..там же и ответ. Брак..не всегда, любовь. Тем более..настоящая любовь..процесс, формирующийся непрерывно.. С другой стороны..супружество - защита для женщины, в жизни. Брачных союзов, в жизни..может быть.. несколько. Многие..бессовестно) так и начинают..строить, семейную карьеру. Почему бы..не подойти..к такому методу..с творческой позиции, души...!? Мотивы..определяют, корыстность или разумность, выбора! Но..бывает..все, очень..даже, иначе.. Тогда..вопреки всему, решение..выбора, очевидно..!💫

Vik I Am

Это принципы..и решение, должно быть..соответствующее..а не по правилам. Хотя) оно и выглядит..как правило)🌠

Elchin Tehmezov

Они правы. Нет никакой любви и о доверие реч не может идти, если стоит вопрос социального статуса. Родные невесты должны были первыми предложить этот вариант, чтоб завтра не зависит от богачей. Худшее в жизни не болезнь,мне смерть а быть зависимым.

Ду
Дульсинея

Интересно другое, вела бы себя так невеста, если бы была более успешной, чем жених. Я думаю, раз хотят, то надо оформлять и начинать копить сразу после свадьбы на маленький собственный счёт, без ведома мужа. ))

Европа Плюс

Да , права . Особенно сейчас . Меркантильность женщин зашкаливает . Краско , Джигарханян и прочие ....Какая любовь может быть у женщины , в два раза моложе своего избранника ? Только контракт охладит их порывы .

Ро
Роксана

надо соглашаться и обязательно внести пункты о том, как будет проводится финансирование и воспитание детей после развода
пусть адвоката толкового найдут, он подскажет на что еще обратить внимание

Михаил Гехт

Почему бы и да. Только внимательно вычитать контракт. Именно затем, чтобы этот вопрос решить да свадьбы, и больше об этом не думать - такие мысли притягивают проблемы, хотя бы в поведении и оценках.

Сергей Греков

Рассудить, скажу, но то, только мое мнение, плох тот мальчик, который создавая семью до сих пор не выпустил мамкиной юбки, сомневаюсь я в чистой и светлой его любви, а другой ее не бывает...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Права , все что они потом приобретут будет их совместное , только почему жених должен брать с собой имущество в другую жизнь ? Пусть и жених и невеста начинают с нуля .

Пу
Путник

Как то не нравится мне это. В самом начале создания семьи предполагать худший исход. Это будет висеть домокловым мечом на их отношениях,по крайней мере у девушки

Людмила Бострикова

Сейчас это часто практикуют Возможно и правильно У меня неоднозначно мнение Знаю случаи когда брачный контракт сохранил имущество нажитое до брака!

Markus Mak-Frank

С одной стороны да...Контракт много что упрощает.Но блин после этого ни о любви ,ни о доверии как то и говорить не хочется.Не наш этот путь,не наш....

Ко
Колючка

В современных реалиях брачный контракт полезная вещь, только нужно составлять его так, чтобы он не ущемлял прав обоих супругов

Николай Скороходов

.. мы теперь живем в капитализме ... для нас это ново ... но такие правила игры сейчас .. пусть будет контракт .. у бедных не убудет..

Ольга

Разумный современный подход. Чтобы по суду потом не делить имущество. Конечно у нас он пока не в чести, вроде как неудобно.

Языческий Кот

не вижу проблем в контракте.. да с какой-то стороны в нашей дикой стране это обидно, но все люди давно так живут

Ма
Марыся

Мое мнение они не достойны этой девочки. Найдет другого. Он всю жизнь родителей будет слушать. Жизни не будет

Во
Вовочка

СМОТРЯ ЧТО ТАМ НАПИСАНО.
А подход у будущей родни правильный. В жизни бывает всё, сегодня так , а завтра иначе

Николай

Алименты полюбому будет платить. Контракт нужен тем кто лям в месяц зарабатывает что бы алименты уменьшить

Fenix🇱🇹

Права все правильно делают. Это как раз своеобразная проверка на вшивость и обидного тут нет ничего .

Татьяна Владимирская

права, конечно, примеров, когда денежные и имущественные вопросы рвали родственные отношения - море