ИО
Ирина Одесская

Гарантии или доверие???
Дочка мой подруги собралась замуж за хорошего парня из хорошей семьи. Встречались три года, и все было хорошо, как говорится без особых эксцессов. Но вот после подачи заявления жених и его родители стали настаивать на заключении брачного контракта. И причем вопрос стоит принципиально или контракт или свадьбы не будет. Дело в том, что моя подруга не замужем. Растила дочку одна. Работает всю жизнь в торговле. Ну так скажем семья среднего достатка. А семья жениха более успешна в финансовых делах. Не могу сказать, что прям "Кулаки", но твердо стоящие на ногах. Невеста в панике, ее мама тоже ... короче не знают как поступить. Вроде и обидно, вроде и унизили. А как же любовь и доверие. А с другой стороны деловой, современный подход к браку. Если, что все четко прописано в контракте что кому и сколько.
Вот сижу и думаю права семья жениха или нет, рассудите.

443
53
–1
Ответы
Vik I Am
Vik I Am

Все от состояния, сознания души.. Если, девочка понимает..свои чувства..там же и ответ. Брак..не всегда, любовь. Тем более..настоящая любовь..процесс, формирующийся непрерывно.. С другой стороны..супружество - защита для женщины, в жизни. Брачных союзов, в жизни..может быть.. несколько. Многие..бессовестно) так и начинают..строить, семейную карьеру. Почему бы..не подойти..к такому методу..с творческой позиции, души...!? Мотивы..определяют, корыстность или разумность, выбора! Но..бывает..все, очень..даже, иначе.. Тогда..вопреки всему, решение..выбора, очевидно..!💫

1
1
Vik I Am
Vik I Am

Это принципы..и решение, должно быть..соответствующее..а не по правилам. Хотя) оно и выглядит..как правило)🌠

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Они правы. Нет никакой любви и о доверие реч не может идти, если стоит вопрос социального статуса. Родные невесты должны были первыми предложить этот вариант, чтоб завтра не зависит от богачей. Худшее в жизни не болезнь,мне смерть а быть зависимым.

0
1
Ду
Дульсинея

Интересно другое, вела бы себя так невеста, если бы была более успешной, чем жених. Я думаю, раз хотят, то надо оформлять и начинать копить сразу после свадьбы на маленький собственный счёт, без ведома мужа. ))

0
1
ЕП
Европа Плюс

Да , права . Особенно сейчас . Меркантильность женщин зашкаливает . Краско , Джигарханян и прочие ....Какая любовь может быть у женщины , в два раза моложе своего избранника ? Только контракт охладит их порывы .

0
1
Ро
Роксана

надо соглашаться и обязательно внести пункты о том, как будет проводится финансирование и воспитание детей после развода
пусть адвоката толкового найдут, он подскажет на что еще обратить внимание

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Почему бы и да. Только внимательно вычитать контракт. Именно затем, чтобы этот вопрос решить да свадьбы, и больше об этом не думать - такие мысли притягивают проблемы, хотя бы в поведении и оценках.

0
1
СГ
Сергей Греков

Рассудить, скажу, но то, только мое мнение, плох тот мальчик, который создавая семью до сих пор не выпустил мамкиной юбки, сомневаюсь я в чистой и светлой его любви, а другой ее не бывает...

0
1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Права , все что они потом приобретут будет их совместное , только почему жених должен брать с собой имущество в другую жизнь ? Пусть и жених и невеста начинают с нуля .

0
1
Пу
Путник

Как то не нравится мне это. В самом начале создания семьи предполагать худший исход. Это будет висеть домокловым мечом на их отношениях,по крайней мере у девушки

0
1
Людмила Бострикова
Людмила Бострикова

Сейчас это часто практикуют Возможно и правильно У меня неоднозначно мнение Знаю случаи когда брачный контракт сохранил имущество нажитое до брака!

0
1
MM
Markus Mak-Frank

С одной стороны да...Контракт много что упрощает.Но блин после этого ни о любви ,ни о доверии как то и говорить не хочется.Не наш этот путь,не наш....

0
1
Ко
Колючка

В современных реалиях брачный контракт полезная вещь, только нужно составлять его так, чтобы он не ущемлял прав обоих супругов

0
1
НС
Николай Скороходов

.. мы теперь живем в капитализме ... для нас это ново ... но такие правила игры сейчас .. пусть будет контракт .. у бедных не убудет..

0
1
Ольга
Ольга

Разумный современный подход. Чтобы по суду потом не делить имущество. Конечно у нас он пока не в чести, вроде как неудобно.

0
1
ЯК
Языческий Кот

не вижу проблем в контракте.. да с какой-то стороны в нашей дикой стране это обидно, но все люди давно так живут

0
1
Ма
Марыся

Мое мнение они не достойны этой девочки. Найдет другого. Он всю жизнь родителей будет слушать. Жизни не будет

0
1
Во
Вовочка

СМОТРЯ ЧТО ТАМ НАПИСАНО.
А подход у будущей родни правильный. В жизни бывает всё, сегодня так , а завтра иначе

0
1
Николай
Николай

Алименты полюбому будет платить. Контракт нужен тем кто лям в месяц зарабатывает что бы алименты уменьшить

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Права все правильно делают. Это как раз своеобразная проверка на вшивость и обидного тут нет ничего .

0
1
ТВ
Татьяна Владимирская

права, конечно, примеров, когда денежные и имущественные вопросы рвали родственные отношения - море

0
3
Следующая страница