Qwer

По какой причине началась первая мировая война! Буду рада любому мнению!

Ответы · страница 6
Наталия Никитина

Я только что написала на эту тему коммент на депутатский сайт. Скопировать?

Наталия Никитина

К 100-летию начала Великой войныМеньше двух недель остается до 100-летия начала Великой войны, которую позже начали называть Первой мировой.1 августа 1914 года – день, который поменял историю не только Российской империи, но и историю многих других государств.История, безусловно, не знает сослагательного наклонения, но кажется, что и Второй мировой могло не быть, если бы не революции в России.Начиная с сегодняшнего дня, мы будем публиковать на сайте мнения и размышления о Великой войне 1914 года – депутатов, представителей партий, обычных людей.Война эта ранее замалчивалась. По сути, это первый трагический юбилей, во время которого заговорили о подвигах русских воинов, а не о «неправедности» Великой войны.Вспомним тех, кто погиб, тех, кто был ранен. Ведь если бы не они, война, возможно, пришла бы и в Российскую империюКомментарийМои знания о Первой мировой войне ограничены страницами школьного учебника истории. Помню, что поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским террористом, студентом из Боснии, который являлся одним из членов террористической организации, боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство. Знаю, что закончилась война в 1918 году капитуляцией Германии. Предполагаю, что причиной для войны послужили серьезные экономические противоречия внутри союзов мировых держав, сложившихся в начале века До Второй мировой войны 1939-1945 гг этот самый широкомасштабный конфликт в мировой истории называли «Большой войной» или «Великой войной».Война – страшное слово для тех, кто в ней участвует напрямую или косвенно. Назвать жестокое, братоубийственное и кровопролитное явление «великим» мог только очень ироничный человек. В этом слове слышится некий излишний пафос, в сочетании с войной. Но начинание это прошло испытание временем, и следующую войну в России тоже назвали «Великой».Автор заметки «К столетию начала Великой войны» на сайте отмечает:«Война эта ранее замалчивалась. По сути, это первый трагический юбилей, во время которого заговорили о подвигах русских воинов, а не о «неправедности» Великой войны».Меня в этом фрагменте слегка покарябало слово «юбилей».Мне кажется, что юбилей – это торжество, чествование. Война, какой бы великой она не была, - это событие трагическое. Наверное, надо говорить просто о 100 –летии начала войны.Прежде чем написать этот комментарий, я обратилась к своему молодому товарищу с вопросом, что он думает о Первой мировой войне. Товарищ немного помолчал и ответил: «Минута молчания. Вечная память!»Наверное, он прав. Павшие на всех фронтах всех войн в истории человечества уже не нуждаются в словах. Слова нужны нам, живым

ОК
Ольга Казакова

Передел сфер влияния.Максимальное ослабление России.И земли,наш чернозем.

Qwer

Так Ленин сам все отдал Германие, земли и платили золотом после Брестского договора! На тот момент Германия уже была истощена и уже не представляла угрозы!

ОК
Ольга Казакова

Ну это уже продолжение историии

Qwer

Ну да! В начале бы разобраться)))

ОК
Ольга Казакова

Вы знаете,помогли бы старые учебники истории.Ну еще советские.

Qwer

Упс! Точно ! Спасибо поищу !

Сергей Шевелев

В головах политиков созрела идея нового миропорядка вот и спровоцировали.

Qwer

Поясните пожалуйста какого ?

Сергей Шевелев

Вот в нем и живем, в новом миропорядке после 2 Мировой войны. Готовимся к переходу опять в новый период нового Миропорядка.

Иля

Или за денег или за золото или за женшин.всю историю билис люди за ето😂😂

Станислав Сахаров

Историки - врут? !. А я знаю, но признаюсь только под пытками.. Всё-таки слаб..

Суман Боев

И за красивых женщин😍 😍 😍 😘 😍 😘 😍

Qwer

Точно! Куда без нас то 😂

Суман Боев

взять историю даже каменного века. Мужику легко жилось, пока женщина на поводок не посадила.То есть когда женщины правили .Даже если смотреть всё на женщине держится семья.Сейчас потихоньку движемся к этому строю.На одного мужчину от 15 до 20 женщин

Qwer

Ну не настолько мы плохи ведь за каждым успешным мужчиной стоит женщина которая в него верит !

Суман Боев

Да найти бы ещё эту девушку

Дмитрий Табунов

Борьба за колонии. Попытка ослабить страны, начавшие экономически расти.

Александр Нырке

все войны на земле из за женщин..всё остальное только следствие их дел..))

Qwer

Везде бабы виноваты 🙈

Александр Нырке

я сказал женщины)) ну а в общем то так.....................................ты ...человек.?а кто тебе сказал об этом..?
ты сам придумал ..собственную жизнь..
создал "театр" ты вранья..и раздаешь билеты..
и думаешь ,что тянешь вверх,а падаешь лишь ..вниз..
и прикрываясь мифами о прошлом..
уничтожаешь то ,в чем сам живешь
ты совершил всего одну оплошность..
из страха что когда нибудь умрешь..
те предал ..собственную Землю..
придумав "идолов"..для собственных грехов..
и затянул на шее своей петлю...
воображая ты себе врагов..
их нет...ты враг себе ,твои желания..
закончили твои же мироздания..
/и ты погиб..планету убивая..
не человек ты...тварь земная../

Qwer

Да,женщина похожа на вино, А где вино, так важно для мужчины Знать чувство меры. Не ищи причину В вине, коль пьян. Виновно не оно. Да,в женщине, как в книге, мудрость есть. Познать способен смысл ее великий Лишь грамотный. И не сердись на книгу, Коль неуч,ты не смог ее прочесть.

Александр Нырке

ах, ах..)) мудрость то есть в женщине,..вот с логикой нелады)) что толку от светильника который прикрыт горшком..))ну а вино...превращается в уксус, если его вовремя не выпить))

Qwer

Да я смотрю вы прям ярый жено-ненавистник!

Александр Нырке

я не представляю как можно жить без женщин))

Qwer

Зато твёрдо знаете как ее можно задеть .

[●_●]

Убийством принца австрийского, кажется, и, по-моему, сербским студентом.

[●_●]

Ы!😀 не совсем еще мозги отсохли. )))

Qwer

Здорово и это не может не радовать , тут такое иногда понапишут что волосы дыбом 😂

[●_●]

Гы! А самый смешной какой был вариант?

Qwer

Много смешных , но вот многие например считают что из за баб ( женщин ) 😂😂😂

[●_●]

Бггг, это про троянскую войну.

Qwer

А им не важно про какую 😂😂😂 из за баб и все тут 🙈

Александр Дьяченко

НЕ это долго!!С ходи в библиотеку!А лучше в архив!Мы тебя лет 20 не увидим!!

Анадельф

ну если бы вы жили в то время. могла бы и из-за вас быть! красивая девушка.

Андрей Григорьянц

Точка крической массы достик черты а убийство эрцгерцего стало курком.

Qwer

Раскройте пожалуйста , что значит точка критической массы?

Андрей Григорьянц

Это когда противоречий накопилось столбко что война была неизбежна. Кстати сейчас такайже ситуация...

Qwer

Вы думаете сейчас она тоже не избежана?

Qwer

Ну неееет! Давайте будем оптимистами

Андрей Григорьянц

да нет наши военные ждут тока отмашки (первово удара) у всех всё заточино пд войну.

Qwer

Это да! Но в данном случае проще всем кнопки понажимать , хотя спрос на оружие при войне ни кто не отменял ((

Юрий Савин

Россия всегда была " костью в горле" у США и Европы все её хотели поиметь

Qwer

У Швейцарии , США не скажу что пешки но и не дотягивают до такого масштаба.

Юрий Савин

не понял, почему США не скажу

Qwer

Потому что ими тоже управляют

Di
Ditrih

мнений может быть тысяча, но ведь есть же факты и исторические справки)

Di
Ditrih

ту не поспоришь, ваша правда, но если вам это интересно, то займитесь этим поплотнее, собирайте инфу из различных источников, в итоге получится картина из этой всей разрозненной мозаики. Меня интересовала и интер до сих пор тема 2й мировой, оказаалось я о ней вообще ничего не знал....

Qwer

Уже взялась ))) она уже складывается но не в полном объеме ))) по второй Ледокол читали ?

Di
Ditrih

не, не попадалось мне как то это. поделитесь ссылкой если не трудно

Ирина Ерилина

А лучше взять учебник истории и восполнить пробелы своего образования

Qwer

Вы серьезно ? Нашем учебником ? Вы хоть знаете что там написано? Почитайте сами! Думаю улыбнет! Если конечно вы знаете хотябы 3 версии начала данной войны!

Е*
Еленка *os*

По той же что и все остальные войны. Людям делать неx а кому то на руку

Неизвестно Неизвестно

Как и любая война, она имела идеологические и экономические причины!

Александр Мухутдинов

ПРичин много ,но все из-за бабок.. передел сфер влияния ( геополитика )

Вячеслав Гасло

Это вопросы? Я не вижу вопросительных знаков, кроме восклицательных.

Ольга Ушанева

потому что гладиолус. ну вы же сказали что будете рады любому мнению

Qwer

)))))) ваше бесподобно ))))

Ольга Ушанева

увы. этот шедевр принадлежит уральским пельменям.

Qwer

И им спасибо ! Посмеялась !))))