Qwer

По какой причине началась первая мировая война! Буду рада любому мнению!

Ответы · страница 7
Максимус

Кому то захотелось побольше территории вот и сошлись на ратном поле

Сергей Колосов

Потому что думаю все войны ради земли идут. Познакомимся? kolosov81ss@mail.ru

Геннадий Росс

с убийства посла Сербии эрцгерцога Франца Фердинанда, террористом!

Константин Лисицын

Официально-принц Фердинанд,Qwer1180...Ох Ё! Имя-то у Вас какое сложное!)))

Qwer

Спасибо . 😂 Это никнейм , а имя простое )

Константин Лисицын

Но писать -то сложно в общении,Qwer1180!)

Qwer

Согласна ) позже переименую )))

Константин Лисицын

Да мне то за что,Qwer1180?За то ,что сказал,что Имя у Вас неудобное?Не надо!...Правда!

Юрий Nik

Кто то там чего то не поделил..Ну в общем по тупости,как и все войны..

Иван Фабриций

Хотя там и примешивают Гаврилу Принципа,---но все войны,--из-за баб...

Qwer

😂 ну а тут то какая баба провинилась?

Иван Фабриций

Елена Прекрассная,---на много столетий замутила...

Алла Морова

убили Фердинанда, он поехал не по той улице и кинули в него гранату

Qwer

Спасибо! Подробностей не знала!

Алексей Малахов

Германия начала печатать золотую марку а Россия золотой червонец.

Qwer

И кому это все не нравилось ?

Мария Абрамова

хотели завоевать больше территории России или наоборот Германии

Базарбай Ерденов

Царь царевну не взлюбил, царь другую побил... и паашла катавасия!)))

Валерий Мамонтов

все войны начинались по двум причинам : либо женщины, либо деньги

Qwer

Эта точно не из за женщин )

Валерий Мамонтов

Что в конечном итоге дает прибыль т.е. деньги

Сергей Алексеев

Если интересно, много информации сброшу на предоставленный E-mail:!

Qwer

Очень! Буду признательна! Qwer1180@bk.ru

ОК
О К

Эта война началась между несколькими мужчинами из за одной бабы

Qwer

Ну конечно ! Из за чегож еще !

ОК
О К

Какая же вы счастливая, что прожила уже более ста лет

Qwer

Пила раньше много! Заспиртовалась ))))))

ОК
О К

Во во это очень редкий экспонат, получше чем мумии из Египта

Владимир Void

Историю пишут победители... так что факт в том, что многое скрыто.

Qwer

Так тут больше проигравших !

Ramakanta Gopal Krishna

ЕЁ СПРОВАЦИРОВАЛИ ТЕ ,КОМУ НА БЫЛА НУЖНА,КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ВОЙНЫ.

А.
Александр ...

да га н до ны не кото рым не понравился политический режим в мире

Sergey Zelenov

причина одна мы 1/6 суши мы богаты у нас есть все и нефть и газ!😉

Qwer

Но мы могли не вступать в эту войну и это не причина !

Sergey Zelenov

война была оборонительного характера!

Qwer

Не правда, мы вышли в наступление !

Sergey Zelenov

зато в 41-м ... БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ, мой прадед Андрей прошел всю войну и дошел до Берлина и расписался на рейхстаге награжден красной звездой ,умер в 91 год царстве ему небесное стальной был мужик!!!!!

Qwer

Честь и память ! У меня дед воевал и дошёл до берлина . Не пойму только причём тут 41 я не про эту войну спрашивала ?!

Sergey Zelenov

на нас все хотят напасть ,но бояться!

Олег Человек Мира

Радуйтесь, милая, убили Фердинанда 1- го, что и дало толчек войне

Qwer

Радоваться тому что убили герцога ? ))))))))

Олег Человек Мира

Да нет же,милая, Вы же рады любому мнению? )))))

Qwer

Конечно! )))) ураааааа! К стати спасибо за него !

Олег Человек Мира

За него? Да пожалуйста..Сам лично не знаком... Но Сербские ученые говаривают - хороший был мужик.Вся Европа его побаивалась,

Qwer

Ммм а может и причину знаете ?

Олег Человек Мира

Предательски застрелили, в угоду немцам. И Англия там присуствовала..

Qwer

Сербы же входили в наш блог

Ел
Елена

Не проще ли почитать соответствующую литературу по этой теме?

Qwer

А в советской литературе только одна точка зрения ! Ах много!

Ел
Елена

Тогда почитайте мнения западных историков и политологов.

Qwer

Каждый кулик свое болото хвалит (((

Марк

сербы убили австрийца, россия заступилась за сербов

Слава Безруков

один дурак сказал что он всех пошлет нахер и тут панеслаась.....

Qwer

))))))))) кто был этим дураком ?

Слава Безруков

непомню) я сдал учебник по истории еще в 9 классе)))